• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Австралия. Интересные факты об оружии

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
5811.jpg

Австралия известна не только кенгуру и медведями коала. В этой стране также самый длинный список запрещенного законом оружия и аксессуаров, которые в других государствах являются абсолютно легальными. Список запрещенного для гражданского населения оружия, как ни странно, начинается с гранатометов и ракетных пусковых установок. Затем, что логично, следуют сами ракеты и огнеметы. Но далее в список включены: арбалеты и похожие на них конструкции, рогатки (как охотничьи, так и бытовые), кнуты и даже японские нунчаки. Телескопические дубинки, кастеты и большинство ножей с лезвиями, отличными от стандартных,также под запретом. В стране полное неприятие глушителей и нелетальных электрошоковых пистолетов Taser. Нужно добавить, что в Австралии можно попасть в тюрьму за ношение бронежилета или использование наручников. Из-за такого длинного списка у австралийцев фактически нет возможности приобрести какое-либо оружие, кроме охотничьего. Видимо благодаря этому страна - одна из самых безопасных в мире с абсолютным минимумом убийств и преступлений с применением огнестрельного оружия.

Источник: https://www.australianpolice.com.au/prohibited-weapons/
 
Самурай, п...ж. На самом деле по числу вооруженного криминала (имеется ввиду совершение преступлений с оружием или предметов, используемых в качестве оружия), Австралия идет в лидирах развитых стран, впереди только Англия.
 
Дом охраняет тренированная кингура...
Нунчаки я понимаю, но как в деревне без огнемёта и ПЗРК???
 
Starhunter, сколько лет в Австралии?
 
Учитывая, что в Австралии не было первой, а так же второй мировой, Афганистана, 1 и 2 Чеченской, а так же разгула 90-х, - не трудно предположить, что основная масса оружия может приобретаться только легально... )))
 
хоть бы написали, а кто ж в Австралии может и носит оружие :) а то подумается, что там его вовсе нет. Есть исключения :) и их тоже список :)
 
SamuraI, а что у нас многие имеют возможность приобрести оружие кроме охотничьего? Резиноплюи не считаем?И .Думаю не важно как из чего убили.Важно сколько там убивают на тысячу человек.Или как это вообще считается.?
 
Австралия, признана самой благоприятной страной по уровню и качеству жизни. Недавно читал где-то статью в инете. А по личным ощушениям скажу что страна действительно очень красивая по природе и комфортная в социальном плане, да и вообще просто по человечески. И наверное самая дружелюбная. Самое "криминальное", что со мной случилось так это встреча с местным аборигеном в Аделаиде и то что он у меня попросил пару монет, причём очень вежливо. А по природе я не говорю про пустынные территории на севере континента, я просто восток и юг.
Было много знакомых в 90-х в этой стране и не только наших бывших соотечественников. Помогал как-то своему знакомому покупать в Мельбурне гладкий Винчестер 12-го калибра с двумя стволами и станочек Ли. Хозяин магазина когда узнал что мы из России почему-то очень проникся к нам симпатией и бонусов всяких надавал и даже дал возможность пострелять на выбор, заплатили только за патроны. И как оказалось наши лицензии на оружие там были легитимны и сама процедура покупки никаких сложностей не представляла только вот само оружие при покупке опечатывалось в присутствии сотрудника полиции, выдавалось в упаковочном виде только перед отъездом и вскрывалось только после выезда из страны. За нарушение пломб были какие-то драконовские штрафы и санкции, чуть ли не турма. Стоило такое ружо 250 австралийских доллариев.
Самое прикольное был диалог в разрешиловке по месту жительства, когда человек пришёл ствол регистрировать:
здравствуйте, хочу ружьё зарегестрировать.
вопрос - чек из магазина покажите.
человек показывает все документы
а что всё не по русски?!
Ответ - ружьё куплено за границей
вопрос - где именно?!
ответ- Австралия, Мельбурн.
Вопрос - Вы там живёте?!
ответ - нет, был в служебной командировке, вот отметки нашей погранслужбы и таможни.
вопрос - с какой целью Вы там находились?!
ответ- был в служебной командировке, не имею право разглашать, имею подписку.
Вопрос - Вы сотрудник государственных органов?
ответ - да я сотрудник внешней разведки (естественно шутка)
резюме - хорошо приходите через две недели....
Россия 90-х это что-то.....
Но там в далёкой Австралии, тогда на меня произвёл шокирующим эффектом ассортимент в том магазине и то что оружие можно было потестить тут же. На тот момент я молодой русский паренёк и счастливый обладатель 410-ой Сайги о таком даже и мечтать то не мог ни в одном магазине Питера....
Кенгуру в Австралии действительно беда и присловутые кенгурятники имеют там большую актуальность и служат не просто декором и антуражем. Вы видели когда-нибудь дорогущий БМВ в обвесе?! То ещё зрелище!
P.S. Если уж всё не по теме, то "трите".
 
Австралия, признана самой благоприятной страной по уровню и качеству жизни.

Да!!! Австралия это мечта!! Там все есть, бары с холодным пивом для меня, солнце и тёплое море для детей, пляжи с мягким песком для жены... И акулы для её мамы...(с)
:ag::ag::ag:
 
night shadow, Да, Саша, я же чуть не остался там. Царицей соблазняли (фиктивный брак)! Но маленький сын и жена в "неустроенной" России были очень отрезвляющим фактором.
А пляжи там действительно как в сказке и в барах холодное пиво и в ормагах изобилие.... Кстати я там первый раз в жизни взял в руки ружьишко со скобой Генри, легендарный Винч как у ковбойцев :)
 
..ну тады и я расскажу:)
В2004-м был тоже по работе и первое что клюнуло на удочку ,вернее донку была акула, сантиметров под 60… Симпатичная такая ,как силиконоввая и шершавая:) ..как из мультика.. Хорошо что сообразил крючек вынимать плоскогубцами, зубищи огромные. Далее местный снабженец увидел меня со спинингом и с перекошенным лицом попросил прекратить смертоубийство:) Как выяснилось практически все что плавает ,летает и ползает если не иметь знаний потенциально опасное!… сразу сказал…, -поймал рыбку сразу зови меня и руками не трогай а если к тебе запрыгает то сразу беги! :))) Оружие есть у них от пистолей до карамультуков и любое и только в сейфе или в тире, охотятся с охотничьим… но на охоте небыл, нетзнаю какая бумага нужна и нюансы чтоб тебя в лесу не сожрали:))
Почва под ногами имеет кирпичный цвет, огромное содержание железа и попугаи как у нас голуби…, везде! ..Думаю если их подразнить то мало не покажется:).. Вандалы еще те со своими клювами…, чтоб разговаривали не слышал, молчаливые:)
С женским населением еще там проблемма. Мало там дам, боьшая конкуренция среди джентельменов:).., потому тогда основным условием безпроблемной эмиграции было -ты женщина и двое детей по возможности девочки.. А так благоприятная с виду стана но Бразилия мне понравилась больше:) ..а дома вообще лучше.

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
А сколько лететь до нее и можно ли морем добраться?

--- Добор поста---

Ну в смысле, ест морские рейсы? Это если страх полетов.
 
ИльяХант, С какой целью интересуешся? Пмж сменить решил? :ag:
Пс.. Я тоже летать не люблю.. Может на лодку с хорошим движком скинемся?:ag:
 
Пмж сменить решил?
Не, я родину люблю:), а Австралия интересна еще с момента прочтения Детей капитана Гранта:)


Может на лодку с хорошим движком скинемся?
Вон на заднем плане синяя под Ветерком....на ней не дойдем? :)
 

Вложения

  • Пума.jpg
    Пума.jpg
    114,1 KB · Просмотры: 171
ИльяХант, если возьмёшь то что на переднем плане- так ещё и кругосветку зафигачим! :ag:
 
Интересно, что в Австралии за через восемь лет после оружейного запрета число грабежей выросло на 95%.
 
..причем с применением холодного оружия пишут..

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
число грабежей выросло на 95%.
Это наши тётки с дочками понаехаели , детки подросли , и стали помаленьку получать с австралийцев .
Чтоб на дорогу до Рассеи хватило =)) Ну яхта там морская , топливо , партия наркоты , сумма на взятки погранцам и чинушам нашим чтоб в бизнес войти , ну и так чуток деньжат на первое время =)) А , ну и мамам ещё копеечку какую оставить чтоб не так скучали по деткам =))
страна действительно очень красивая по природе и комфортная в социальном плане, да и вообще просто по человечески. И наверное самая дружелюбная. Самое "криминальное", что со мной случилось так это встреча с местным аборигеном в Аделаиде и то что он у меня попросил пару монет, причём очень вежливо.
Конечно вежливо =)) Он наверное в глаза тебе посмотрел и сразу русский вспомнил =)) А если б ты был с женой и сыном - он бы обосрался со страха =))
я же чуть не остался там. Царицей соблазняли (фиктивный брак)!
Хотели небось в племя тебя пустить =))
 
Австралия-Африка фтопку!
Мурманская область наше всё!!!
Чем жарче климат, тем агрессивнее гады(что ползучие что плавучие)
В Баренцухе всё живое ми-ми-ми-шное :)
Даже грибы на Рыбачьем без червяков...
 
Сын сегодня прилетел в Сидней. Могу ему переслать актуальные вопросы.
 
Сверху Снизу