• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен совет. ТОЗ-91 97 года выпуска.

Автор темы

Гес

Завсегдатай
Регистрация
12/02/13
Сообщения
2 511
Реакции
372
Адрес
Колпино
Для знакомых
Михаил
Оружие
Хатсан Эскорт Гранвуд,ИЖ-К
Собака(ки)
"злобный" французский бульдог
Всех приветствую!
Случилась тут у меня неприятность.
Моя двустволка стала годна только для утилизации....
Шат, проблемы с запиранием стволов.
Обидно.Понимая, что ничего все равно не исправить,написал письмо на завод-производитель с изложением проблемы.

Вот их ответ:
"-Михаил

Без непосредственного осмотра ружья нельзя делать вывод о возможности ремонта. Высылайте ружье на завод спецсвязью (или привозите лично) с направлением на ремонт, копиями паспорта, ИНН, разрешения на хранение и заявлением.

Если ружье выпущено ПАО «ТОЗ», то вердикт «сырой» металл – исключен. Тел. для связи 8(920)272-46-71 – Валерий Петрович ( с 13-00 до 15-00).


Начальник СИК А.А. Моисеенко"

И вот теперь я в раздумъях, а стоит ли заморачиваться или проще купить новое?
Цена вопроса ружья при покупке была 10 т.р.
Я второй владелец.Первый из ружья сделал не более 20 выстрелов.Потом оно было на 15 лет заброшено в сейф.Ружье сделало всего выстрелов 320-350....
Кто-нибудь сталкивался с подобным и чего мне ожидать если отправлю ружье на завод?
Заранее спасибо.
В теме прошу отписываться по существу.
 
сколько стоит отправка и какой счёт будет выставлен? может действительно оно того не стоит
 
Думаю Спецсвязь возьмет в районе 3 т.р. в одну сторону.
Сейчас Олег ( DOG-GOOD ) посоветовал в Левшу обратиться....
 
Миша,ремонт,отправка,,ожидание,направление!Стоит ли дружище заморочек ?Может поискать ?В понедельник могу глянуть в Новгороде.
 
Отзвонился в Левшу.
Сказали что сделать ничего не смогут.
Значит в утиль.

--- Добор поста---

Eger,
Александр,я сейчас занимаюсь оформлением зеленки.Как будет на руках,тогда и начну подыскивать варианты...
Сейчас пока рано,да и денег надо поднакопить...
 
Я второй владелец.Первый из ружья сделал не более 20 выстрелов.Потом оно было на 15 лет заброшено в сейф.Ружье сделало всего выстрелов 320-350....
Кто-нибудь сталкивался с подобным и чего мне ожидать если отправлю ружье на завод?
-ИМХО ждать ничего не стоит.. Если ружье померло за 400 выстрелов, то ремонируй его, не ремонтируй не особо поможет. Или стоить ремонт будет как новое. Но гарантия что оно проживет те же 400 выстрелов сомнительна.
В утиль и брать другое. Возможно б/у но крепкое ...
 
Так и собираюсь сделать.
 
Сверху Снизу