• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дозаторы пороха?!

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Сломался мой старый добрый военохотовский дозатор (дробь не надо было им отмеривать).
Задумался о приобретении нового, в магазинах тот-же военохот но с одним минусом-мерка не прозрачная и чувствую я этот момент принесёт не мало неудобств при настройке.
Какие ещё бывают вообще дозаторы для пороха по приемлемым ценам?!
Понимаю что будете советовать ли там всякие но мне столько патронов обычно не надо на сколько они приспособлены)))
 
Лично для меня зарядить 250 патронов через весы не проблема. И точнее и надежнее. Зачем дозаторы вообще при небольших объемах потребления?
 
Зачем дозаторы вообще при небольших объемах потреблени
это если надо по быстрому штук 50 патронов сделать перед выходными для не ответственных выстрелов дробью мельче тройки
 
если надо по быстрому штук 50 патронов сделать перед выходными для не ответственных выстрелов дробью мельче тройки

Через весы это 1 час. Хоть под звезду, хоть под закрутку. При определенной сноровке и хороших причиндалах. :ad:
 
блин, далековато живёшь, а тоб заехал забрал военохотовский.
 
До этой осени пользовался военохотовским.Недавно случайно уронил и расколол мерный стаканчик(непрозрачный).Выбросил всё и стал искать новый.Не хватило времени ,а патроны готовить надо.Есть у меня 2 старинные мерки под порох.Померял их с помощью весов на среднее содержание и настроил одну на порох (Сокол),другую,для дымного пороха-на дробь 35гр.Получается чуть медленнее чем с дозатором,но приемлемо-200шт укатал.В любом случае это лучше заводских,лично для меня.Практически стараюсь заводские не использовать,никакие.Может ,конечно и приобрету новый к весне,но,на мой взгляд,и так неплохо и с резкостью и с убойностью.
 
Сверху Снизу