• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Новинка! Дальномер MTC Ballistic Rangefinder 1300 (наушник+бал.калькулятор), новый. Санкт-Петербург.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

gilgamesh2

Пользователь
Регистрация
20/08/15
Сообщения
323
Реакции
15
Адрес
Санкт-Петербург (север города)
Для знакомых
Александр
Оружие
Ata Arms Pegasus 12k
Собака(ки)
Нет
Новинка - дальномер на 1300 ярдов/1200 метров от МТС, с работой в беспроводной связке с продвинутым баллистическим калькулятором на вашем телефоне.
При включенном режиме дальник сообщает расстояние фирменному баллистическом калькулятору MTC Ballistic Rapier (скачивается бесплатно), программа высчитывает поправку для вашего оружия и может проговаривать её (голосом) в bluetooth наушник (прилагается в комплекте, со сменными амбюшурами), либо через телефон, с возможностью автоматической корректировки поправок в зависимости от температуры (берется по данным gps или интернета). Насколько помню по обзору, поправка может выдаваться/проговариваться как в милах, так и в других единицах - можно настроить по предпочтениям.

Ссылка на страницу производителя (не торговый ресурс, а справочная информация, поэтому, надеюсь, модераторы будут только за): мтсоптикс ком rapier-ballistic-rangefinder/
Видео англоязычного обзора: https://www.youtube.com/watch?v=jN4YTWjMZ94

Угломер, переключение метры/ярды (кто как привык), отключаемый фидбэк ("бзззз" в руках), сменные сетки, отключаемый беспроводной режим.
Дальномер абсолютно новый, только проверил расстояние - нашёл 1060м со своего балкона, дальше в моём месте нет)) Наушник и пр даже не распаковывал из фирменных пакетиков - они как то особо запечатаны. Комплект полный, на фото всё отражено - как обычно, идут они без батарейки, но я в комплект её добавлю. Великолепный легчайший полужесткий чехол-кейс с креплением на пояс, наушник, сменные амбюшуры, ремешок, карабинчик какой то, инструкция.
C учетом курса цена на сегодняшний момент 23тр, без торга, оставляю за собой право редактировать цену (не люблю писать в евро или долларах) отражая это в следующих постах.
Нахожусь в Санкт-Петербурге.
Пересыл СДЕК, ну или ЕМС (мб чуть менее оперативным), если сдеком почему то никак. Продаю не первый раз тут, камрады меня знают, в темах про прицелы отписывались.

Субьективные впечатления:
По сравнению с моим Апресисом - день и ночь. Мало того, что выглядит и ощущается чуть ли не на треть меньше (когда сравнил вплотную - удивился, габариты те же, МТС даже чуть потолще), так в руках лежит раза в четыре приятнее, покрытие очень хорошее и ухватистое, Апресис сразу показался куском китайского мыла с наклееной пленкой, по сравнению с МТС. Меряет последний намного быстрее, мнгновенно, тонкую антенну на доме напротив (200м) берет. Однозначно буду брать себе такой же, хотя никогда не думал, что хороший дальник может быть настолько важен и они так сильно могут отличаться. Удобнейший чехол точно по размерам дальника, который можно повесить на пояс (понял, как важен нормальный чехол, когда взял у друга потестить бинокль с чехлом без крепления на пояс). Вообщем, Вещь.
 

Вложения

  • IMG_7478_1200.jpg
    IMG_7478_1200.jpg
    79,3 KB · Просмотры: 222
  • IMG_7479_1200.jpg
    IMG_7479_1200.jpg
    92,4 KB · Просмотры: 223
  • IMG_7481_1200.jpg
    IMG_7481_1200.jpg
    64,5 KB · Просмотры: 239
  • IMG_7484_1200.jpg
    IMG_7484_1200.jpg
    77,3 KB · Просмотры: 152
  • IMG_7489_1200.jpg
    IMG_7489_1200.jpg
    75,3 KB · Просмотры: 234
Последнее редактирование:
Добавлю ещё информацию и описание для тех, кто поленился посмотреть видео или не вник.

Похоже, не все поняли основную прелесть этого дальномера. При измерении дистанции он вам под ней _ПРЯМО НА ЭКРАНЕ ДАЛЬНОМЕРА_ выдаёт нужную поправку (именно вашу, рассчитаную в баллистическом калькуляторе, под ваши условия, высоту прицела, боеприпас итд! То есть, даже не обязательно вообще лезть в смартфон или слушать наушник, его можно вообще не включать. Забиваешь в калькулятор данные свои один раз, смарфон в кармане где то лежит, а дальше дальномером просто меряешь цель и СРАЗУ там же видишь свою поправку (под свой боеприпас и свою винтовку итд), допустим "-12 кликов", или "-2 mil". Причём поправка может выдаваться в милах/кликах/даже сантиметрах вроде, как настроишь в калькуляторе.
Вот скриншот из видео, если кто не смотрел и не понял, чем этот дальномер отличается от других.
 

Вложения

  • snap_video.jpg
    snap_video.jpg
    131,2 KB · Просмотры: 287
Продано и отправлено, если кто то ещё заинтересуется таким дальником - пишите в личку.
 
Появился ещё один свободный (незарезервированный) экземпляр. Цена прежняя.
Нашёл ещё один большой плюс для людей с неидеальным зрением - апресис надо вплотную к глазу подносить, в очках нереально почти что то измерить (мешают), а тут - вполне возможно, то есть ай-релиф у МТСа больше, что и даёт возможность использовать его прямо в очках.

Добавлю отзывы трех первых владельцев, можно найти в сети:

1) *** Сравнил с Стрелком+, если правильно настроить все совпадает. Оптика очень качественная, покрытие резиновое приятное на ощупь. Работает в связке с телефоном очень не плохо, поправка прямо в дальномере очень удобно, наушник можно и не использовать.Плюс подгружает погоду через интернет.
Сам дальномер работает очень быстро, мелкие цели меряет очень быстро и не задумывается, меряет через стекло.
Для определенных целей очень экономит время, не нужно лазить все время в телефон. Рассчитывает поправку с учетом погоды, угла и расстояния.
Поправку можно настроить какую показывать, клики милы, моа. Так же и проговаривает тоже самое. На мой взгляд, единственный минус английский язык и программы и того что говорит. Я думаю со временем появится и русский.
В остальном очень доволен. Хорошо что сам не стреляет, хоть это удовольствие оставил владельцу ))) ***
2) *** Дальник непривычно маленький, очень удобный в руке. Замеры быстрые, можно проводить измерения через стекло авто. Покупкой доволен. Сегодня пострелял на разные дистанции и с разными углами по цели.... все поправки вычислил на ура!!!! Единственное с ветром не повезло (его просто нет) но думаю и с этим справится. Но русского языка не хватает... непривычно слушать иностранную речь, по этой причине наушник не использую, смотрю на экран((
В целом отличные впечатления от приобретения. Кстати нашел интересную деталь (может не внимательно смотрел видео), но поправку можно вывести прям в акуляре дальномера. И тогда не придется смотреть в телефон или слушать, что проговаривает.
На мой взгляд, если сравнивать с дорогими моделями (брендовых) дальномеров, то этот вполне оправдывает свою цену. Самый дальний замер смог сделать на нем 1247 метров (больше рядом ничего подходящего нет). Еще раз спасибо за "помощника!)))
3) Калькулятор-дальномер - вещь! Я им в ****** всех фазанов (бумажных) высветил!!!!! Ни одного промаха!!! Дальник четко считает!!! ****
 
Дальномер продан, если кому понадобится - обращайтесь, через некоторое время, надеюсь, появится ещё один экземпляр, тогда снова открою тему. Сергею - метких выстрелов!
 
Теме АП - в продаже, обращайтесь.
Дальник в резерве до 02 апреля включительно.
 
Последнее редактирование:
Резервист забрал, Александру также метких выстрелов!
 
Появился ещё один дальник, цена с учетом курса сейчас 23тр (10.08.2018). Батарейку в комплект добавлю.
 
как далеко у видит мелкие цели? К примеру - утку на воде?
 
Так как сам до сих пор не могу перейти на эту модель (финансы на другое ушли) - по практике не скажу. По отзывам владельцев - с мелкими целями все хорошо. Для живущих в Питере можно подъехать и посмотреть - померять всякие столбы и антенки самому.
 
Дальномер в резерве до вторника за Максимом (не Роландом)))
 
Продан, Максиму удачных охот!
Тему закрываю, если кто заинтересуется - пишите в пм, но с таким курсом вряд ли буду что то доставать в ближайшее время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу