• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аккумулятор на снегоход/квадроцикл/мотоцикл..

Автор темы

Mishel1

Пользователь
Регистрация
11/09/13
Сообщения
78
Реакции
10
Адрес
Крайний Север
Для знакомых
Михаил
Оружие
Топор
Собака(ки)
русская лайка была
Подошло время замены на снегоходе, 7 лет эксплуатировал "yuasa", померла....
Кто чего посоветует на замену? Какую технологию выбрать? Классику кислотную, GEL или AGM?
Смотрю появились Дельты гелевые.. m-a2ece0d6396a11e780ee001e67b6cd65_7d5db8833c7411e780ee001e67b6cd65.jpg

Может кто юзал уже? Уж больно рекламы много. И заряд то держат лучше и минуса и пусковой огромный и ценник божеский... Мож мысли есть какие можно ли его ставить вообще или лучше кислотника опять впендюрить?
 
Миша дружище привет.Определишься что ставить будешь напиши......Хотя я отслеживаю тебя и на нашем форуме:ck:
 
Тоже мучился выбором пару лет назад , поставил AGL , без претензий пока , к производителю и продавцу надо подходить внимательно!!!
 
Женя, Привет, друже! Рад слышать! Как определюсь, обязательно телеграфирую!

Андрей,VORON какой фирмы поставил? AGL - это гелевый? Может AGM?
Посматриваю еще на Starks технологии AGM - немецкий..
Их почти везде разобрали независимо от ценника... А отзывов тож немного... Вроде как фирмА..
Отзывов по Дельте ESP пока нет совсем, это и понятно, только начали выпускать.. Не очень хочется быть пионэром...))
GS очень привлекают.. Один концерн с Yuasa, но в отличии от нее необслуживаемые..cb16l-a.jpg

Может его взять....
 
Последнее редактирование:
Очень, очень мало толковой инфы про мотоаккумы в интернете... Перерыл кучу форумов. Одна бездарщина и полное дилетантство.. Не смог наткнуться ни на одну нормальную тему ((( Похоже, придется своим опытом выживать..))
 
Миш я дельту аранжевую ставил на мот.Не скажу что я от нее в радости.Вроде пока работает второй сезон.Но это сам понимаешь лето....А как она у нас на севере на снежнике покажет хз.Там морозы....Мой штатный тоже на снежнике умер.Заряжаю, ставлю, а он сразу дохнет и это летом...Зимой шнурком заводил...Так что давай инфу собирать.Мужики тут есть кто на снежниках катает может что посоветуют...
 
Заряжаю, ставлю, а он сразу дохнет и это летом...

так это физика, характеристика минуса, заряда и плотности вполне известна, ничего тут не сделаешь. Или какой-нибудь серебряный аккумулятор. Есть еще LiFEPo4, вот эти низкие температуры держат намного лучше свинцовых, но для нужного пускового тока батарея понадобится неслабая.
Так что выход только один, аккум в тепло заносить.
Правда иногда и это не помогает, Скандик в детские -26 заводиться отказался, пока горелками до -18 не прогрели никак стартовать не хотел.
Хотя промораживался всю ночь.
А после часовой стоянки, но уже в -39, таки завелся. С ручного стартера.
 
По своему опыту-экономить не надо. Вот вроде две одинаковые Варты-одна для мотиков, другая сноупауэр. Так во второй даже электролит в шприцах был 1,33. И она без проблем снеж заводила, в отличии от первой.
 
Да. Зимний надо брать. Приятель поэксперементировал. Дельты, и пр. радости. Хорошо, что стоят недорого. В итоге на мототехнике - любой подойдет. На снежик - пришлось ..... КРУб отдавать за ориджинал ((((. Но тогда еще не было всяких новых. Думаю что можно подобрать, нужно за телефон садиться и вперед - искать внятного менагера , "который такие уже продавал" - клиенты не жалуются.. Аккум технологии развиваются (или только на бумаге) но быстро.
 
По своему опыту-экономить не надо. Вот вроде две одинаковые Варты-одна для мотиков, другая сноупауэр. Так во второй даже электролит в шприцах был 1,33. И она без проблем снеж заводила, в отличии от первой.

у меня на буране стоит Тюмень акб, 70Ач, электролит не знаю но не думаю что больше 1.27.
Ну ничего, заводит...пока из дома, теплый и заряженный.
А в -30 и ниже я его только для фары использую.
Плотность 1.33 это до -20, ниже там уже меньше 12 В будет, запуска не получится.

--- Добор поста---

КРУб отдавать за ориджинал ((((.

на вышеописанном скандике был YUASA ориджинал за 19, чтоли, тысяч.
но в тепло его не заносили, и результат не заставил себя ждать. Физику не обманешь.

поэтому я себе для фары в лодке взял Moratti 18 Ач, за 3р в Юлмарте. с прицелом если что и на снегоход его поставить. как легкосъемный вариант, чтобы можно было и в лагере освещение организовать. Электролит заливаешь сам, можно выбрать какая плотность нужна.
Но в конкретный мороз любой свинцовый аккум сдохнет! не обеспечите вы нужную для запуска в -30 плотность электролита, никак.
 
Последнее редактирование:
не обеспечите вы нужную для запуска в -30 плотность электролита, никак.

Но до этого как то заводились. И в за -30 ,после ночи на улице. Так что как то нужно этот вопрос решать. Хотя ручной стартер лучше иметь на снежике!
 
Родная YUASA крутила стартер и в минус 37 шесть лет. В прошлый сезон в мороз уже не крутила... Заряжаться перестал при включенной допнагрузке.
 
Ну так 6 лет! Время пришло 40 дней отмечать(((
 
Для летней мототехники подойдут любые АКБ. А вот для снегохода нужна АКБ с хорошими параметрами CCA ( ток холодного запуска). Топовые производители всегда указывают этот параметр. Тестируется этот параметр строго при -20. Лучше Yuasu с самыми высокими числами CCA для снежа АКБ нет. Конечно дорогая, но если нет желания в мороз корячиться с запуском, то только Yuasa. Из своего опыта по Skandic 600 ACE.
 
Влезу в ваше обсуждение, т.к. сам продаю аккумы , в т.ч. Дельту, т.е. с качеством знаком.
Если денег не жалко - берите Юасу, батарейка лучше не будет лучше, но наклейка будет говорить о том что деньги есть))
Дельта - нормальные батареи, особенно ЕПС серия. Например 1230 (пусковой ток - 400А) берут не только на квадрики, снегоходы, но, и для авиации - подходит по размеру в Cessna 172, а у этих владельцев требования к запчастям очень высокие.
За год продажи - ни одного возврата, так что не сомневайтесь.
 
Лучше Yuasu с самыми высокими числами CCA для снежа АКБ нет
В моем размере АБ (205х70х162) на 16А*ч пусковой ток у Юасы 210А. У Дельты СТ 160А - на официальном сайте, хотя почти во всех магазинах уазан завышенный ток..., у кого 180, у кого 200А. Даже вот этот небольшой обман уже отталкивает от ее покупки. У Дельты ЕPS пусковой 230А, то есть на 20А больше, че у Юасы..., это прилично, так скажем... Подробно расписано, что они предназначены именно для экстремальных зимних условий, что применена гелевая нано-технология (не AGM!!!) Но впродажах они всего год и отзывов нет, потому как за год редко у кого выходит из строя даже самый дешевый аккумулятор. Есть еще в этом размере STARKSBAT YT 12-16. Германия. Технология AGM, пусковой ток 200А. То есть очень близко к Юасе и при этом не требует доливки дистилированной воды, не боится переворотов, что для снежика тоже немало важно.. Что еще. А еще БОШ и ВАРТА. Оба кислотники, как и ЮАСА, но здесь уже пусковой точек 180А... А значит значительно меньше, чем у японца. Как-то так..
Если денег не жалко - берите Юасу, батарейка лучше не будет, но наклейка будет говорить о том что деньги есть))
Про цены... Я бы не сказал, что Дельты, особенно серии EPS, сильно отличаются в цене от Юасы и других именитых брендов в моем размере аккумулятора. Итак. Дельта СР - 3500 - 4000, Дельта ESP - 4000 - 4500; БОШ - 4500 - 5000, ВАРТА - 4500 - 5000, Юаса - 5500 - 6000, Старксбат - 6500 - 8000... Разница знаменитой Юасы в цене от Дельты EPS ну никак не может сказать, что "деньги есть" именно у того, кто выбрал ЮАСУ, потому как 1,5 т.р. для владельца снегохода ну явно небольшая разница для стой ответственной детали..))))
Ключевое и главное - чтоб точно не подвел!
 
Последнее редактирование:
Так если ориджинал до десятки можно уложиться - надо брать! Только вот мой аккум Юаса стоит около 16 если не ошибаюсь. И Юрий пишет что у него в районе 19 получалось! И то же на БРП. Почему такая разница? Может Юаса какой то паленый?

И еще: если вопрос только финансов: можно взять ту же Дельту ГС, у Дениса например (только у Питерского филиала) , испытать в морозягу. Если что - вернуть или обменять на Юасу.
 
Igrok, что за Дельта ГС и где этот Питерский филиал с Денисом?

Покопался, почитал... На официальном сайте у Дельты вообще чудеса... В одном месте у Дельты СТ написан один ток холодной прокрутки, в другом - совсем другой, на вопросы в чате не отвечают... Все перепутано... Стартерный ток, ток прокрутки, зарядный.. )) Вот например у аккума 1216 СТ зарядный ток указан 160А ))) Похоже, что там море ошибок. Зато рекламы больше всех.
 
Последнее редактирование:
Дельта - нормальные батареи, особенно ЕПС серия.

Я имел ввиду ЕПС серию, не правильно написал. И Дениса, который ее рекомендует вместо Юасы. Только Денис ,судя по профилю, из Москвы. А нам нужно в Питере.
 
Я имел ввиду ЕПС серию, не правильно написал. И Дениса, который ее рекомендует вместо Юасы. Только Денис ,судя по профилю, из Москвы. А нам нужно в Питере.
Я вообще из Мурманска...)) Но как бы, Питер тож люблю..:ag: Как то ближе он нам, чем Москоу.. :ag:
Антон, меня смущает то, что в моем размере орижинал только классический кислотник.. Потому то он и не очень дорогой. На БРП там давно либо AGM, либо гель, плюс емкость поболе, потому и ценник такой беспредельный... Воду доливать на моем надоело.. Хотелось бы перейти к необслуживаемому типу... Из AGM нашел в моем размере только Дельту СТ и Старксбат, из геля только опять же Дельта ЕПС.. Выбор небольшой. Может кто еще чего подскажет.
Напомню размер: 205х70х162 Ничего другого без переделки туды не влазит. Можно сунуть пошире на ширину в 87, но тогда ремень без снятия АБ не поменять.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу