• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать куртку

Автор темы

Sergey_hunter

Пользователь
Регистрация
09/05/17
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Спб
Для знакомых
Сергей
Оружие
МР-155
Собака(ки)
Нет
Всем привет, помогите выбрать куртку для ходовой охоты на дичь. Горки не предлагать))В расскраске камыш и. т. д тоже. Бюджет до 6 тыс. руб. Самому нравятся куртки в стиле м65. Что то типа этого и хотел бы купить.
 
Уж простите, но вам гламур или не заболеть? Если просто, то можно хоть в армейке х.б. если сложно, то несколько слоев, особенно в ЛО. И обувь самое важное в ходовке, а не куртка.
 
Нужна качественная куртка на осень.
 
для ходовой охоты на дичь. Горки не предлагать
В городе "256 миллионов" магазинов с военной одеждой(куртками). Выбор - не поддаётся воображению.
Единственное : нужно примерять на себя.
 
Для ходовой нужна влагоотводящая одежда, если осень, то и ливени держала. Любой gor-tex подойдет. Типа Мармота или Редфокса, это из дорогонах. Но если вы через лес густгй, то ветками все обдерете. Есть у армий мира хорошие варианты. Если м-65, то есть такой военный гортекс Австрии. Но под него нужен первый или второй слой влагоотводящий. Так вы останитесь сухим и не заболейте на остановках. По слоям: 1- термуха (актив), 2- флис, полартек, 3 - мембрана. И все еще зависит от температуры, места и вашего организма)) я бы не отбрасывал одежду для охотников, она все же делается в т.ч. для ходовой охоты и есть очень хорошие варианты не "шуршанчики"
 
Stinger77, спасибо за ответ. А по поводу чисто охотничих ничего толкового я в магазинах не видел, или видел но они конкретно для зимы но никак не для ранней осени
 
Эх, лежит финская, но 48 - 50.
 
А что останавливает купить м65? Если нравится.
 
Только не смейтесь.... был в "гейропе" и прикупил строительную куртку идиотско жёлто-лимонного цвета с светоотражаюшими полосами.... думал буду использовать во дворе по хозяйству.... а получилось:
- Материал гортекс дышит и не промоокает.
- Подкладка съемная без проблем лезет в рюкзак.
- много удобных кармаов под телефоны, рации, документы
- Стоила 25 (Двадцать пять ЕВРО) смешные деньги...
- Все на охоте ходят пятнистые и в жилетах, я как человек просто в куртке... и хрен докопаешся.
ЗЫ Зверь не цвет её не реагирует.... сам сильно удивился, но факт есть факт.
 
утятник, а что за куртка? Размерчик мой -))
 
У вражьих армий можно неплохо одеться-обуться!

PerSTKov, а что смеяться-то? Поздравить надо с удачной покупкой (и фиг с ним, с цветом, я вот сейчас в жёлтом "цыплячьем")) хожу и не парюсь и радуюсь:dance:))!

Sergey_hunter, посмотрите в армейских магазинах-стоках из УСА;) и бундеса)), там столько всего удобного, практичного, с карманами подо всё мыслимое и немыслимое:ai:, и из правильных, комфортных и износостойких материалов.
Кстати, в планируемую сумму может с известным допущением и обувка "влезть".
Ссылок на конкретные ш0пЫ не даю, поскольку мы с Вами - слегка в разных городах.
 
Кста в гейевропе охота обязательна с яркими жилетками или кепками))
 
Два года назад на выставке взял куртку и штаны от фирмы "ИГЛУ". Куртка вот такая
Qnqa69hbBz8.jpg
Ни разу не пожалел. Куртка просто ну очень удобна во всех отношениях!!! Для ходовой просто находка. И карманов различных хватает тоже. При чем все они на своем, удобно досягаемом месте. Есть клапана на молнии по мышками для проветривания если жарко. Капюшон тоже пркатичен. И самое главное - выдерживала не сильно продолжительный июльский ливень, минут 25-30. Специально одевал и шел гулять с собакой. Не промокла даже на швах, что есть показатель правильно сшитой мембраны. Весь костюм с хорошей скидкой мне обошелся в 2500 рублей. Просто даром при таком качестве. :ab: Из русских производителей это единственная куртка которая мне понравилась. Все остальные раздарил.
Годом раньше купил у них на выставке кепку
2GJT7mAo-Ks.jpg
Тоже классная штука.

В инете только в Контакте нашел их
https://vk.com/albums-69119606
 
Eddmak, Эдуард, на выставках они ежегодно стоят. По поводу сайта не знаю. Только эту ссылку нашел.
 
Eddmak, был там, приглянулась куртка от vintage industries cranford jacket
 
Ну, и...?
 
Сверху Снизу