• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Три часа три утки

Автор темы

Sergeevich1308

Участник
Регистрация
26/07/17
Сообщения
403
Реакции
52
Адрес
СПб
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2011
Оружие
ИЖ-58
Собака(ки)
РОС Дарушка
Долго я думал как написать этот отчет. Даже была мысль не писать его. Но да ладно. Буду описывать по порядку. Поехали!
17.08- Поехали с батьком на разведку. Проехали три места. В одном месте воды вообще 0. Остался последний вариант, мы его называем ГАВНОМ( потом узнаете почему). На том месте мы открывались весной . И решили заскочить туда! Расскажу чуток о месте. Находится около фермы. Запах там конечно будьте нате. Свозили раньше туда навоз. Зимой засыпало снегом. Снег впитал навоз и тем самым растекся. В итоге получился небольшой прудик 15х15 ( примерно) посреди 2х метровой крапивы. А примерно в километре, на овсяном поле такая же лужина только 20х30( размером, если не больше). Ну так вот. Когда мы стали подходить к маленькой лужине, для того чтобы посмотреть поднялось штук 25 уток ( кряквы и чирки). Место это мы приметили! Поехали посмотреть большую лужу. Как мы и ожидали, спугнутые утки улетели именно туда. Какие-то утки ходил по берегу, какие-то плавали. В общем эльдорадо. Посидев, подумав. Решили мы встать на маленькой лужине, только на той стороне, которая ближе к большой лужине. Чтобы принимать заходящих уток на подлете. Потому что на большой луже народу будет мама не горюй ( так и было). И утка будет мотаться.

18.08-батек уехал на работу. Сказал что в три ночи будет выезжать с работы и через 15 минут будет дома. Ну хорошо. Мы с Дарушкой (спаниель) в предвкушении. Я тренировался в манок. Отрабатывали с ней подачу. (Трава под два метра и без собаки нам не обойтись это уж 100%)
Все! Пора спать.Будильник на 3 часа ночи.
19.08 Сработал будильник. Быстрый завтрак. Время 03:55. А отец с работы всё еще не приехал. Наверное проспал! Звоню ему. Точно! Проспал. Ладно. Пока его нет я собираюсь. Достаю патроны, ружья, манки. 04:15 батек приехал. Быстро пьем чай. Екарный бабай, уже светает. Благо ехать не далеко.
04:35 подходим потихоньку к лужине. Договорились на водой не бить. Так как не сам не собака в этой вязкой жидкости не достанет. Вдруг, срывается утиная орава в 30 голов. Глаза разбегаются. Батек: бах бах-мимо.Я: бах бах-есть, чирок планирует в 20 метрах на поле. Бежим с собакой. Есть! Чирок! Идем к батьку. Дал собаке погонять чирка. И тут очередной налет. Собака отвлекается и следовательно мы тоже. В итоге, мой чирок оклемался и улетел. Ладно. Пошли на позицию.
Утки летало достаточно. Было много не реализованных налетов, так как трава очень высокая. И даже с собакой сложно найти чисто битую утку. Даже когда я сбил утку и она упала в 15 метрах от меня, батек все-равно крыл меня матами пока мы с Дарой ее не нашли ( через 5 минут нашли). Этой осенью очень порадовала меня моя стрельба. Последних уток брал с одного выстрела, патроном в контейнере, причем одной из уток был чирок, который пролетел на бешеной скорости и на высоте 10 метров. Стреляли дробью №5, первый патрон без контейнера, а второй в контейнере. Охотились без чучел, хотя была идея выставить чучела, манком манил только я. Ну а в 7 часов мы уже уехали. Так как отцу в 8 надо было быть уже на работе.



Ну и конечно же видео
 

Вложения

  • IMG_20170819_082241_704.jpg
    IMG_20170819_082241_704.jpg
    110,1 KB · Просмотры: 239
С полем. Норм отчет. На говнолуже охотился? Запах у уток быд?
 
с полем!
да ладно! цианиды имеют в большинстве случаев приятный, совсем не навозный запах, а поди ж ты...:ag:

порадовала меня моя стрельба
у меня нынче наоборот. на 6 утей 48(!) патронов! стволы нагрелись:ah:
на 30 метров ширина осыпи не больше 30 см... перемудрил, однако, с самокрутом.
но, за то подранков не было:ag:
 
Андрей, да. Между собой те места так и называем ГАВНО. Запах там и правда отменный. Но и утка туда тоже прёт отменно. Само перо имело небольшой запах. А когда почистил мясо пахло мясом.
 
Да то же на говнах часто стреляем. Вполне утинные места
 
Приехали опять с говна. При подходе поднялось утки штук 40. Больше чем в открытие. У нас с батьком глаза разбежались в разные стороны. В итоге промазали. Утка летала на 4--. Одну взяли. Из-за погоды очень быстро потемнело и приходилось ориентироваться по свисту крыльев и по направлению куда смотрит собака.
Завтра ждите видяху))
 
Очень красивые выстрелы. С полем!
 
С полем!
 
С полем,и утка была и возможность добыть ее.
 
С полем. Есть местечко в новгородской с одноименным названием.
Утка пахнет отменно))
 
С полем)
 
Ну и коротко о том как я вчера облажался.
 
Sergeevich1308, Да это же просто клондайк!!! Десятка 3 уток пронеслось!!! Красота!!! Одна аж в штык заходила))
Где такое Эльдорадо?)) Возрождение?
 
Клондайк не то слово! Это ещё мало было и по больше. Да, Возрождение. Но место не скажу, без обид, а то одно нормальное место осталось где можно поохотиться)

--- Добор поста---

Только это их столько много когда подходишь. А потом когда на вечерке стоишь больше 8 уток не пролетает, а на выстреле и того меньше.
 
С полем!
 
Sergeevich1308, Все верно, заветное разведанное место всем подряд говорить не надо - берегите его!)
А в Возрождении есть еще укромные уголки, только общество своеобразное, мягко говоря))
 
*вздохнул* первый год за 8 лет когда две недели с открытия, три недели как с собакой открылся - ни-хре-на.
0
с полем.
 
Ну да, но эти места по пальцам одной руки можно сосчитать. У меня отец с 2003 года состоит в Возрождении. Объездил всё, ну или почти. И это одно из самых самых утиных место. Осенью хоть есть где поохотиться. А весной даже на гуся не посидеть потому что везде народу дофига! Да там не мягко говоря оборзевшее общество. Я в следующем году буду покупать ружье, делать разрешение, охот билет. И чтобы вступить в общество на отдать 10000. Интересно, за что?
 
Sergeevich1308,

Поле для навоза одного человека - остров сокровищ другого человека. ))))) Хорошая стрельба в этой целевой среде. С полем! :yelclap:

One man's manure field is another man's treasure island. ))))) Nice shooting in that target rich environment. With the field! :yelclap:
 
Сверху Снизу