• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На озеро Лубенское ЛООИР

Автор темы

Andrey_Sh

Пользователь
Регистрация
14/10/16
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2014
Оружие
Гладкое
Собака(ки)
РОС
Доброго всем времени суток.
Есть у меня желание пройдти в разведку, так сказать, от дороги, где оставлю машину, до озера Лубенского. По прямой там 2 км... как получится по факту, хрен его знает.
Собирался на квадрике поехать, да опасаюсь, что до озера не пробьюсь, а квадрик в лесу без присмотра не оставишь.
Потому собрался пешком в это воскресенье (27.08.2017) с утра по раньше. Не знаю как там сложится с охотой, но надеюсь, сложится.
Есть желающие составить компанию?
это угодья ЛООИР 5 обход, Ломоносовского района.
 
Был на Лубенском нам открытие . утки практически нет . после дождей перед озером глубокая лужа . не все проедут .
 
Про Лубенское уже писали на форуме и в контакте группа есть. Можно там вопрос задать про подъезд.

Был на Лубенском нам открытие
А что там за вода, торф или чистая? Может там рыба есть)))
 
Для "сергей форд"
Для души покупал. Да чтоб задницу со шмурдяком возил по умеренным лесным дорожкам. Топить в болотах желания нет. Уаз патриот с той же целью покупал, проехать по умеренному бездорожью, да лодку на прицепе из воды выдернуть. Издеваться над техникой топя ее в грязях по крышу, мне как то не по душе.

--- Добор поста---

Я весной до кордона ездил. Дальше не стал пробывать, т.к. один был и без лебедки (на уазе). Не стал рисковать.
какая там вода,самому интересно. Хочу именно пешком пройти, от дороги не доезжая кордона по прямой. Видел там следы то ли квадра, то ли болотохода. На уазе вообще не рискнул соваться, явно утонет нафиг. Не уверен правда, что и пешком там возможно таким маршрутом. Заодно проверить возможность на счет прохождения квадра, без фанатизма. Заодно потренероваться с манком на рябчика ( я пока не волшебник, а только учусь) ну и если все же дойду до озера, посмотреть, что за озеро такое.
 
Нормальная там вода, проезжабельная, дно качественное, на уазе без проблем. Года три-четыре назад, весной, бывал там на "джимни" и, что примечательно, на зимней резине, правда, вода выше порогов.Скорее, переживать за " счастливое" прибытие в пункт назначения надо непосредственно на въезде к озеру-говны там были приличные...Только, на мой взгляд, делать там совершенно нечего, живописность озера давно уже утрачена. Впрочем, как и фауна.*
 
Про дорогу к озеру и подъезд от лесника то я знаю. Не был не разу, правда, но читал и слышал много. Меня то интересует возможность или не возможность пройти от середины дороги, не доезжая лесника, через лес. По карте от поворота до лесника дорога идет паралельно берегу на расстоянии 2-3 км. Вот этот момент мне интересен. Возможно ли?.. А с фауной сейчас везде в ленобласти не просто как мне кажется ) и фауны у меня дома хоть отбавляй... кур, цесарок и уток в общей сложности, вон больше 100 голов по двору носятся)
 
Какие проблемы дойти пешком? непроходимых болот там нет . вокруг моховые . правда смысла в этом я не вижу если честно . от того места куда все проедут до озера
метров 200 .Озеро мелкое . торфяное . крупной рыбы не видел .....
 
Всем огромное спасибо за подсказки. ))
Сгонял.
Пешком через болото таки не прошел. Употелся идти. Прошел примерно половину пути дальше уж очень много воды.
на патриоте доехал до самого озера (через кордон). Последние две лужи правда.... ого го )))
фары патриота чуть чуть над водой плыли.
Вобщем моя довольна.
 
Это озеро совсем рядом со мной) Ездил несколько раз чисто прокатиться и один раз с лодкой. На Фронтере большую лужу перед озером проезжал не напрягаясь. Сейчас на тазике в нее не поехал бы конечно)
 
Сверху Снизу