• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утро одного дня

Автор темы

Андрей Сибирь

Завсегдатай
Регистрация
26/07/11
Сообщения
4 366
Реакции
830
Адрес
Санкт-Петербург, Юг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1995
Оружие
Benelli Vinci Optifade, МР-233ЕА
Собака(ки)
Нет
Всем привет.
Собственно в названии темы все и сеть. Хочу вам рассказать об сегодняшей охоте на утренней зорьке.
Давно напрашивался к одному товарищу на вяхиря. Хотел, для себя посмотреть что это за охота...
Охота на вяхиря начинается примерно в 6-6,30 по светлу, поэтому решено было утренние сумерки посвятить еще и утке.
И так 3-00 выезжаю из дома. На примете у меня была одна заводь на одной речке.
Там мы с Максом и решили попытать охотницкое счастье. В 4,30 забираю его и на речку.
Особо рассказывать про охоту не вижу смысла. Нет тут ничего секретного. Утка реагировала на манки и иногда даже подлетала. Мы благополучно выпустили по 10ку патронов и через 30 минут уже ехали на зерновое поле.
20170825_111052.jpg

На поле убраном было много зерна, мы нашли кучу камней с борщевиком и устроили там скрад. Макс ,как специалист, по этой охоте очень тщательно маскировал скрад. Провел инструктаж. Расставили чучела СПОРТ ПЛАСТ 36 шт на поле, без ног, прям на стерню. И началась охота. Особо ничего сложного, главное сиди тихо и не шевелись. Голуби кружиди и налетали на выстрел. БЫстро ушла пачка патронов 7,5 стендовые 28г.,
Я все осваиваю видеосъемку, но как только я одевал камеру, чтобы заснять очереной налет, голуби то не долетали, делали круги и удалялись. Как мы поняли виной всему белый цвет видеокамеры.

И ТУТ СРАЗУ ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ. Как сделать видеокамеру не заметной? покрасить, заклеить пленкой, чехол...У какого какой опыт? Полелитесь, буду признателен.


Ну вообще как токо я снимал ,камеру налеты на чучела возобновлялись. В 9,30 на поле приехал трактор и мы засобирались домой. Еще нужно было ощипать добычу и почистить. Чтобы домой привезти уже готовое к приготовлению мясо. И НЕ РАЗВОДИТЬ ДОМА СРАЧ, СВОЕЙ ДОХЛЯТИНОЙ (как говорит моя жена)...
20170825_101433.jpg
20170825_101502.jpg


Скажу так. Охота на вяхиря мне понравилась. Но называть ее какой-то сложной, я бы не стал. Главное маскировка и разбросать хаотично чучела. Вот и все.


Постараюсь погрузить видео, если из всего отснятого будет чего стоящее.
 
Вот первое видео. Остальные требуют редактирование. Моя лексика очень - НЕ ОЧЕНЬ...
Прошуоценить качество видео и недостатки. Спасибо за советы за ранее.
https://youtu.be/7KbhGnLhFEY
 
:ay:Хорошо открылись
Интересная охота на него в плане стрельбы.
Не получается у меня последние 2 года на него охота.
То игнорируют чучела, то мало его...
 
Да стрельбы много...но эмоции не те, что на гуся
 
Отличная утрянка, сколько чучел утиных ставили?
 
Ни сколько. Просто в манок. Лень было ставить. На вяхиря ориентировались.
 
.но эмоции не те
Согласен.
Поэтому последнее время в место вяхиря и утки охочусь по болотно луговой с товарищем у которого Легавая собака.
 
С полем.
 
С полем! Андрюха какая камера у тебя?
 
У нее гербокс есть? Или просто корпус защитный?
 
Гербокс в комплекте шел. Для съемок дождь и подводой. Подскажите как замаскировать камеру
 
Просто покрась аэрозольной краской!
 
Андрей, у меня сделан вот такой чехол, из старого носка DSC_0065.jpgDSC_0066.jpgDSC_0067.jpg
 
C полем!

Какой район? Подозрительно хорошая погода была! ))))

Для советов по маскировке камеры нужно понимать какое крепление - у меня панасоник-карандаш на эластичной ленте на голове хорошо черной сеткой типа марли обматывается..
 
Район сказать не хочу...северные районы..
После обеда опять полил дождь. Щипали уже под дождем.
Крепление сбоку на голове на кронштейне

--- Добор поста---

Илья, спасибо. Подумаю

--- Добор поста---

Еще такой момент. Маскировать сам геробокс, лично я не вижу смысла. Так как он используется во влажную погоду, когда априори нет солнца и бликов. Тут 5адо саму камеру замаскировать. И как быть с объективом. Ведь именно стекло объектива дает максимальный блик
 
Для всех экшен камер есть фильтры на объектив,в том числе и антиблик! Для гоупро и sjcam точно! Про соню не в курсе(
 
Спасибо андрюха, уточню
 
Сверху Снизу