• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Материальная ответственность. Миф или реальность?

Автор темы

Eduard75

Участник
Регистрация
19/10/15
Сообщения
1 256
Реакции
268
Адрес
ЛО,Жихарево
Для знакомых
Эдуард
Оружие
Ata Neo 12K, Чезет Канвасбек 12К
Собака(ки)
Курцхаар
Всем доброго дня! Позвонили мне сегодня коллеги по работе и огорошили такой новостью. Директором подписан приказ о привлечении всех работников(кроме ИТР) к материальной отв-ти и плюс к этому, мат-ной отв-ти ежемесячной инвентаризации(профиль работы-нефтебаза). Что это значит я представляю,на нас хотят повесить все минуса,воровства у нас нет,коллектив 12 человек,все на виду,работаем много лет,подписывать естественно никто не хочет. Вопрос: правомерны ли действия директора? Чем аргументировать отказ от подписи? Срок ознакомления с приказом и подписью до 01 сентября. Выручайте друзья юристы и кто просто подкован по данному вопросу. Да,если кому-то проще позвонить,мой тел.8965-754-56-40,звоните в любое время,времени впритык,буду благодарен любой информации. Работу терять не хочется, но и вешать такую кабалу считаю безумством.
 
Последнее редактирование:
Вы бы хоть должность свою указали...))))
Материальная ответственность может быть полной или ограниченной, для начала, откройте Трудовой кодекс РФ глава 39.
Удачи.)))
 
Ivanich, Машинист насосных установок. Даже при ограниченной ответственности,мы останемся без зарплаты и будем еще должны.
 
Eduard75, Видимо у вас сильное воровство и явно не на вашем уровне.
 
Машинист насосных установок.

Да что же из Вас нужно все выпытывать то!??:ag:
Вам, по роду работы, поступают какие то материальные ценности!?? С накладными, актами приема/передачи или еще как!??

ограниченной ответственности,
Ограниченная не наступает "за просто так" или "по желанию директора".))) В ТК РФ предусмотрены ВСЕ случаи, когда она наступает.

Вы прочтите, там достаточно просто все изложено, Если что не поймете... спрашивайте.
 
Вся фишка в том,что минуса идут уже сразу с завода изготовителя. Мы принимаем груз,приезжает представитель заказчика,в его присутствии происходит контрольный замер,составляется акт о недостаче и ее автоматом вешают на базу,потому как наш директор заключил договора,по которым база обязуется принять груз в полном объеме согласно ТТН.

--- Добор поста---

Извините,не успеваю писать и отвечать. Документы мы получаем от составителей,далее передаем руководству. В мои обязанности входит,слив вагонов,слив и налив автоцистерн.
 
Здравствуйте, у нас на складе, материально ответсвены только те сотрудники, которые имеют отношение к приему и отпуску товара, остальные нет.
 
Misha48, Так кроме нас никто больше с грузом и не работает,смена всего 3 человека.
 
о недостаче и ее автоматом вешают на базу,потому как наш директор заключил договора,по которым база обязуется принять груз в полном объеме согласно ТТН.
и это неправильно, я как нач. склада, приходую только фактическое кол-во товара, если есть ндостача то составляется претензия поставщику, и далее корректировка первичных до-тов
 
Вся фишка в том,что минуса идут уже сразу с завода изготовителя.
Да что Ж Вы про "минуса" то все.!???))))
Документы мы получаем от составителей,далее передаем руководству.
Какие "документы"!??)))
В мои обязанности входит,слив вагонов,слив и налив автоцистерн.
Что значит "слив" и "налив"!??))) Вы лично получаете какие либо материальные ценности по накладным, счетам-фактурам, актам приема/передачи и т.п.!?? И/или выдаете их по таким же документам кому то!???
 
Misha48, Так в том и дело,так и должно быть,но что бы не потерять клиента,заключили такие договора. За сутки мы сливаем состав,если даже представить недостачу 50-100 литров с вагона(что на самом деле больше),объем получается приличный,теперь умножим на 30 дней,даже считать не хочу,космос,наша зар.пл. рядом не стояла.
 
кроме нас никто больше с грузом и не работает,
Да какая разница кто с чем работает и сколько там человек!???))) Вопрос в другом. Какими документами ЭТА работа оформляется!?? Кем и как!?? Что бы Вам что то посоветовать, нужно знать СУТЬ Вашей работы, в месте Вашей работы.
 
если есть акт недостачи подписанный приемщиком и представителем заказчика, можно сказать комиссией по приемке, какой тогда с Вас спрос?? видятся "левые мутки" со стороны директора

--- Добор поста---

за работу нефтебаз я знаю, у меня брат работал в такой же должности как и Вы, и про цифры знаю какие там
 
видятся "левые мутки" со стороны директора
Пока еще никаких "муток" не "видится", ни левых ни правых.)))) Поскольку полная неясность, имеет право директор обязать работника заключить договор о полной материальной ответственности... или нет.))))
 
[h=1]Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4171)[/h]погуглите этот перечень, посмотрите, есть ли в нем ваша должность, если нет, то этот договор о полной мат. ответственности не имеет юридической силы
 
Ivanich, Александр,пишу конкретно для Вас. Я работаю на нефтебазе. Приходят вагоны,мы сливаем их в резервуары,груз разный-мазут,дизель,керосин. На поставленные под слив вагоны составителями,которые загоняют состав на эстакаду слива, передаются нам в руки документы на груз-Товарно-Танспортная Накладная,которую мы сразу же отдаём диспетчеру смены, и она уже их проводит в 1С у себя в компьютере. Затем,после завода данных в компьютер,документы отдаются в офис одной из сотрудниц ИТР,которая занимается дальнейшей проводкой документов и взаимодействует с диспетчером ж/д. Конкретно мы с документами не работаем. В дальнейшем мы заправляем машины,пришедшие за конкретным грузом (дизель,мазут и т.д.). Водитель отдаёт диспетчеру смены доверенность на груз,заезжает на эстакаду налива ,где я уже просто наливаю эту машину,затем машина заезжает на весы и водитель идёт снова к диспетчеру,где он выписывает водителю ТТН на груз. Вот и весь принцип моей работы,если не считать,что я ответственен за работу насосов,теплообменников и т.д.

--- Добор поста---

Hendrix, Иван,спасибо,пошел искать и читать.
 
Вы, я так понимаю, по должности сервисный инженер (обслуживание) насосов, теплообменников? Если так, то заключенный с Вами договор не имеет юридической силы. Еще раз, обратите внимание на перечень должностей, в нем все четко прописано, с кем можно заключить такой договор.
PS т.е. можно в общем то подписать такой договор, а если дело не дай Бог дойдет до разборов полетов, то по факту в суде такой договор будет признан неправомочным.
PPS прочитал название Вашей должности, заключенный с Вами договор судя по всему ничтожен. Т.е. как я уже написал, можно и подписать, чтобы начальство успокоилось, но по факту если что Вы не при делах в любом случае. Или же мотивировать отказ тыкая перечнем должностей и выполняемых работником работ в лицо начальнику.
 
Последнее редактирование:
Приходят вагоны,мы сливаем их в резервуары


,где я уже просто наливаю эту машину
если это Ваши должностные обязанности, то вы должны быть материально ответственны. к примеру Вы не достаточно плотно закрепили подводку слива с вагона, а давление там ого-го, то пол вагона можно с легкостью упустить на землю,
 
На поставленные под слив вагоны составителями,которые загоняют состав на эстакаду слива, передаются нам в руки документы на груз-Товарно-Танспортная Накладная,которую мы сразу же отдаём диспетчеру смены, и она уже их проводит в 1С у себя в компьютере.
Что же вагон не взвешивают до и после слива?

Топливо же слить целиком невозможно, Вы по сути принимаете только то, что с него сольется.
А в ТТН от поставщика как больше так и меньше принятого кол-ва может быть, как я понимаю процесс слива мазута из цисцерны.

И потом, а где вы расписываетесь как приемщик?
Для материальной ответственности должно быть, что бы документы с вашей росписью ушли поставщику.
 
Сверху Снизу