• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Брусника в Лен. области.

Автор темы

Тепловоз

Пользователь
Регистрация
22/11/14
Сообщения
100
Реакции
16
Адрес
Ленинград-Петербург
Для знакомых
Антон
Оружие
Спиннинг и мормышка
Собака(ки)
Нет
Собственно как обстоят дела по данной ягоде.
От себя - две недели назад в Ломоносовском районе только бело-зеленые ягоды.
Думаю в пятницу съездить за брусникой, черники больше не хочу, да и куда она - план выполнил.
Ваше мнение.
 
Рано (Выборгский р-н)
 
Лужский - практически нету((
 
Коллега по работе из Финляндии в понедельник вернулся. Сказал ягоды много и уже красная - видно там и правда "трава зеленее":ag:
 
Сегодня,район Америка(Назия)почти вся красная,можно смело собирать. Поел с удовольствием.
 
Ну вот, хоть кто-то обнадежил. Значит надо ехать:ag:
 
Тепловоз, для себя бруснику собирают после первых заморозков.
 
Во вторник был в ломоносовском, была еще не доспелая.
 
Ее вообще в магазине брать можно - причем круглосуточно, круглогодично и для себя :ag:.
 
Категорически рано.
Краснеть начала уже понемногу, но все равно больше чем наполовину белая.
Недели через 2 - 3 думаю с гарантией готова будет.
Лужский район.
 
Съездил я сегодня в разведку. Черника - везде, ни так чтоб много но набрать можно. Грибов традиционно нет, правда одного белого нашел, да так по мелочи.
Брусника. Брусника есть,но очень неравномерно - похоже заморозки стороной не прошли (что странно, черника цветет раньше, а вполне равномерный урожай), розово - бело-красная. Еще недельку надо подождать.А, чуть не забыл, ввиду дождей не лес, а сплошное болото - реки текут повсюду, сапоги - строго заколенники (забродные). брусника.jpg
 
Сегодня съездил...
20 литров - за 2 часа (мой рекорд по бруснике)
Ну и "самый лучший чай" :ag: в процессе сбора.IMG_20170902_110548.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
Можно брать
 
Собирается кто бруснику продавать?
 
Тут в новгородском районе сходил за брусникой по своим местам. Набрал всего три литра. Зато клюква уродилась. Походу буду менять клюкву на бруснику. Может и с питерцами.
 
Очень много брусники в приозерском районе, по крайней мере в моем традиционном месте.. Буду продавать, если интерес будет создам тему
 
Сверху Снизу