• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГАЗ представил внедорожный пикап Вепрь Next

Автор темы

Osma

Участник
Регистрация
01/03/13
Сообщения
2 135
Реакции
257
Адрес
Санкт-Петербург, Гражданка
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2013
Оружие
Pegasus 12/76-760 мм; 12/76-500 мм; Cressi SL 55
Собака(ки)
нет
Премьера опытного образца внедорожного грузовика «в формате пикапа» состоялась на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017».
vepr-1-mb-980x0-c-default.jpg
Прототип Вепрь Next построен на базе узлов ГАЗ-33088 Садко. Как сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ», новинка предназначена для работы в лесных и охотничьих хозяйствах, нефтяной и газовой отраслях, для автономных путешествий.

На автомобиль установлена металлическая бортовая платформа с задним откидным бортом. Вепрь Next получил жестко подключаемый передний мост, самоблокирующиеся дифференциалы в переднем и заднем мостах, пневмоподкачку и пневморегулировку колес.

Полная масса пикапа составляет 6*850 кг, грузоподъемность – 2,5 тонны. Габаритная длина равна 6*430 мм, ширина – 2*268 мм. Клиренс – 315 мм, глубина преодолеваемого брода – 950 мм. Передаточное число понижающей передачи – 1,982.

В арсенале грузовика также значатся 18-дюймовые колесные диски с вездеходной резиной, мощная механическая лебедка, подрессоренное водительское кресло с анатомической поддержкой, пятью уровнями регулировки и поясничным подпором.


Пикап оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-534 мощностью 149 л.с. с максимальным крутящим моментом 490 Нм.

На данный момент неизвестно, отправят ли внедорожный грузовик в серию.

Напомним, в рамках форума «Армия-2017» также дебютировали*два прототипа, созданные на базе Renault Duster.

*



http://www.kolesa.ru/news/gaz-predstavil-vnedorozhnyj-pikap-vepr-next
 
Я бы взял....
 
Тоже купил бы, но думаю ценник будет конский.
 
Грубый, ТТХ не самые выдающиеся, но достаточные не для трофи-рейдов. Чисто внешне уже не шишига, но и не буржуйский гламур. Вообщем заинтересовало. У знакомых есть Садко для охоты, ну старенький конечно и понятие комфорт там очень относительное. На дальняк вообще не реально, зато по болотам и лесам лазит только в путь.
 
Реально интересна его цена, и я так понимаю он категории "с"?
 
А чего заинтересовало??? 7 тонн со 150 лошадями???
 
Дайте два. и права категории С
 
  • Like
Реакции: BX
Тоже поржал с веса и мощности.
 
Sipa, видите ли Алексей, для меня этот интерес чисто гипотетический. И вопрос не в "лошадях на тонну", а в самой концепции и сути прототипа.
 
И вопрос не в "лошадях на тонну", а в самой концепции и сути прототипа.
Ну тогда оно конечно, что ж, не без того ж, оно, конечно! Совсем буквально! Если вопрос поднять и тут же бросить, потом его поднять и тут же заострить, тогда оно, конечно, что ж! Не без того ж!
То же чисто гипотетически!!!
Я думал вы машину обсуждаете а вы гипотетически!!! Понял!!!

--- Добор поста---

И чисто гипотетически прикину цену сего говна, думаю за пару миллионов перевалит!
 
7т.!!! Они его что из чугуния изваяли!!!!!:eek: Студер на трёх мостах 4,5 т. весил, правда и мощи то у него всего 95 л.с.... При той же грузоподъемности...
Особенно умиляет "для аФтАномных путешествий":cc::ag:... походу там не только "хребет в трусы", там "жУбы высыпятся".))))
 
Последнее редактирование:
На автомобиль установлена металлическая бортовая платформа с задним откидным бортом. Вепрь Next получил жестко подключаемый передний мост, самоблокирующиеся дифференциалы в переднем и заднем мостах, пневмоподкачку и пневморегулировку колес.

Полная масса пикапа составляет 6*850 кг, грузоподъемность – 2,5 тонны. Габаритная длина равна 6*430 мм, ширина – 2*268 мм. Клиренс – 315 мм, глубина преодолеваемого брода – 950 мм. Передаточное число понижающей передачи – 1,982.

Sipa, ЭТО уже круче даже 66
 
Sipa, Алексей, манера Вашего общения не делает Вам чести и я не поддаюсь на такие провокация. Но отвечу лично Вам и не гипотетически. Это прототип, обсуждать что-либо конкретно можно лишь пощупав и полапав ручонками или посидевши опой, а лучше покатавшись, но это пока не представляется возможным. А вот в реальном прародители (Садко) этого прототипа лично я сиживал и перемещался, и не только в качестве пассажира, так что некое представление имею об сим агрегате. Поэтому и высказал своё мнение чисто гипотетически о своём интересе к нечто новому в старом обличии. Обсуждать более детально то что всем и так известно думаю излишне. Конечно всё из разряда ИМХИ.
P.S Учитесь культуре общения, Алексей! Жлобство не есть признак ума!
 
VAVAN, Так не по асфальту вроде ездить))) я хоть на Ниве хоть на Патре, в лесу расход вообще не беру в норму))))) всё равно не получиться))))

--- Добор поста---

Sipa, А про лошади ))))) давно доказано что трактор 75 л.с спокойно вытаскивает авто у которого под капотом 200 лошадок))))) У трелёвочника лесного у 55-ки ...а тянет сколько?)))))
 
Гусь Лапчатый,
Алексей, манера Вашего общения не делает Вам чести и я не поддаюсь на такие провокация.
опа! А что не так-то? В моем посте???
 
7 тонн со 150 лошадями???
у ЗИЛ 130 двигло тоже около 150 сил...а тянет как проклятый )))) при весе 4 т тащит 6 т, мне 8 грузили... было дело))))

Стебный авто, если будут продавать, да еще и по нормальной цене и не будет гнить... то вполне....
 
Osma,
да еще и по нормальной цене и не будет гнить...
Сергей! Ну ты сам-то в это веришь??? Наш автомобиль по нормальной цене и что бы не гнил?!?!? Это рейнджер или Л 200.
 
Сверху Снизу