• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переделка Вега-2 под аккумы

Автор темы

Женя9937776

Участник
Регистрация
04/10/12
Сообщения
587
Реакции
66
Адрес
Питер
Для знакомых
Женя
Охочусь с
2012
Оружие
mares evo 42
Собака(ки)
Нет
Ребят, я хочу прикупить вегу2 для речки. И поставить в нее аккумы. Подскажите, ее надо как то переделывать? Или достаточно вставить D-аккумы? И хватит ли их на одну охоту?
 
Ребят, я хочу прикупить вегу2 для речки
Ты возьми попробовать ее для начала, многим не идет с ними охотиться (вон Сергуня скупил все Веги, а плавает с Енисеем)))
А так разница между аккумуляторной Вегой и батареечной в наличии разъема для зарядки(то есть при перезаряде АКБ фонарь разбирать не нужно)
А так пож-та, берешь обычную вегу и засовываешь туда АКБ размера "д" и всего делов. Заряжаешь путем разбора(на самом деле так правильнее, заряжать банки по отдельности)
И хватит ли их на одну охоту?
твой вопрос имеет большое количество неизвестных, номинал лампы(если ты не знал галогенки от 5 до 30 Вт бывают), емкость АКБ ну и продолжительность самой твоей ОХОТЫ)))
У меня если что есть "Д" аккумы и з/у к ним. А еще лампочки, отражатели и тд тп (все кроме корпуса) Так что имей ввиду =)
 
С аккумами Ансманн или Робитон 10000 A/H с 20-кой рантайм 3 часа.
 
Подскажите, ее надо как то переделывать?
Вот вопрос! Что ты хочешь от света и времени работы? Никель акк под 20 Вт лампу пока не покупай, вдруг разонравится. А стоят они прилично. Переделка под диоды-вариантов выше крыши. Есть такие, что не ограничивают время долгого свечения в теплой воде-там кстати ещё можно использовать никельметалл, основной мастер Борис(Борисвет), делает относительно быстро, качественно и недорого. Его переделки сразу увеличивают время свечения в два раза, до 6 часов(в аналогии со светом лампы 20 Вт, хотя свет и ярче). А вот переход в литий уже будет ограничивать тебя местами по времени продолжительного постоянного свечения(перегрев, низкая теплоотдача по корпусу), хотя есть варианты диодов типа МТГ, но свет уже не совсем тот, что ты захочешь. Стандартно(народный вариант-если можно так сказать) 3 диода ХМL2 или 4. В корпус Веги можно поставить, как 5 штук 32560 на 6000мАч(время работы 4.5 часа), так и 14 шт. 18650 на 3400мАч(время работы 4 диода около 5.5-6 часов). А далее сменные фильтры, линзы, регулировки мощности..:))) Но ты главное Вегу купи! :)))))
 
Сверху Снизу