• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где купить ветрогенератор?

Автор темы

Setter

Участник
Регистрация
17/08/05
Сообщения
459
Реакции
114
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виталий
Оружие
ИЖ-81 СТК
Собака(ки)
Был сеттер
Уважаемые братья по увлечению, подскажите пожалуйста, где можно купить маленький, желательно разборный ветрогенератор, ватт эдак на 50-100 при 12вольтах. Облазил инет- не нашёл ничего конкретного. Может ктото имеет опыт использования такого агрегата, поделитесь пожалуйста!
 
На Мурманке после пос. Разметелево ,АЗС"Лукоил" на север,там видел такую технику.Там вроде её и продают ещё большими цифрами на заборе № тел.,к сожелению не помню.
 
Да я тоже знаю эту контору, но там промышленные варианты на десятки и сотни киловатт с соответствуюшей ценой в сотни тысячь уёв.
 
а меньше 1кВт делать не выгодно в промышленных масштабах,

Вот компания уже несколько лет торгует ими: http://windpower.ru/
я постепенно слежу интересуюсь этим.

Хочеш иметь маленький, мобильный сделай сам.
 
Ветрогенераторы!

Не правда ваша!
Вот, торгуют:
http://webstory.advision.ru/product_info.php?cPath=46&products_id=216&osCsid=03e0b8bed293002091a5cb27956d7d58
Если ссылка не пашет зайди сюда: http://webstory.advision.ru и в раздел "Ветрогенераторы" то, что тебе надь наз."Whisper AIR-X"

Еще: http://www.sev.ru/price/

Как я понял с наскока, лучше брать за бугром! ДешевШЕ.

Удачи!
 
Интересно,а какая растоможечка на этот агрегат выльется! А гемороя сколько с нашей таможней хапнешь.
 
Да уж... За бугром получается вчетверо дешевле! "Сапсан" это конечно круто! Откуда такие цены? Из той же оперы: сгорел у меня на днях инвертор-преобразователь 12/220в, я в панике, если свет рубанут- водопроводу крышка, такой как стоял у меня- сейчас в городе нет, есть только в Киеве за 119$, в Москве 4500р, ну я давай рассылать письма с запросами по тридцати Питерским фирмам и нашёл тайваньский за 80$. Через день приходит письмо с предложением инвертора "Аллегро" 800ват 10кг (тайваньский 2кг), условия поставки- предоплата 50%, сроки поставки 6-8 недель, цена-(держитесь за стул!) 46500р! Во какое выгодное предложение! Я им вежливо ответил, спасибо мол.. А ветрячок класный "Айр-Икс", слюни потекли, но мнеб втрое послабее, а главное хотябы вдвое подешевле, но наверно не найду. Спасибо за информацию.
 
У меня приятель вроде мастерил для дачи такое чудо(к сожалению готовую конструкцию я сам не видел, не успел еще у него побывать после нового года) , на следующей неделе я с ним увижусь, попробую разузнать что к чему , какая получилась мощьность и прочее. Но у него 100 процентный самопал.
 
Ветрогенератор- просто...

Иди в яхтенные магазины (Питер,Москва и т.д.) Там есть разных размеров и мощностей + компактные.
 
Кто хочет заказать из-за бугорья синхронный генератор - ПОШЛИНА 0%, сертификат не требуется. Только надо уточнять мощность ( на 15 кВт точно ничего не надо)
 
Вроде нашёл! http://vetro-svet.spb.ru/ Цена вроде ничего, но балда весит при мощьности 250ват 15кг! Но ничего, русское-значит отличное! Надо звонить и уточнять.
 
Телефоны в Ветросвете не отвечают...

А я вот подумал, подумал и получается - ветрогенератор по сто рублей за ват, это минимум, солнечные батареи по 100-120р за ват и это при наличии ветра или солнца. А не дурак ли я? Ведь лучше сапастись двумя или тремя камазовскими АКБ, заряжая их от сети, а при отключении света, что к сожалению часто бывает, израсходовав батареи, тихо, как умная маша, достать из погреба киловатную китайскую тарахтелку, (8 рублей за ват), зарядить литром бензина все аккумуляторы, заморозить напрочь морозилку и сидеть на аккумуляторах ровно. Так я и сделаю! Ветряк наверное покатит при полном отсутствии сети. А мне надо чтобы летом не потекла за трое суток дичь в морозильной камере, вместе с ягодами и грибами, а зимой чтобы не разморозить водопровод, ну конечьно ТВ и Комп хочется иметь, а готовить на плите или на газу, можно перебиться. А как Вы, коллеги решаете эти проблемы? Какими устройствами пользуетесь? Поделитесь опытом!
 
Два акума уже около 5-ти тыщ р + зарядка на них ,детская уже не пойдет+ сколько квт понадобится на зарядку??? Может действтельно пора достовать дизельную тарахтелку!
 
Батареи можно брать БУшные, главное не полная ёмкость и отдача на Камазовский стартер, а отсутствие саморазряда. У меня были такие две но запорол их из за перезаряда и выкипания с последующем осыпанием пластин, лень было ползать в погреб и проверять, а потом поздно. Очень были хорошие, явно втрое лучьше новой шестидесятки, котора в доме, на виду, и позтому в отл. состоянии до сих пор. Обе батареи достались мне в разное время по 500р. Что касается зарядного то конечьно нужно мощьное на каждый акк., с током заряда около 20А, чтобы успеть зарядить все батареи за один сеанс работы бензогенератора. Но эта проблема решается собственноручьно, без больших затрат, при наличии определённых навыков в электротехнике.
 
Дополнение

Хочется ещё добавить по поводу аккумуляторов, пока не сплю, а интернет уже подешевел, аккумуляторы нужны ещё больше при исспользовании как ветра, так и солнца, поэтому говорить об этом как о дополнительных расходах не стоит.
Почему предлочтительно использовать Ак. большей ёмкости? потому, что при равном токе разряда, заявленная на коробке ёмкость будет отличаться от реальной у маленньких в меньшую сторону, а у больших в большую. Почему? Потому, что ёмкость измеряют при разрядном токе, в процентах от указанной ёмкости, как и ток заряда. Процент сейчас не помню, но из этого следует, что разряжая аккумулятор, например током 30А, мы получим от 60А/ч- 70% от заявленной ёмкости, а разряжая темже током 190А/ч мы получим 95%. Поэтому используя более мощные батареи мы повышаем КПД всей системы- что закачали, то и получили. Поэтому старая батарея Камазу (зимой) не годится, а нам самый раз! Сейчас самое время поискать такие батареи, пока бомжи в утиль не сдали. А если разряжать током 8А, что достаточно для питания четырёх знергосберегающих ламп по 16ват, которые светят как 75, это с учётом потерь в инвенторе, при таком аккумуляторе ёмкость возрастает больше заявленной на новой батарее, и можно сидеть при свете неделю и больше! Вот так! Интересно?
 
А есть ли у Вас уверенность в том, что нужно брать именно стартерные аккумуляторы, ведь для них вреден глубокий разряд (более 50% емкости - разрушение пластин), так же как и перезаряд. Может нужно использовать тяговые батареи или же блок из щелочных или гелевых?
 
Конечно лучше использовать тяговые щелочные, от электротранспорта, а в жилых помешениях лучше гелевые, закрытого типа. Если покупать новые, то однозначно не стартерные, но вопрос в бюджете, потому и БУшные, как самый доступный вариант. К тому-же если использовать систему как аварийную, то батареи будут разряжаться несколько раз в год, а разряжаться глубоко может вообще не прийдётся, и хватит их на много лет.
 
где можно купить маленький, желательно разборный ветрогенератор, ватт эдак на 50-100 при 12вольтах.
Setter, я тоже задавался этим вопросом! Самое оптимальное - есть на сайте - snt.land_ru - ветряк air-x весит меньше 6 кило, лопасти отстегиваются. Меньше не найдешь!!! Если будешь использовать низко, как раз будет тебе 100 ватт, высоко - 400, выдает как раз 12 вольт.
 
ветрогенератор

кому нужна схема ветрогенератора и как его сделать пишите в личку
 
Сверху Снизу