• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осеннее открытие 2017. Первые впечатления.

Автор темы

Eduard75

Участник
Регистрация
19/10/15
Сообщения
1 256
Реакции
268
Адрес
ЛО,Жихарево
Для знакомых
Эдуард
Оружие
Ata Neo 12K, Чезет Канвасбек 12К
Собака(ки)
Курцхаар
Всем доброго дня! Сердечно всех поздравляю с открытием осеннего сезона охоты 2017 года! Дождались,Ура:ck:! Ура:eb: ! Ура :dance:! Специально завожу тему для тех,кто не обладает литературным слогом или слоганом и не может красиво,витиевато выразить свои ощущения,краски и звуки природы,как могут многие из наших уважаемых форумчан. В общем,как говорится,что вижу,то и пою. Итак,поехали.
На открытие,как это принято, в компании друзей,обильным застольем,целым прицепом нужных вещей я не выезжаю. Делаем мы это чуть позже,когда спадёт первая волна охотников. Но пропустить первое утро охоты тоже не хотелось. Поэтому, созвонился вечером с товарищем и решили отстоять утреннюю зорьку в тихом,спокойном месте. Прибыли на место в 4 утра и опа, встречаем старого давнего приятеля,мир тесен. Не спеша переоделись,пять минут хода и мы на месте. С первыми проблесками света сердце забилось учащённо. На болоте тихо и лишь комары не дают тебе спокойно постоять. Послышался вдалеке первый выстрел. "Ну вот,началось",-подумал я и рука ещё сильней зажала шейку приклада. Рассвело. Стоим. Лёта нет. Это было очень странно,так как за несколько дней до этого я приезжал специально на это место посмотреть на обстановку. Утки было не то что много,а очень много. Через полчаса после рассвета лёг туман. Первый чирок прошёл как мессершмитт на бреющем,прямо над головой и ушёл в туманную дымку,даже среагировать не успел. Стоим дальше-тишина. Собака,устав сидеть и ловить комаров,решила взять всё в свои ноги и пошла в поиск по близлежащим камышам. Буквально через несколько секунд выдавливает утку,слышу хлопот крыльев,вижу красивый вертикальный взлёт,автоматом вскидываю ружьё. Выстрел. Есть! Собака бросается в гущу растительности и через некоторое время выносит утку к ногам. Хвост работает как пропеллер,того и гляди,взлетит от удовольствия. Решили прочесать поле,ближайшие канавы,лужи,но всё тщетно,как вымерло. Это была первая и последняя утка за наше утро. Товарищи даже стволы не прогрели. Пробовал работать манком,откликается,но очень далеко. За три часа,что пробыли на охоте,видели ещё пять уток,но далеко. За всё утро на всю округу-не больше пяти выстрелов. Из чего делаю вывод,что там тоже не густо. Были в районе Путилово-Нижняя Шальдиха-Приладожский. С чем это связано,пока не могу понять. Либо к смене погоды-с завтрашнего дня обещают дожди,либо к сегодняшней жаркой погоде. Сейчас на градуснике +28. Но тем не менее,удовольствие получено,настроение отличное,чего и вам всем желаю! Пишите,рассказывайте,в каких местах были,что по наличию дичи в угодьях,в общем делитесь информацией и впечатлениями. Всем ни пуха ни пера!
 
С полем!
С утра были слышны выстрелы со стороны Синявинских карьеров. Кто-то открывался по утке. Вечером проверим. В обед море утки было на водоемах в нашем садоводстве. Видимо с болот прилетела. А мужики-то не знают.
 
Юрий,спасибо! Вот и у меня свербит в одном месте. Сорвусь на вечерку по любому.
 
Eduard75, С полем!! Я открывался проще.. Залез в малинник и малину собирал.. С ружьем, естественно.. Вдруг медведь придёт..)))))
Пс. Не слышал ни одного выстрела в округе.. Видимо не только мы приказы комитета читаем...)))))
 
Только что вернулся,результат нулевой. Пролетел один чирок и все. Собирается гроза,над Ладогой сверкает не по-детски. В округе тихо,ни одного выстрела. Все таки наверно в погоде дело,либо действительно читать умеем не только мы:ag:
 
Открывались сегодня в Лепсарии на карьерах результат "0", видел с 10-Ок чирков, пролетевших со скоростью света, один тетеревиный выводок из 4 штук и всё! Выстрелов было уйма в кого или чего стреляли не понятно.
 
Eduard75,

С полем! Удачи всем охотникам!:yelclap:

With the field! Good luck to all the hunters going afield!:yelclap:
 
Дичь есть! Она не может не есть, даже на Синявинских карьерах. Топтать надо. Или собака.
 
Всех с открытием!
Были вчера в Лужском районе. Утка есть, пыл поостудили, по паре штук на брата взяли, теперь будем ждать перелёт гусей...
IMG_0226.jpg
 
Ну и я отпишу, на открытие не поехал, а сегодня пошел с собакой по каналам гулять, честно скажу такого количество утки я еще не видел. Собака просто бежал по трастнику, а от туда вылетали утки. Итог 18 уток и два тетерева. Работой собаки очень доволен. Причем из 18 уток я стрелял только по 15, 3 утки это чьи то подранки или не найденные.
 
Хорошее открытие,несколько испорченное вечерней грозой в субботу.Был с напарником в Приозерском районе.Постреляли хорошо ,объектов разных пород много,конкурентов не было.5 крякух в коптильню и 2 чирка на сковородку.Нырковыми займусь позже.Они есть,но мы их пока не трогали.Перелёт уже начинается.Несколько стай замечено было.
 
Сибиряк, спасибо.

бамбук, дабы не было таких вопросов выкладываю фото.
20170821_094454.jpg
 
BX, И где это так выдают?
 
бамбук, Смольный. Ул. Смольного дом 3.
 
С полем всех кто открылся!!!

С полем, с открытием, Андрей!!! Мы тоже отметились, в субботу, один клювик наш, честно добытый и выстраданный чирок. Пришлось искупаться вместе с собакеном (застрял лапой в корягах). Ну у нас на открытие всегда что-нибудь да приключиться. Было два хороших налёта уток, уже на сумерки, четыре битых чисто (не мы), два подранка (добраны) и один ушёл в темноту. Проверил и "обрыбил" манок, который купил у Дмитрия (Shanson), всё работает, спасибо!!! Много было комарья, стояли в "шубах" и я и собачука.
Всех кто открылся с полем и с началом сезона!!!
 

Вложения

  • 20170819_195956.jpg
    20170819_195956.jpg
    110,4 KB · Просмотры: 130
Разве на боровую (тетерев, рябчик) сроки охоты не до 28.02 ?
 
Пири, на тетерева - да, на рябчика - нет.
 
Сверху Снизу