• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Из охотников в сердечники. Легавый.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

утятник

Участник
Регистрация
20/02/09
Сообщения
345
Реакции
97
Адрес
Санкт-Петербург, Чукчино
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2005
Оружие
ТОЗ - 34
Собака(ки)
Был дратхаар, ... и снова дратхаар
Так обидно, братцы, мне не было давно. Сделалось сердце у пса моего больным. Стоит вопрос об операции на нём. Тема не как вопрос - поделиться...
Как сердечники дальше живут? Что делать хозяину пса любящего его до безумия?????? Как отправлять его на операцию???
А получилось с вопросом...
 
Кто то сказал, собака для нас это фрагмент жизни, а мы для собаки вся жизнь !!!
Желаю вам здоровья, и долгих лет жизни. Настраивайтесь на хороший результат, Пусть собака видит в ваших глазах, только хорошее и не капли сожаления, это ей поможет восстановиться. Уверен вместе вы справитесь. Удачи вам !
 
Спасибо за поддержку. Мы будем очень стараться. Легавые рождены для охоты , а не для капельниц. " Мне в руки дайте не свечу, кость для моей собаки дайте" - если бы не было в жизни собак, моя бы жизнь была другая.
 
1. Кто поставил диагноз?
2. Обращались ли к другим специалистам?
3. Сколько лет собаке?
 
Есть у меня знакомый практикующий поныне ветеринар. Он слушая фонендоскопом собаку, практически всем говорит, качая головой: "А мы сердечники. Шалит сердечко-то".
 
Искренне

Игорь, сочувствую и желаю Здоровья и Сил Вашему замечательному, любимому Псу.
Собачьи сердечники, как и человеческие, живут в щадящем режиме, возможно, - на диете, -без перегрузок,-
когда это высняется, а дальше - возможны и варианты, в том числе и улучшение, чего от всего сердца желаю Вашему Дратхаару.
Удачи ВАМ обоим!
 
утятник, да, ситуация непростая, операция всегда риск, а на сердце так и вовсе...
Дело в том, что у легавых есть породная особенность - аритмия, которую обычно ветврачи, не знающие об этом, интерпретируют как патологию. А на самом деле легавые просто так живут себе.
Если на 100% уверены в своем враче и диагнозе - оперируйте, дайте парню шанс. А мы будем за вас кулаки держать.
 
Аритмия, как мне ветврачи говорили, есть норма не только у легавых.
Может правда, стоит у другого врача проконсультироваться? И желательно не у одного.
Но если доверяете тому врачу, то наверное стоит соглашаться, рисковать. Операция всегда риск. Но чаще это позволяет избавиться от недуга.
 
Был кашель. Лечили как бронхит. Кашель был не бронхит. Сижу и жду заключение кардиолога.
 
У знакомого гончака (заслуженного) в прошлом году тоже подобное было, "сердечный кашель"; консультировались и лечили без операции. Позже встречались, пёс (ТТТ) чувствует себя гораздо лучше, бодрячком - по возрасту - уже несколько лет без охоты (возраст!), прогулки - не на 3 часа и небыстро, зимой - в жилетике, но (!) бодрячком (ттт).
 
утятник, Игорь моей про сердце сказали в 1.5,делал все анализы кардиограммы в ветеренарке. но старые собачники посоветовали больше поля, летом и теплую жалел, задыхалась. Но слава богу жива до сих пор пошел 14 год.( ИМХО просто дай собаке прожить свою жизнь.) но на вальдшнепа весной работала.
 
Причин кашля может быть много. По частоте, начиная с наиболее частых, я бы распределил так: гельминтозы, болезни дыхательных путей, лёгких, сердечные патологии. Сердечную аритмию с помощью фонендоскопа слышу примерно у каждой пятой кошки и собаки. Это может указывать на опасную сердечную патологию, но ставить диагноз только по аускультации нельзя. Если у собаки обнаружили сердечную аритмию и кашель, это не обязательно означает наличие опасной сердечной патологии. В большинстве случаев сердечные патологии поддаются терапии.
 
Последнее редактирование:
Игорь,я как ветврач,скажу операция на седце дело неблагодарное.Не знаю кто в Питере берется за такие операции.У меня подруга кардиолог.Мы с ней не мало собак вытащили.Позвоните ей,проконсультируйтесь,прежде чем принимать решение об операции.Но у вас должна быть на руках кардиограмма(свежая).Она сейчас живет на даче в Сосново.Это не так далеко.Если надо подъедите.Зовут ее Галина Викторовна,тел +7 921 316 28 53,скажите от Ольги.Успеха!
 
Я согласна, что не все нужно резать, но решение зависит от диагноза в каждой конкретной ситуации, состояния пациента и т.д.

Сижу и жду заключение кардиолога.
Что-то он сказал?
Кроме ЭКГ еще бы неплохо ЭХО сердца сделать (или УЗИ сердца). Это более детальное обследование.
 
Спасибо за внимание к нашему вопросу, друзья. Исследования сделаны все. Сегодня пришел результат анализа - тропонин в норме. Это для тех кто в курсе. Я не очень, но доктор сказал что покоптим ещё. Было выпадение жидкости около сердца - откачали.Из брюха само уйдёт. Если жидкость будет ещё выпадать, то это проблема. Ждём

--- Добор поста---

1. Олейников.
2.нет.
3. 2009г.р.
 
Игорь, здоровья вам, терпения и удачи.
Восемь лет, еще не возраст. Я бы проконсультировался у кого то еще, желательно у профильного специалиста.
Ну и щадящие охоты, пока все не устаканиться.
 
утятник, тропонин делали качественный или количественный? Дело в том, что этот кардиомаркер показывает наличие или отсутствие инфаркта миокарда. Другие патологии сердца он не покажет.
 
Я бы проконсультировался у кого то еще, желательно у профильного специалиста.
Я как-то давно консультировался в вет. академии.
После, просто уменьшили нагрузки. Правда, не легавая у меня была, боксер так не носится.
Выздоровления вашей собаке.
 
Выпот жидкости где был?Не перикардит ли это? Какой диагноз ставили сначала и какую операцию намеревались делать?Если речь о шунтировании,то для этого нужны очень веские основания. Делали ли анализ на дирофиляриоз? Эту напасть следует исключать в первую очередь. Сдать кровь,сделать обзорный рентген грудной клетки. Болезней сердца существует великое множество,поэтому следует обязательно дифференцировать нозологическую единицу. Если не дирофиляриоз, вполне возможен прогноз от осторожного до благоприятного. Клапанной недостаточностью рабочие собаки не так уж и часто страдают. А вот перикардит, миокардиодистрофия на фоне различных сопутствующих факторов-это да.Сплошь и рядом.Но это не повод заранее списывать собаку. У Вас в СПГАВМ и БТ должны быть грамотные специалисты.Покажите собаку там. Удачи и здоровья Вам и собакену.Не вешайте нос. С уважением,д-р Б.
 
Игорь, Дай Бог Пёсу!
Режим (щадящий, нагрузки минимальные), диета (возможно, хотя, наверное, Он у Вас и так правильно притаЕМ) и терапия.
Просто стараться жить в своё удовольствие (верно, без охоты это - не совсем то, но лучше уж так), погода сейчас - для отдыха и прогулок, побольше на воздухе, если есть где, но спокойно, без перегрузок.

Я это не "на пустом месте болтаю", смотрю на того заслуженного (много-много страше Вашего) Другагончака (писала о нём) и радуюсь, насколько ему (ТТТ) лучше, хотя и гуляет не так далеко и потихоньку, но смотреть на его довольную морду лица - такое удовольствие, - и к нам с приветом - не с напрягом, а без усилий - лишний крюк - подходит и делает комплимент.

Удачи ВАМ ОБОИМ!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу