Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Россияне с 10 августа смогут отследить все свои заказы с AliExpress - Разное - Все о снаряжении - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Администратор Аватар для Романтик. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    в Питере
    Для знакомых
    Михаил
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    Remington 700 VLS .243 кал., и МР-153

По умолчанию Россияне с 10 августа смогут отследить все свои заказы с AliExpress

http://1prime.ru

AliExpress с 10 августа вводит обязательную маркировку всех почтовых отправлений штрих-кодами, по которым покупатель и интернет-магазин смогут отследить статус доставки на сайте или в мобильном приложении, сообщала ранее "Почта России".

Россия будет одним из первых рынков, где китайская компания внедрит обязательный трекинг посылок и полностью интегрирует ее с системой национальной почтовой службы.

Ранее покупки с AliExpress с небольшим средним чеком зачастую отправлялись как нерегистрируемые отправления. Ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не имели возможности отследить такие отправления в пути их следования. Зачастую пересылка идет морским путем или автотранспортом, через транзитные страны-посредники, что негативно сказывается на сроках доставки, значительно увеличивает риск утери или повреждения отправлений.

Доля нерегистрируемых пакетов в настоящее время составляет 20%, говорил замгендиректора "Почты России" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев. При этом в прошлом году таких отправлений было 70%.

"Почта России" в конце прошлого года объявила о намерении отказаться от приема нерегистрируемых пакетов, собиралась это сделать с 1 января, но отложила. Сообщалось, что зарубежные почтовые операторы, подписавшие дополнительные условия, смогут, если захотят, присылать нерегистрируемые отправления, как и прежде, но российская "Почта" повышает тарифы на их прием. Те почтовые операторы, которые не подпишут допусловия, смогут присылать отправления на сортировку только в город Мирный (Якутия).

Aliexpress (входит в Alibaba Group) - китайская площадка в сфере онлайн-торговли. Компания среди всех интернет-магазинов, торгующих в России, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), имеет наибольшую аудиторию (более 22 миллионов уникальных посетителей, зашедших на сайт за январь 2017 года). Количество отправлений в РФ составляет порядка 400 миллионов в год.

Модератор Аватар для SamuraI. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Пушкин
    Для знакомых
    Ариан
    Охочусь с
    1994 года
    Оружие
    Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
    Собаки
    Не охотничья

Ну круто.
    Много лет размышлял я над жизнью земной.
    Непонятного нет для меня под луной.
    Мне известно, что мне ничего не известно, -
    Вот последний секрет из постигнутых мной.

Омар Хайам

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Benelli Supernova 26" field barrel
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Да просто устранили дебилизм. Заключался он в том, что нерегистрируемые посылки, которые из заграницы приходили - регистрировались при пересечении границы РФ. Но номера эти... пока посылку не получишь - не узнаешь.
    В частности - посылки из США с номерами, начинающимися на L. Приходит посылка и на ней два номера - родной американский и наш российский. А отследить не можешь ни тот ни другой. Первый не регистрируется, а второй тебе никто не сообщает
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Старейшина клуба Аватар для Stalker. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    остались только ИЖ-18Е, Ata Arms NEO 12 Combo
    Собаки
    Дратхаaр Эльза

Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    Россия будет одним из первых рынков, где китайская компания внедрит обязательный трекинг посылок и полностью интегрирует ее с системой национальной почтовой службы.
    Наконец додумались закрыть канал не чистым на руку, которые получали посылки и при этом открывали спор - якобы время закончилось, а посылка не получена. Им деньги возвращали, либо отправляли товар вторично.
    Заговори, чтоб я тебя увидел.
    Сократ

Питерский охотник навсегда Аватар для Майерс. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    1991 года
    Оружие
    16, 12, 308, 22, 10х28
    Собаки
    Хотелось бы, но пока увы

Есть инфа о рерганизации ФГУП Почта России в ПАО.

--- Добор поста---

Почему-то кто-то блокирует посты.
    Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас - клавиатура...

Питерский охотник навсегда Аватар для АлександрЪ. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    есть

Мне все посылки которые приходят на моё имя,
    добавляются автоматически сами в момент отправки в личном кабинете почты России.
    Очень удобно.
    Надо будет протестировать на Кабеласе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права