• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Человек в зеленой одежде и вяхири

Автор темы

Galil

Участник
Регистрация
24/08/10
Сообщения
452
Реакции
91
Адрес
Петербург
Для знакомых
Виталий
Охочусь с
2008
Оружие
гладкое
Собака(ки)
Чихуахуа
Среди бескрайних полей ячменя, ржи и пшеницы, что то блеснуло на солнце...еще пару минут спустя стал виден автомобиль аккуратно пробирающийся по грунтовой дороге, рассекающей одно из полей пополам и уходящей куда то за горизонт - к едва видимой полосе леса....... Автомобиль был довольно большой и явно по своему облику не очень соответствовал сельскому пейзажу - хотя......Lexus он и в Африке Lexus.
В салоне обшитой светло-кремовой кожей сидел человек в зеленой одежде и внимательно всматривался в просторы поля, словно выискивая что то очень важное для себя.... Еще минут пять спустя человек в зеленой одежде отточенным движением свернул с дороги в тенистую лесополосу - где под сенью двух больших дубов и остановился.....
Дослушав не затейливую песню по радио и мысленно переведя её текст с английского на родной язык иронически усмехнулся подумав об идиотичности смысла.........
Человек в зеленой одежде был лет сорока, хотя выглядел всегда не старше тридцати, но только не в этот день - сегодня он выглядел соответственно своему возрасту.
Лицо его украшала 4 дневная щетина в которой угадывались первые признаки седины, а взгляд был пронзительный и тяжелый.
Человек в зеленой одежде мучился похмельем и был голоден .......да реально голоден, и не потому что с утра не смог проглотить хоть что то - а потому что есть реально было нечего.....карманы и кошелек его были абсолютно пусты.
Объяснение такой странной для человека на вполне новом Лексусе было банальным - он отправил жену на лечение позвоночника на известный курорт и выгреб для этого все имеющиеся в наличии деньги, рассчитывая что со сделки - он через день получит приличные поступления ...но сделка сорвалась, а до следующих поступлений нужно ждать еще 10 дней.....
Человек в зеленой одежде за три дня опустошил весь холодильник у себя дома и бар ..... На 4 день - его уже тянуло позвонить партнерам и попросить тысяч двадцать или пятьдесят, но гордость упрямо шептала, что так делать не надо........
Да и к чему бы это привело? Алкоголь и женщины .....
Первое в таком возрасте вредно, а по части женщин человек в зеленой одежде хоть и хотел бы обновить свои юношеские впечатления от общения с двумя женщинами в одной постели, но при ситуации когда жена находится на лечении допустить этого морально не смог - потому что искренне её любил.
Рещение было найдено - охота в одиночку, есть шанс раздобыть мяса.
Ход мысли человека в зеленой одежде был таким:
- утка геморойно, мокро и как правило мало....
- бобер - запасной вариант ибо сидеть и ждать эту крысу долго, скучно и самое главное депрессивно.
- лосе\кабан - да ну его.... Где искать? Как искать. Ну и вообще тоже сложно и долго.
Человеку в зеленой одежде хотелось чего то светлого, позитивного и в тоже время способного набить желудок и хотя бы небольшую полку в холодильнике....

решение было найдено бессонной ночью под последние остатки коллекционной крымской мадеры 8 летней выдержки - вяхирь! Золотистые как мадера поля навевают позитивные мысли, свежий ветер выгоняет хмель из головы, а тот факт что вяхири к концу лета сбиваются в немалые стаи....дает шанс как минимум нормально перекусить......

человек в зеленой одежде тщательно все обдумал, вспомнил россказни одного форумчанина с Питерханта по имени Не то полярный волк не то степной волк - кажется Северный волк он же Григорий.....по части охоты на Вяхирей и рано утром отправился в путь...

Приехав на место он вынул из багажника свою старую и проверенную мр-ку , и хотя у него была хорошая двухстволка - большой магазин мр-ки на 7 патронов не дал ей никаких шансов. Эстетика - эстетикой, а мясо - мясом размышлял человек в зеленой одежде.

человек в зеленой одежде охотился на Вяхирей первый раз в жизни, он конечно в общих чертах представлял себе, что и как - так как много и успешно стрелял уток - но это как с женщинами - каждая новая любовница - в принципе все понятно, что и как но каждый раз всё равно волнительно и ново, и каждый раз по разному...

профилей, чучел у человека в зеленой одежде не было, и он решил встать в поле под одиноким деревом - между центром поля и небольшим водоемом на краю поля..... Голуби пьют воду после еды...думал он, вот и посмотрим был ли прав Северный Волк.
И голуби были, они летали то туда, то обратно - и человеку в зеленой одежде удалось подстрелить двух. ....... Он нашел их не сразу - поле еще не скошено, а точнее не убрано....в высокой ржи не легко найти птицу, он искал сбитых птиц словно собака - почти по запаху, низко наклоняясь и задвигаю руками золотые колосья. Запах ржи и азарт стрельбы прогнали все похмелье - только голод подгонял его в поисках подстреленной дичи.
Через какое то время человек в зеленой одежде отметил что лет голубей прекратился и они сконцентрировались в центре поля стайкой в голов 100. Посмотрев в ту сторону в бинокль он отметил, то, о чем умолчали охотники на охотничьем форуме. Голубя привлекли участки с сильно примятой дождями или техникой рожью - они сидели и клевали колосья лежащие на земле. И человек решил рискнуть - нарушить аксиомы про скрадки и профиля- как кошка тихо и плавно он стал продвигаться к месту кормежки Вяхирей. Медленно шаг за шагом - он шел - осторожно раздвигая перед собой колосья руками. 7 патронов - думал он - 7 быстрых целей. Скорее всего - вектор будет от меня - в угон......или немного вправо к лесу.....
Само главное не стрелять хаотично - нужно в момент когда они рванут вверх определить хотя бы 5 из них - стрелять в них - если рядом будут еще дострелять еще 2 патрона.
Если бы только я увидел их первым думал человек в зеленой одежде - если бы я увидел их сидящими на земле на фоне планки моего ружья - тогда бы я успел взять минимум 2 а при супер удачном раскладе 5 или 7.
Я конечно не инструктор ZERO - я не такой быстрый стрелок..... Я давно не тренировался.... И есть хочется, и голова все еще немного болит..
А Вяхири - они кушают зерно - они расслаблены и увлечены едой, они набили себе за утро полные зобы зерна - они не должны быть такими быстрыми.....все твари на земле одинаковы ведь люди после еды тоже не такие уж и быстрые.... А я голоден и мне нужны эти Вяхири - я не буду испытывать сомнение или колебание - сейчас не место жалости и любви к Божьим созданиям.
Дистанция сократилась сначала до 30 метров, человек в зеленой одежде на минут замер оценивая риск спугнуть птиц, а затем совсем тихо пошел вперед все сокращая и сокращая дистанцию...... И когда она была около 15 метров он увидел их - их всех ....... Около сотни Вяхирей сидели на плотно примятой ржи - Толи дождь так плотно её примял, Толи они её так вытоптали - но площадка была похожа на танцпол среди столиков в каком нибудь клубе или ресторане. Получилась как бы площадка диаметром метров двадцать и на ней равномерно распределены спины питающихся зерном птиц..... Только не вспугнуть обожгла его мысль когда он наводил ружье на двух Вяхирей принимающих пищу почти вплотную друг к другу, попутно определяя следующие цели...... 2 цели, вот еще две .....ААААААА.....они что то почуяли - СЕЙЧАС рванут...........

И грянул гром.....человек в зеленой одежде стрелял так быстро как мог - 3 патрона - первый выстрел положил 2 птиц, еще 2 патрона уложили еще двух птиц на этой ровной вытоптанной площадке - больше он не стрелял - не успел..............

медленный я стал.... Подумал человек в зеленой одежде .... И машина у меня пенсионерская..... А с другой стороны все не так уж плохо ......кушать есть....готовить я умею.... Жена скоро приедет ..... И будем жить дальше......

Он собрал Вяхирей, вынул из магазина 4 не использованных патрона и впервые за этот день улыбнулся........
 
Оконцовка понравилась -философская .
 
Красиво написано. :ab: Молодец.
 
человек в зеленой одежде тщательно все обдумал, вспомнил россказни одного форумчанина с Питерханта по имени Не то полярный волк не то степной волк - кажется Северный волк он же Григорий.....по части охоты на Вяхирей и рано утром отправился в путь...

Такого форумчанина нет на питерханте )

И когда она была около 15 метров он увидел их - их всех ....... Около сотни Вяхирей сидели на плотно примятой ржи - Толи дождь так плотно её примял, Толи они её так вытоптали - но площадка была похожа на танцпол среди столиков в каком нибудь клубе или ресторане. Получилась как бы площадка диаметром метров двадцать и на ней равномерно распределены спины питающихся зерном птиц.....

А в центре танцпола два тюленя и главный ведущий шоу - императорский пингвин с новой порцией грибов на серебряном подносе. ))))

Надеюсь будет продолжение рассказа. Интересно что там дальше будет с мистером грином, как голубей готовил, например, пришли ли всё таки 2 красотки на ужин. =)
 
навивает...
 
Galil, Виталий, спасибо за классное чтиво! :ay:
Хлебом не корми...дайте Гришу зацепить...
Так помнят же! А это значит отличился человек и запал в душу. Чего в этом плохого? :ad:
 
Тогда не вопрос, просто любят здесь человека обсуждать, когда он не может ответить.
 
Да вроде ничего плохого про Григория не написали!) Вон и с автором опытом поделился! А так Григорий многим помог с первым шагом в охоте! Но не все это помнят!)
 
Смахнул скупую мужскую слезу...с полем!!
 
Порыдаем, бедный, голодный зеленый человечек в Лексусе с кремовым салоном.....
 
А шо, нормальный "натурморт" такой,- лексус с кремовым салоном. две тётки в постели, вяхири и Волк Северный :ag:.
 
Galil, Виталий, рановато в пенсы записываться :ag: А рассказ понравился, забавно написано :ad:

P/S/ Жить (кушать) захочешь, не так раскорячишься... :ag:
 
Сверху Снизу