• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Установка оптики в СПб

Автор темы

BolaiM

Участник
Регистрация
07/09/04
Сообщения
19
Реакции
3
Адрес
Питер
Для знакомых
Миша
Оружие
Sako 85 .308, Steyr Mannlicher .30-06, Вепрь 1В .308, Fabarm Lion H368 12 кал., ИЖ-58 20 кал.
Добрый день. Может и была такая тема, но не смог найти. Посоветуйте, кто может грамотно и без Космо ценника ОП установить на карабин, чтобы момент затяжки баз, колец проверили, вертикаль выставили, соосность не забыли и холодную пристрелку заодно? Спасибо.
 
BolaiM, в Левше . Грамотно и недорого.
 
Недорого - это да. А в чем грамотность заключается? Имели опыт установки оптики там?
 
Какая соосность?:) щас такие кроны делают что все идеально встаёт, момент затяжки , так ключь спец купите себе, вертикаль, так уровень, ну и вы ж не высокоточник в конце концов... поставьте сами крон и все. Я давно себе все включая Ночники сам устанавливаю

--- Добор поста---

Холодная пристрелка купите длпзернвй патрон на все ваши 30 ки одного хватит
 
Навеяло, ждём появления темы: "кто за меня на охоту сходит". Извиняюсь за флуд.
 
Reper, иногда бывает такое ,что просто времени нет на самостоятельную установку
 
Купите ключ, купите уровень. Да зачем мне все это. Можете камнями закидать, так я ещё иногда и на чистку отдаю, потому что - лень. Рыбу вот тоже ловить обожаю - а есть не люблю, тем более чистить и готовить )

На вепря сам ставил и на Штайр, но когда раздельные базы - иногда не все так идеально даже с апелевским комплектом (
 
Я начал кстати ставить сам прицелы именно потому что не было времени а не денег отдать на установку в мастерскую. Возвращаешься из командировки вечером, а на след день на охоту, а прицел только куплен и не страновлен, ну и вынужденно ставишь и пристреливаешь, а потом стало понятно что ничего сложного нет, и проще и быстрее самому поставить чем тралить время на дорогу в мастерскую, оставлять там на установк и потом забирать прицел, опять тратя время, ведь не всегда при тебе делают....
 
Shooter, Сергей, думаю не каждому захочется образодиться набором всяких специфичных шестигранников или торксов, а так же фиксаторов резьбы. Настройка быстросъема дело не простое. Про пристрелку вообще молчу. Поэтому, многим проще купить эти услуги. А если есть желание и руки не из поясницы растут, то, конечно, твой путь самый оптимальный:)
 
Тоже верно, друзья. Поеду за динамометрический отверткой! В Левше за трюндель ставят, но надо оставлять. А Артема с Невского стрельбища я знаю - хороший парень. Но мне туда далековато
 
Саня, цена одной установки оптики в мастерской это как раз примерно цена набора уже достойных инструментов для установки самостоятельной:) но в моем случае все решало именно отсутствие времени возиться с мастерской :)

михаил, самое верное решение вы приняли:)
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу