• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ретриверы Где лакомство?

Автор темы

Корень

Завсегдатай
Регистрация
26/03/08
Сообщения
2 210
Реакции
625
Адрес
Санкт-Петербург весна-осень Вологодская п.Анишино
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1975
Оружие
Разное
Собака(ки)
Лабрадор-ретривер Хазима Флайн Лайф [ дома Герда]
Сегодня пошёл с Гердой в поле(у Разметелево скосили на подкормку) взял поноску.
Закинул поноску,послал,подала в руки,(лакомство сыр не брал)закинул снова,послал,не доходя до меня метра 2 легла и держит в зубах поноску.Командую подай,ноль эмоций,полез в карман,уже сидит около меня с поноской в зубах.
Я конечно высказал ей,что думаю о ней:ag:
Следующий раз такая же песня.
Что теперь с сыром на охоту ходить:ag:
 
Последнее редактирование:
Что теперь с сыром на охоту ходить
Поощряйте вкусняшкой сначала через раз - раз сыр, раз похвала. Потом через два и т.д. Ну и на охоте собаки часто сами от подачек отказываются.:ab:
 
Следующий раз такая же песня.
Что теперь с сыром на охоту ходить
Попробуй хвалить более эмоционально,как будто луну с неба достала,так же можно любимой игрой(игрушкой) "премировать",а еще можно поднять саму ценность подачи,не принесла-следующую подачу пойди сам подними,может несколько раз подряд. Есть еще кликер дрессировка-отложенное поощрение.
У меня однажды также было,собаке чуть за год перевалило,не идут подачи и все тут,уходит вяло,на возврате тормозит,даже кусок не помогал,я от бессилья на аж коленки упал,а она подбежала,ухо мое полизала,покусала и все понеслось легко и весело.
 
У меня однажды также было,собаке чуть за год перевалило,не идут подачи и все тут,уходит вяло,на возврате тормозит,даже кусок не помогал,я от бессилья на аж коленки упал,а она подбежала,ухо мое полизала,покусала и все понеслось легко и весело.

Василий, зачет. Но, падать на коленки, как-то перебор, ИМХО. ))))
 
Главное, что первый прогиб был зафиксирован. :):):)
 
Саш, походи, потренеруйтесь у знающих людей, а не по интернету!
 
Сверху Снизу