• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кронштейн Sportmach UK. Кто пользовал?

Автор темы

Дмитрич

Участник
Регистрация
04/11/11
Сообщения
108
Реакции
17
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
=80
Оружие
ИЖ-12; ТОЗ-63
Собака(ки)
Драт Карина 2002 г.р. (была)
Приветствую, друзья.
Установил на МР-18 прицел на кронштейне Sportmach UK.
attachment.php

Что удивило: Оптическая ось прицела смещена не только вверх (на высоту кронштейна, что естественно), но и вправо относительно оси канала ствола.
Что это, конструктивная особенность или брак?
 
Последнее редактирование:
Я такой ставил на Соболя. Вроде нормально всё было, как-то не заметил дискомфорта.
 
Оптическая ось прицела смещена ... вправо относительно оси канала ствола.
странно, такого не встречал, но где-то в описаниях какого-то кронштейна читал про смещенную влево ось оптики, ну для толстощеких для удобства прицеливания:ag:.
 
крутил винты колец не равномерно.
Нет, стоит ровно, без перекоса. Ось прицела параллельна оси ствола, но смещена выше и правее.
Приходится шею тянуть.

--- Добор поста---

тавил на Соболя
А сейчас на чём стоит?
 
У меня такие на ИЖ 18, на ИЖ 94, на ТОЗ 78 стоят нормально, мне они удобны. И собственно как определили, что оси параллельны, но смещены относительно друг друга по горизонтали вправо? Тогда надо понимать и ласточкин хвост смещен или в нем какой то брак возможно. Если приходиться тянуться может еще дерево виновато?
 
ласточкин хвост
Нет, ласта и дерево не причём, с предыдущим кроном всё было в норме. А этот установил - так сам прицел стоИт правее. Сделаю фото-выставлю. Вот и спрашиваю-они все такие, или мне попал только? У Вас точно по оси ствола?
 
Сверху Снизу