• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мурманск Осенняя 2017 в Мурманской области.

Автор темы

Шлемазл

Участник
Регистрация
05/05/10
Сообщения
458
Реакции
52
Адрес
Апатиты Мурманская обл
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
2010
Оружие
ТОЗ-34р, Pegasus standart camo12\76
Собака(ки)
Карело-финская лайка/Финский шпиц
Уважаемые форумчане! Подскажите законны ли вот такие новые инициативы МПР МО.
http://mpr.gov-murman.ru/news/220654/
Разделение разрешений на боровую и водоплавающую дичь если планируешь охотится в разных районах Мурманской обл.
Или это инициатива нашего министерства собрать поболе денежек которых стало меньше поступать?

Кто брал разрешение на охоту во все ОДУ Лен. обл. было разделение на боровую и водоплавающую? Соответственно платили два раза по 650 рэ?
 
Последнее редактирование:
Может надо перенести эту тему в другой раздел?
Админы А?
 
Кто брал разрешение на охоту во все ОДУ Лен. обл. было разделение на боровую и водоплавающую? Соответственно платили два раза по 650 рэ?
Витя, я кажиСь тебе уже говорил.. Я уже взял в Карелии. Разрешения делятся только если есть несовпадения по срокам и нормам добычи (п.17.11 Приказа МПР 379). По видам объектов, разрешения НЕ ДЕЛЯТСЯ.)))
Например, я просил ОДНО разрешение на ОДОУ двух районов, мне дали ОДНО разрешения на весь Север Карелии т.е. на 5 (пять) ОДОУ (на всем Севере нормы и сроки совпадают), в этом разрешении указано боровая с... до... и водоплавающая с..до...
Так что чудят там ваши ...
 
Александр! Вот в чём вопрос .
Разрешения делятся только если есть несовпадения по срокам и нормам добычи (п.17.11 Приказа МПР 379).
А боровая с уткой как раз и делятся по срокам добычи . В прошлый сезон вопросов не было, разделили птицу с пушниной и всё.
 
А боровая с уткой как раз и делятся по срокам добычи .
Так она должна делится не "боровая" с "уткой", это разные виды, такая "дележка" Приказом НЕ предусмотрена, а "боровая" с "боровой" и "утка" с "уткой"!!! Ну например... на одном участке боровая с 3 суб. августа по 29 февраля, а на другом с 4-й субботы августа по 28 февраля. И "утка" на одном участке с 3-й суб. августа по 30 ноября, а на другом с 3-й суб. августа по 30 октября. ВОТ ЭТО разные сроки охоты!!!! НУ по нормам я думаю все понятно.
А у нас, на всех северных участках, боровая с 3-й субботы августа по 28 февраля, а "утка" с 3-й субботы августа по 30 ноября... вот и выдают ОДНО разрешение, "боровая + утка", на ВСЕ участки.))) Понял - НЕ!??))))
У меня на весь Север выдано ОДНО разрешение, и на боровую и на "утку", а вот на Южный соседний район другое потому что у нас нормы отстрела не совпадают.))) У нас утки по 4 на день охоты, и по 3 гуся (казарки) но по 2 вальдшнепа, рябчика и б. куропатки. А южнее по 4 утки но по 2 гуся, зато по 3 вальдшнепа, рябчика и б. куропатки. А сроки совпадают.)))
 
Как я и предпологал. Если берешь в один район то платишь за одно разрешение. Если во все районы то на боровую и на водоплавующую по своему разрешению. Как писать заяву в прокуратуру?
 
Сверху Снизу