• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание. Крым)

Автор темы

murzikus

Пользователь
Регистрация
02/03/15
Сообщения
173
Реакции
57
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2015
Оружие
Оса ПБ-4-1-мл, OMER Tempest 70
Собака(ки)
кот (блин))))
Был в Крыму с ружьем и ластами. На ближайших пляжах днем - отдыхающие. Пошел ночью, увидел в воде фонарь) Решил попробовать сам, пару вечеров после заката гонял ершей и мелкую кефаль. Потом случайно от местных узнал, что подводная охота с фонарем в Крыму ЗАПРЕЩЕНА. Нарушителей отлавливают местные погранцы, х. з. почему они, и нещадно щиплют на штраф, или подоговориться))) Глянул в интернете - да, охота там запрещена. Имейте в виду, кто едет, я, например, не знал)))
 
Да запрещена. Но к концу года ситуация может измениться.
 
Днём можно охотиться, я охотил в азовском. Погранцы не гоняли. Был без лодки. Днём стрелял кефаль-лобань вроде)) пневматом 60см)) не такая она и осторожная эта кефаль))
 
Днём стрелял кефаль-лобань вроде)) пневматом 60см)) не такая она и осторожная эта кефаль))
в июне на Таманском пол-ве? Когда она идет косяками из Черного на нерест?))
 
папа джо, ну ну знаю как косяками.. и про нерест она позже вроде идёт. Икры 100% не было.я фиг знает что за полуостров, я км 20 от Казантипа в скалах нырял
 
так кефаль или лобана? размер рыбы какой?
 
Уже много лет стреляю с пневмата. Местные пояснили, что серебристо-синеватая, помельче (20-25 см) - это чуларка, а покрупнее (30-40 м), с жёлтым пятнышком на голове - синигиль (или сингиль). А многие не заморачиваются - кефаль и всё :)
Стреляю в районе Нижнеимеретинской бухты. Очень вкусная запечённая в фольге с аджикой. Да пиваса холодненького...
 
Мне местные объясняли что и Любань и пеленгам всу кефаль. Рыбы см по 40. Я как то даже рассматривал пятна там.. округлая в сечении не плоская. Многих может и не видел -шторма были
 
В спортсмене-подводнике когда-то читал что в ЧМ водится три вида кефали: Лобан, сингиль и остронос. Одна из них завезена с Дальнего востока.
 
Сверху Снизу