• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пневма для мелкого 7 лет

Автор темы

Hermit

Участник
Регистрация
23/10/15
Сообщения
1 537
Реакции
207
Адрес
СПб, Пороховые
Для знакомых
Сергей
Оружие
РП-12М-07
Собака(ки)
Нет
DSC_0231.jpg
Поскольку в полноразмерный приклад ребёнок вложиться не может, возникла у меня такая идея.
Основу купил тут, давно уже - Crossman Benjamin nitro pistol. Ручку снял, выпилил из фанеры приклад. Подогнал размеры к мелкому тельцу :)
Сегодня таки закончил все установкой коллиматора.
Пристрелял на 10м, дальше не надо.
Коробок собирает с упора.
Ребёнок доволен. Правда он привык к обычной оптике и стрельба с коллиматора вызывает у него некоторые сложности.
 
Молодец, прикольно получилось. Так и не далеко приклады на заказ изготавливать.:ag:
 
Любите вы русские всё усложнять, щас в армии то оружие не дают... чем игрушки то не устраивают???
 
Игрушки отдельно, по шарикам пострелять отдельно. Опять же, пульки потом достать из мишени и поплавить их в битку - тоже любимый процесс :)
 
Моему сыну было 4 года, когда я его в тир привел. Ему дали маленькую Гамовскую винтовку с коллиматором. Попал в банку с первого раза. Сын это дело полюбил. Тоже задумываюсь о том, чтобы сыну приобрести винтовку. К сожалению, мне админы настолько не доверяют, что отправить видео "вконтакте" в сообщении я не могу(.
 
Всех отписавшихся отцов поддерживаю, как отцов, правильно воспитывающих своих пацанов. Совет от меня: купите пистолет МР - 53М, он стоит слегка за две тысячи, снимите рукоять, сделайте из дерева ложу под ребенка и вот вам детская "переломка".
 
Лучше кросман 1377
это пцп. понятно что кому вопрос денег не актуален - нет предела совершенству.

не знаю как у МР - 53М, а на моем (выяснилось) очень невнятный спусковой крючок. очень длинный пустой ход, затем довольно тугой до выстрела. с одной стороны это помогает ребенку научится работать со спуском. с другой - все-таки неудобно.
на выходных посмотрю регулируется ли это.
 
Мужчины! Лишь бы общая длина девайса не была меньше необходимого. С длинным ружьем хоть сам себе не залепит, пока крутить вертеть в руках будет, а с коротким может случайно в себя пальнуть. С длинномером заряжать научится, переламывать, ствол в сторону держать. Ничего страшного что длинновато ,постреляет пока с подставочки. Или все время под присмотром стрельбы проводить ? Но хочется же что бы сам, что бы работал над собой, за оружием следил, заряжал разряжал правильно. Присматривать это одно, а рядом постоянно мониторить не получится же..

Так что беру ИЖ-60! ))) Да и я с него начинал. приклад опять таки регулируемый! Боковой взвод - безопасно ствол держать будет. Стоит не дорого, убьет не жалко. А мишень или по коробкам - самое то!!!
 
Все время под присмотром стрельбы проводить ? Но хочется же что бы сам, что бы работал над собой ). присматривать это одно, а рядом постоянно мониторить не получится же..
у меня жестко - только со мной. да и переломка в этом отношении "надежнее" пцп (это был основной критерий выбора). у моего силенок еще взвести самому не хватает. а как силенки появятся, надеюсь и ума прибудет.
 
у моего силенок еще взвести самому не хватает. а как силенки появятся, надеюсь и ума прибудет.


Вот у нас такой период. Ума прибавляется заметно ,осталось в русло завести )) ПЦП была, но явно не для игр, точнее только для моих. Пистоль ЦО2 лежит - рановато да и не прикольно, косой, кривой. Переломка просится, но с подходящим прикладом только ИЖ! Все таки ДОСААФ знал что на заводах заказывать, на чем тренировать молодое пополнение ! Теперь это Юнармия! На присяге у брата их видел!
 
ну вообще-то Ваша крыса примерно на 1000-1500 подороже будет 1377 и потяжелей на полкило)))
что потяжелей - спорить не буду. а пистоль я купил за 3р. не уверен, что подороже будет ))) да и пцп не хотел по указанной выше причине.
 
Вполне себе хорошее решение.
Ну конечно можно запилить ортопедическое ложе со всеми регулировками, пропитать льнянкой и т.д и т.п
Вот только не нужно это для семилетнего, ему не на стенку вешать, а стрелять надо, важно чтоб вес был небольшой, размеры соответствующие, взвести сам мог, прицелиться и выстрелить желательно с рук.
Под присмотром батьки безусловно.
Тема кстати интересная, ведь для 6-10 летних выбор пневматики невелик.
Но на профильных форумах можно найти варианты и в ПСП, и ППП, и кислоте.
Ложе подбирать придется или заказывать, но это уже совсем другой ценник.
А так карабин на базе ППП пистоля рулит.
Молодец Сергей, молодец!
 
На мр-53м есть регулировка спуска - и по ходу, и по усилию. И отвертка для регулировки в комплекте. Так что можно спуск настроить, как нужно.Хорошая идея приклад на него сделать!
 
поплавить их в битку - тоже любимый процесс
Только не надо излишне увлекаться вдыханием паров свинца. Шашков меня стращает, говорит что может к зрелому возрасту во многих разных местах здоровье подкосить.

Насчет коллиматора.
Повторю здесь что тебе вечером уже говорил, но со слайдами.
По внешнему виду калик похож на тот, что мне пришлось чинить. Аккуратно надо с ним. Конструкция хлипковастенькая.
P5166029.jpgP5166032.jpgP5166030.jpgP5166031.jpg
Там, где лопнуло - не надо сильно затягивать винт.
Но если не будет держать - надо переделывать базу по моему чертежу - там в нужных местах прибавлено металла, ну и материал Д16Т или даже Д16ТБ бывает в помойке валяется :)
В принципе фрезеровать эту базу не очень сложно. Мерзенько фрезеровать вот этот угловой паз-ответку под пикатинни, но есть хитрость ;)

У этого прицела параллакс во все поля. Во всяком случае у того экземпляра, который держал в руках я. Нужно отрабатывать вкладку.
С другой стороны - у владельца стоит на ИЖ27-ЕМ-1С 20 калибра. И владелец доволен работой после ремонта.
 
Только не надо излишне увлекаться вдыханием паров свинца. Шашков меня стращает, говорит что может к зрелому возрасту во многих разных местах здоровье подкосить.
я столько наплавил в детстве, что не пером описать :) долбили аккумы свинцовые и решетки плавили чуть не каждую неделю. потому как битки для игры в камушки регулярно пропадали :) так что опасность паров свинца мягко говоря преувеличена.
Повторю здесь что тебе вечером уже говорил, но со слайдами.
аналогично, про вчера и вечером :) калик стоит, потому как нормальный прицел между глазом и переломом ствола не втиснуть. как только мелочь подрастет, перейдем на фикс, какой-нибудь небольшой. а этот продам.
а пока как мантра:
стойка-плечо/рука/щека-курсор в центр-навести на мишень-дыхание-плавный спуск. попадает кстати :)
 
так что опасность паров свинца мягко говоря преувеличена.
Это смотря сколько скушать.
В детстве у тебя был свежий воздух и костер все уносил вверх :) А если в душном гараже круглые сутки - это уже немножко не то.
 
Сверху Снизу