• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прошу совета по охот-рыбалке в Выборгском районе

Автор темы

Oxotnick2017

Пользователь
Регистрация
03/08/17
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Финляндия
Для знакомых
Сергей
Оружие
Иж-27
Собака(ки)
английский сеттер
Всем привет.
Прошу дать совет (рекомендацию) по охот-рыб базе, где можно неделю провести время с ружьями (гладкоствол), удочками и легавым щеном пол-года (чтобы посмотрел-принюхался). Мы - 2 человека и собакен. С разных мест (Москва и Финляндия) - есть навязчивая идея провести отпуск осенью, взять уточку и тп на шулюм. Отдохнуть, тк давно не виделись. Люкс не надо - обычные человеческие условия. Видел в инете базу "Утиный Рай". Других по птичке в Выборгском районе не нашел. В поисках нашел этот сайт и решил обратиться к вам.
Спасибо.
Сергей
 
Утки осенью там пролетной много, условия почти люкс, цены тоже выше средних
 
Спасибо. Не в курсе, можно там с собакой? Собака в охотбилет не вписана. Может еще какие базы в Выборгском районе знаете? А то из одной выбирать пока получается.
 
Сергей,

Вариантов много на самом деле. Если скажите бюджет, то будет проще. Например http://blackfox.club/house_near_stone/ по охоте это ООУ (т.е. 650р за птицу, но оформление не на базе).

Еще проще думаю, тот же www.booking.com и выбрать "Выборгский район Ленинградской области" , а по угодьям (для охоты) сравнить с картой : fauna.lenobl.ru/ohota/map
 
Oxotnick2017, Сергей, Вы инет то "погуглите", предложений хватает и под Ваши условия. А так ли принципиален Выборгский р-он, например Приозерский р-он ни чем не хуже, да и вариантов там поболее наверное будет. Знаю, что вот в районе Доможирово (северо-восток ЛО) было охотхозяйство где можно с питомцем, и в районе Куркиёк, тоже была такое местечко, ну по крайней мере несколько лет назад. Правда всё меняется...
P.S. У нас на сайте предложений тоже хватает.
 
Иосиф, Денис, спасибо.
Мне сложно сказать за бюджет, тк крайний раз охотился на базе лет 10 назад - ездили в одно и то-же место на границе Московской / Владимирской / Рязанской Областей (Погостище, недалеко от Шатуры).
Не ориентируюсь - что сейчас считается дорого, а что нормально. Предполагаю, что бюджет на неделю для двоих + собака около 40 тыр (проживание, путевки). Если этого не хватит, то можно добавить. Эксклюзивов с бильярдами и тп нам не надо. Главное спокойно, уютно, тепло, без тараканов / мух и с гостеприимными хозяевами. Которые подскажут где и что. Оформление путевок и тп надо на месте - нет времени ездить для этого в отдельное место. И хотелось бы, чтобы к собаке отнеслись спокойно - ему сейчас 6 мес, зарегистрирован в Финляндии, в охотбилет не вписан и сделать это не успею. Собаку хочу взять с целью посмотреть на него - как к выстрелам относится, поведение, инстинкты, азарт.
Ленобласть для меня - темный лес. Мест не знаю совсем. Выборгский район предполагается по причине близости к границе (КПП Торфяновка). Просто чтобы не нарезать лишние км. Хотя при наличии удачных мест по соседству, с удовольствием рассмотрели бы.
Базу Утиный Рай нагуглил на одном из поисковых охот сайтов. Это был единственный вариант по моему запросу. Поэтому обратился за "помощью зала". Если можете порекомендовать "знакомую" базу, соответствующую требованиям, будет хорошо. Где посмотреть предложения на этом сайте? Я еще не ознакомился с содержанием и структурой сайта, и если направите в правильное место, это облегчит мне жизнь :)
 
Сергей, я поищу контакты базы под Выборгом были где-то, но чуть позже. А если ехать через Иматру так там вся северная Карелия перед Вами. На нашем сайте ищите в разделе Всё об охоте - Коммерческие предложения и да будет Вам счастье.
 
В очередной раз посоветую уютное местечко Кохтусельга, правда 400 км от города.
Не пожалеете!
 
Базу Утиный Рай нагуглил на одном из поисковых охот сайтов.

Кстати очень хорошее место. Если расстояние от границы и цена устраивает, то другого можно и не искать.
 
Иосиф, еще раз спасибо. Если Вы там были, напишите пару предложений субъективно о том что да как.
Еще вопрос (предыдущий вопрос еще актуален). Где посмотреть сроки сезона на эту осень? Или лучше на базу звонить и узнавать?
 
У меня друзья были несколько раз. Очень довольны и зовут. Мне без надобности туда ехать - сам не был. По их словам хорошее проживание, утка есть т.к. залив. Адекватный хозяин базы.

А сроки охоты тут : http://www.fauna.lenobl.ru/ohota/ohota_open
 
И хотелось бы, чтобы к собаке отнеслись спокойно - ему сейчас 6 мес, зарегистрирован в Финляндии, в охотбилет не вписан и сделать это не успею. Собаку хочу взять с целью посмотреть на него - как к выстрелам относится, поведение, инстинкты, азарт.

тогда в ООУ. Слова никто не скажет, всем ровно. Да и не встретите вы там никаких проверяющих с вероятностью 99%.
Кстати, ООУ в Выборгском начинаются прямо от границы с Финляндией, около Светогорска. Есть и перспективные по утке болотца, ручьи, и озера, и река Вуокса, там же и рябчик в лесах, и вяхирь. Да собственно посмотрите на сайте Комитета природопользования ЛО, там все хорошо показано. http://fauna.lenobl.ru/ohota/map
Выбрать Выборгский район, охотучасток ООУ Госграница-Сайменский канал.
Путевку вроде можно в Выборге у кого-то выписать, но тут проблемы с тем, что люди это бюджетные и принимают "понедельник, четверг с 9 до 10 утра" или как-то так.Надо заранее выясняь график, телефоны, адреса и загодя быть на месте.
А базу для отдыха да любую, их в Выборгском районе миллион.
Вот, как пример, чтобы от Светогорска далеко не ехать. https://lietlahti-park.ru/

--- Добор поста---

так там вся северная Карелия

Южная. И делать там нечего. Половина территории Лахденпохского района под арендаторами и те в свои угодья на птицу охотиться никого не пускают. КРООИР пускают, но за 500р в сутки, и угодья там совершенно небогатые. Одни скалы да вырубки. Есть еще ООУ, которое вскоре станет заповедником, восточнее трассы Питер-Сортавала до Ладоги. Но там в шхерах тоже особо делать нечего, вместо утки куча туристов и пьяных отдыхающих из коттеджей.
 
Последнее редактирование:
"Собаку хочу взять с целью посмотреть на него - как к выстрелам относится, поведение, инстинкты, азарт."

Вы готовы испортить собаку? Не делайте ошибки - посмотреть, приучить к выстрелу. Первый выстрел должен быть только из под стойки. Когда собака обазарчена.
Иначе можете получить собаку, которая будет прятаться под диван при виде ружья. Или при выстреле убегать в неизвестном направлении...

P.S. Прошу прощения за оффтоп
 
Друзья, спасибо всем за отклики и советы. Ехать решили в Утиный Рай в начале октября. Еще вопрос: какова вероятность встретить Мишу или Серого в этих местах? Брать памперсы? :)
 
Сверху Снизу