• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьму новичка на охоту.

Автор темы

Eduard75

Участник
Регистрация
19/10/15
Сообщения
1 256
Реакции
268
Адрес
ЛО,Жихарево
Для знакомых
Эдуард
Оружие
Ata Neo 12K, Чезет Канвасбек 12К
Собака(ки)
Курцхаар
Всем доброго дня или ночи! В принципе, вся суть в заголовке. На протяжении многих лет данная тема была очень актуальная от новичков,но большого отклика от старожилов и профи так и не нашла. Кто боится,кто не хочет-в общем,суть не в этом. Появилась возможность помочь новичкам: показать угодья на месте,объяснить суть охоты,игру на манках,охоту с помощью чучел,показать работу собаки в помощи поиска и добора дичи,а также ответы на многие и многие вопросы,которые возникают в голове новичка. Сразу оговорюсь-мои услуги абсолютно бесплатные,никаких денег,подношений не требуется. От вас требуется только доехать до места охоты,путёвка в 1-2-4-7-й обход Кировского ЛООиР. Подходит любое авто,в том числе пузотёр. Охота предполагается одним днём,максимум могу пригласить двух человек в день,третьим могу взять в виде исключения человека опытного,но не знающего здешних мест (например,переехавшего из другого города). На все вопросы отвечу по телефону +79657545640,звонить можно до 00:00,либо пишите на почту.
 
Eduard75, за бесплатно - неблагодарное дело.. не поедут.. :ag: проси за услуги тыщи 2 - тогда желающих набежит...:ag:
 
  • Like
Реакции: BAD
night shadow, Да ладно, Саш, человек хорошее дело задумал, а ты про деньги, как говориться "Дай Бог чтобы срослось....".
Интересно будет узнать результат. Отпишитесь, Эдуард, получилось, аль нет, ну и впечатления. Думка вот тоже такая есть, в перспективе, пригласить молодого коллегу, но остерегаюсь чёй-то...
 
Гусь Лапчатый, привет Денис! Я ж в шутку... Хотя такое же предложение тоже делал пару лет.. знаешь сколько народу приехало? Аж 2 !!!:ag:
 
night shadow, не надо думать о людях плохо. Точно кто-то откликнется.

Гусь Лапчатый, а что сомневаться? Пробовать надо.

--- Добор поста---

night shadow, двое, что-то мало. Может дни были ''нелетные''...:)
 
night shadow, привет, привет! Саш, так я тоже шутейно. У меня был опыт приглашения коллег по охоте, вроде как и знакомых, вроде как и на охотах бывали вместе не раз, но вот как говориться - "осадочек остался....", поэтому и стремаюсь. Хотя хочется поделиться опытом, места показать, да и новые люди всегда разнообразие вносят в нашу жизнь.
 
  • Like
Реакции: VF
sagen, ну да, ага.. погода не лётная.. голова болит.. где-то я это уже слышал...:ag:
 
А вредные привычки приветствуются или категорически нет?))))
 
Если ты от этих привычек получаешь удовольствие, то какие они вредные?... :)
 
sagen, ну в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Приедет новичек в гости, а курить окажется категорически нельзя)) Или что еще хуже остограмиться не получиться)))
 
Гусь Лапчатый, а вы в какой приглашали.?
 
а вы в какой приглашали.?
Владимир, Ваш вопрос для меня не совсем понятен, но если Вы хотели спросить о месте приглашения, так то были разные места, даже в разных областях нашей необъятной страны - псковская и северо-восток ЛО. Если спрашивали про сезон, то это и весна и осень.
 
Вот странно, одни старики отписались, где вся молодеж.
Я бы например поехал посмотреть как охотит курц, со своим псом, т.к. я охоте с легавой я новиче,но я без колес. И это большая проблема(
 
Молодежь работает))) Я бы съездил опыта поднабраться! Созвонюсь с ТСом, договоримся.
 
goodwin, так ониж постоянно рвуться на охоту. Я только попутчика себе присматриваю т.к. без колес. Ну и конечно же хочу найти коллектив с которым буду постоянно охотиться. Но меня удивило что за сутки не появился лес рук.

--- Добор поста---

В комерческой на утку на Ладоге и то больше народу, а тут бесплатно и ни кого... странно:ai:
 
Хорошее предложение.
Странно что никто не записался ещё.Год назад рванул бы с удовольствием.
 
night shadow, А зря.. Я бы в сентябре-октябре съездил. И не раз... Давно мечтал с собакой по полю пройти. У меня не сложилось. Правда назвать себя уж совсем не опытным не могу, скорее подхожу как:
могу взять в виде исключения человека опытного,но не знающего здешних мест
Ибо с 1996 все охоты были в одном месте. А сейчас туда не могу ехать.. Правда шибко опытным не назовусь.
Ну и естественно все же от обоих участников должен быть вклад. Т.е. шашлык, соки, еще что со стороны приехавшей это правильно...

Eduard75, Это правда - я был бы рад. Единственно по путевке решить надо...
 
Гес, чисто ради интереса, а что за год изменилось?
Как я понимаю охотитесь вы уже лет 10, а опыта набрались всего за последний год?:ag:
 
Сверху Снизу