• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВЕТСЕТЬ Русставели 66 ! Чуть не угробили Рыжего !

Автор темы

vigor

Участник
Регистрация
25/11/13
Сообщения
407
Реакции
34
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2012
Оружие
пегасус
Собака(ки)
РОС Зигмунд
Были вчера поздно вечером в районе Назии , у собаки на пути встретилась змеея . Как все было не видели , отпрыгнул в сторону , визга не было . Змея вроде как просто лежала . После прогулки садимся в машину , вижу - щеку разнесло. Быстро гоним в город , рядом с домом круглосуточная лечебница . Рассказываю как было . Даже сказал , что надо вколоть ! На что доктор ( молодая ) берет машинку сбривает шерсть на щеке , выдает - он напоролся на палку , так как нет второй раны от зубов змеи. Вскрывает рану промывает перекисью , хлоргексидином , замазывает левомиколем , вкалывает дексафорт , берет 2300 и говорит продолжать в том же духе ! И обязательно надеть на шею воротник , что бы не разлизывал.... Хорошо мы положили его с нами на диван , ночь он стал крутится , смотрим - отек уже перешел на шею ... еще на ней и воротник одет. Все снимаем , в охапку гоним к открытию в другую клинику , где доктор с первого взгляда опрелеляет - укус гадюки в отд. верхней брыки. Берет целый букет уколов , в том числе и преднизолон который был упущен горе-врачевателем , вкалывает ..... отек спадает. Сейчас ждем вечера и едем на осморт с уколом....... Держим пальцы...
 
Вот так наших собак и вози к ветеринару. Ещё и за платно.... Здоровья вашей собаке....
 
Гнать в шею таких вет. врачей!
Поправляйтесь!
 
Доктору выговор с занесением. Не переживайте, Андрей, питомец справиться, всё будет хорошо. Носите с собой на такие случаи свою "скорую помощь", набор средств (преднизолон, анальгин, сульфокамфокаина, супрастин) в ампулах и шприц, если случилась такая беда как укус змеи, то колите в область холки. У меня таких несколько комплектов собрано в разных местах и в машине, но пока Бог миловал...
 
берём справку у врача и к первому "коновалу" за возвраткой денег:dh:, и пусть тоже пальчики держит.
 
Я думаю , с первым ветврачом пообщаться , в присутствии его начальства , взять с них 5000р. и больше к ним не обращаться .
Бумажки то взяли с обеих клиник ??
 
"малый змеиный набор" (С)

vigor, Андрей, вот бедолага Ваш Пёсик!

"Вет-ов" таких - не гнать, а усыплять (и не "щадящим" средством!), imho.

Слава Богу, обошлось, ВЫ оба справились.

Позволю себе влезть с добрым советом:
чтобы сразу уменьшить эффект от укуса ползучих и летучих: змеи (ужа - тоже), земляных пчёл и прочей пакости,
помогает "малый змеиный набор", как я его называю:
в ампулах: супрастин (1мл) и дексаметазон (1 мл) и, сответственно, 2 шприца; колется подкожно или внутримышечно;
( супрастин может быть и таблеткой, но, сами понимаете, инъекция снимает что "не надо" быстрее)
я колола в бедро (в/м, потому что, даже без волнения, у меня может получиться и "мимо собаки" ("навылет) .

Это - только чтобы облегчить состояние после укуса и довезти до ветеринара в не самом плачевном состоянии.
От атаки земляных пчёл - хватало, в случае змеиных - как первая скорая помощь.
Мы за малиной на вырубки без "набора" не ходим, и даже на обычных прогулках в лесу - таблетки супрастина - с собой (аллергики по породе, как, кстати, и многие рыжие! - Это НЕ шутка)

Выше - уже написали, что ещё иметь с собой, чтобы снять полностью (?)эффект от укуса (намотаю на все усы)..

---------------------------------------------Допис поста---------------------------------------------------

И, конечно, не оставьте без внимания ветsу4ёнку: отзыв в их книжонку отзывов, информацию - на питерские сайты (ветеринарные и/или владельцев собак&кошек) с указание названия клиники и фамидии "ветеринара".
В отзыв можно включить строчку : "копия - в ... (как там называется "верховная"ветеринарная организация?)", и вернуть деньги, выброшенные (=уплаченные за причинение вреда здоровью+неоказание должной ветеринарной помощи, а это = 100%непрофессионализм и несоответствие занимаемой должности, при некотором везениии можно и 245-ю (?) притянуть (или напугать последствиями).
На уговоры простить мерзавку не поддавайтесь.

Простите мне мои эмоции: в подобных случаях просто "взвиваюсь",
(=убить готова!).

Удачи!

Здоровья Зигмунду и отсутствия встреч с ползучими!
 
Последнее редактирование:
Андрей, ну есть же телефон.
Тем более, что через меня едешь.
Вкатали бы димедролу полтора-два куба на твоего лося и домой молочко пить.
Я, после того как пару суток на Жерновской капельницы делал, тоже думал, что все сложно.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=6615
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=6271
А потом в поле вколол и в машину, на следующее утро в работу.
Здоровья собакену!
 
сбривает шерсть на щеке , выдает - он напоролся на палку , так как нет второй раны от зубов змеи. Вскрывает рану промывает перекисью , хлоргексидином , замазывает левомиколем , вкалывает дексафорт , берет 2300 и говорит продолжать в том же духе ! И обязательно надеть на шею воротник , что бы не разлизывал....

Да уж... Отдельно интересно, как воротник не даст собаке облизывать брылю..

Здоровья собаке.
 
Блин, да не знали мы,верней не поняли и не увидели, увидели признаки когда сели в машину через два .часа.Тогда заволновались и погнали в город.
 
Только вернулись с клиники . Кольнули ему димедролу ( хотел купить у них в аптечку , оказался крайней ампулой ) . Зиганшен бегает , лает на всех кто по меньше . Домой пришли , поел и сразу на диван - быстро просек , пока - можно ! Отек с шеи почти прошел , на морде еще есть . Завтра еще будем колоть.
Ну а что не настояли на своем? Поправляйтесь!
Алексей , я к сожалению не врач . Как оказалось и там тоже были не врачи , но узнал я это позже.
Доктору выговор с занесение
и пусть тоже пальчики держит.
Я думаю , с первым ветврачом пообщаться , в присутствии его начальства
это = 100%непрофессионализм и несоответствие занимаемой должности
, На обратном пути заезжал к круглосуточным , там только администратор ,сказала она вообще без медобразования , все к главврачу , он там по раз в неделю , обязательно будем ! Нам нужно еще промывать , что горе-врачеватель ночью нам разворотил , помимо терапии по укусу.
Grace,
Гусь Лапчатый,
IgorR, спасибо за рецепты по оказанию помощи ! Всем форумчанам спасибо за слова поддержки ! Игорь , позвонить не мог , сел телефон ! Теперь буду знать , что у тебя все всегда есть ! Ну и сам конечно все закуплю !
 
Последнее редактирование:
Сообщение от Kfin
Ну а что не настояли на своем? Поправляйтесь!
Алексей , я к сожалению не врач .
Тоже хотела сказать, что ка бы сами были во всем профи, то и не обращались бы за той или иной помощью.
Здоровья собакену, а ветклинику и горе-врачевателей надо по возможности широкой огласке предать.
У них (у наших здешних по крайней мере) конкуренция жесткая, за свои места и вообще за "место под солнцем" в этой сфере крепко держатся, а раз эти так "лечат", то и нечего таким в ветеринарии делать.
 
Сверху Снизу