• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу купить свой первый прицел

Автор темы

Ilya Kozlov

Пользователь
Регистрация
21/09/14
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ 27ЕМ, Beretta A400 Xplor Action, Browning Maral
Собака(ки)
гончая
Добрый вечер!!!!! Друзья, помогите определиться с оптикой на новый карабин. Уже всю голову сломал. Есть 3 варианта. Бюджет до 80 000 руб. Хочу оптику производства Германии или США. Обязательно с подсветкой цели. Варианты охот, загонная и с вышки. Ружье Browning Maral кал. 6.3Х62.

А вот сейчас по списку:
1) Schmidt&Bender Zenith 1,5-6x42 LM (кольца 30) FD4

Подкупает его начальная кратность, но пугает малая известность компании, хотя знаю что они поставляют прицелы на вооружение натовских войск.
2) Carl Zeiss Duralyt 2-8х42 (прицельная сетка 60)
3) Carl Zeiss Conquest DL 2-8х42 (прицельная сетка 60) ASV
Carl Zeiss известная фирма, но смущает начальная кратность 2. Друзья говорят, что это очень много и на загонной охоте будет не очень. Хотя у друга Swarovski Z6i 1.7 начальная кратность и он не чувствует ни какого дискомфорта.
Сложность еще в том, что нет возможности пощупать в живую. В магазинах они не реально стоят, а по этому хочу купить через интернет-магазин.
Прошу помочь, тех кто сталкивался с этими прицелами, дать свои комментарии и рекомендации.
 
chmidt&Bender но пугает малая известность компани
:agg: Ну конторка всего то 60 лет в Германии оптику ваяет... Да Carl Zeiss делает это несколько дольше :)
х2-8 под указанные цели и задачи ИМХО просто не нужны. Соотвественно х1-4, х1,5-6. Выкрученный в единицу прицел работает как коллиматор.
Покупать в интернет магазине предмет за 80тр не пощупав его руками, как то ИМХО не очень умно....
Потрогать руками в Питере Schmidt&Bender, Leupold и Swarovski можно например здесь http://quarta-hunt.ru
 
Сообщение от Ilya Kozlov
chmidt&Bender но пугает малая известность компани
Ну конторка всего то 60 лет в Германии оптику ваяет... Да Carl Zeiss делает это несколько дольше
Да в наше время S&B ценится немного выше чем Zeiss, это больше имя как в машинах Mercedes, а качество так себе, японцы качественнеe ...
По сути разницы в качестве и именитости нет, ну еще можно туда добавить штук 5 фирм.
 
Может вместо средней модели именитой фирмы взять верхнюю модель середнячка? Вроде Никона или Меопты.
у меня есть Meopta ZD - хорошее стекло. На Никоны народ тоже не жалуется.

Про низкое качество именитых немцев - не правда. Может базовые модели хромают - верю. Но верхние модели Leica, Zeiss, S&B, Kales, Swarovski- эталон как по механике, а особенно по оптике.
У меня для загона стоит сваровски Z8i 1-8/24 . Совершенно чумовое стекло.
 
Я бы сказал так - бюджетные и не бюджетные модели есть у всех именитых производителей. В "паркетных" условиях - на стрельбище днем в солнечный день разницы может и не быть заметно. А вот когда стреляешь в сумерках/тумане/под дождем - четко начинаешь понимать почему один прицел стоит в разы больше чем другой, не смотря на то, что более бюджетный может и большей кратности, но ты просто в него цель не видишь.
 
Как вариант загонник Люпольд на Ламнии на Люпы акция скидка 35% Оптический прицел Leupold VX-6 1-6x24 DX Matte, 30mm цена по акции 46704 руб.[h=1][/h]
 
Привет всем! Всю неделю много читал о оптических прицелах, выясняя для себя какой будет самый оптимальный. Долго смотрел на Schmidt&Bender Zenith 1.5-6X42. Цена интересная 70 000 руб. он одно но, он был в Москве. Было стрёмно переводить такие деньги, не видя прицел в живую. Ну да ладно, пока я решался, его продали и предложили в замен всего на 10 000 руб. больше такой же но с другой сеткой, я согласился. Сижу и думаю, а есть ли у него подсветка цели? Звонок в магазин и менеджер мне говорит, нет её. Я конечно же отказался. Весь расстроенный решил уйти с работы и проехаться по оружейным магазинам Питера. Заехав в три магазина (не буду говорить какие), не нашел ничего интересного. Думаю заеду в Охотник на большом (до этого не был там ни разу), заодно и куплю патронов. Выбор не большой, в основном всё чешского производства (карабины, прицелы, патроны). Купил пачку патронов Sellier&Bellot по гуманной цене. И вот встреча, очень приятный продавец патронов (не помню как зовут). Много рассказал, порекомендовал качественные патроны, амуницию. В частности рассказал про оружие чешского производства. Я был приятно удивлен этим продавцом. Я очень хорошо разбираюсь в людях, в частности в продавцах, потому что сам продаю автомобили уже 6 лет. Работал и менеджером и старшим менеджером(руководил продажниками). Причём работал, как в премиум сегменте, так и в масс. Ну это так, к слову. В общем сила этого продавца была в том, что он пустил мне мысль. Зачем покупать себе топовый прицел известных марок, когда можно купить середнечёк отличного качества и он так же будет решать мои задачи (что и советовали вы мне в своих комментариях). Кому сейчас нужна эта гонка вооружений? И в общем предложил оптику чешского производства фирмы Meopta. С этой мыслью, взяв свои патроны, я ушел домой.
Всю ночь провел в чтениях о продукции Meopta. Был приятно удивлен, что оказывается, они очень старая фирма и делают линзы с 1933 года. Утром следующего дня, проснулся и решил, что это тот самый день, когда я должен наконец-то её купить. Взяв с собой жену, решил ещё раз прошвырнуться по магазинам. Объехав 6 точек, ничего интересного не нашел. Конечно, не смотрел прицелы с ценой свыше 80 000 руб. (хотя купить очень хотелось и вроде деньги были, но внутри "жаба" говорила, что покупать не надо).
Думаю поеду в Охотник на большом и куплю Meopta, тем более что по их сайту, она была у них в наличии, по цене 55 450 руб. Подъезжаю к магазину, у входа стоит продавец (в дальнейшем продаван - другого слова просто нет) и курит сигареты. Захожу, сморю. Менеджер по оружию ноль внимания (к слову, это не тот кто порекомендовал мне этот прицел). Жду, никто не подходит, в этот момент в магазине нет кроме меня и жены никого. Попросил показать прицел, вялой походкой подходит, открывает витрину и дает посмотреть прицел. Спрашиваю о модели и фирме, "продаван" что-то бормочет нехотя. Так как я уже всё решил, спросил о скидке, возможна ли она. Ведь я сам продаю машины и по каждой дорогой покупке есть смыл торговаться в разумных пределах (я всё понимаю). Продаван он отвечает: "У вас есть карта"? Я говорю что нет и логично говорю, что можно попробовать согласовать скидку, не дешёвой покупки, с руководством. На что он говорит, что он сам руководство.
Отсюда следует, что это ни какой не руководитель магазина, если бы это был человек из руководства, он бы так себя не вел. В условиях кризиса все бьются за клиента. Как я делаю, в продажах. Сказал, я попробую, дал клиенту эту надежду, сам позвонил (или не позвонил), начальник сказал нет, на нет и суда нет. По сути ничего и не произошло. Неужели я не произвожу антураж платежеспособного человека, у меня хорошая машина, одет ни как нищеброд, почему со мной так общаются? Я себе такого никогда, в работе, не позволял. Если такое я бы увидел у себя, уволил в тот же момент.
В итоге психанул и ушел с магазина. По дороге домой, чуть-чуть подостыл, жена уговорила вернуться и купить прицел, так и было сделано. Но удовольствие от покупки уже не было.
Только сейчас понимаю, что курящий продавец у входа в магазин, не предвещает ничего хорошего. Так и было в прошлый раз при покупки карабина в Москве. Тоже отношение. Сейчас допиваю 5 стопку Jagermeister, прицел рядом, настроения от покупки нет.
Отдельное спасибо тому продавцу, который сидит в углу справа и продает патроны. Именно он закинул мысль купить чешский прицел Meopta. Дальше установка и пристрелка. О результатах отпишусь, всем спасибо за совет. IMG_6942.jpg
 
Меопта хороший прицел, сам владею таким, за 3 года он видел все, впечатления от него только самые лучшие. С удачной покупкой
 
Приятного jagermeisferпития)). А какую меопту взяли-то? Сам полтора года назад хотел тоже взять у них же меопту, но после общения с продованом оставил эту мысль. При том, что были с товарищем, и он купил у них cz карабин и патроны. По моей же наводки. Они у них всё-же дешевле.
 
andrewas1, Взял Meostar R1 1.5-6X42 RD сетка BDC 3
 
Зачем покупать себе топовый прицел известных марок, когда можно купить середнечёк отличного качества и он так же будет решать мои задачи
100%

С удачной покупкой! Cам владею 9 лет Meopta 1-4x20RD и 11 лет Docter 3-12X56 - ничего ни сразу не сбилось, несмотря даже на падения карабина со стола на бетонный пол.
 
MEOPTA - нормальный рабочий прицел !
 
Да, к сожалению хороших продавцов мало... А одежка... я как-то машину пришёл покупать. Одет скромно был - потертые джинсы, свитер. Смотрел новую Киа соренто. Вот примерно по Вашему сценарию :)))
Только я не вернулся.

Поздравляю! Меопта будет Вас долго радовать!
 
Сверху Снизу