• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Длинна ствола для двухствольного ружья вертикалки 12/70 и 12/76 - для стрельбы дробью и пулей.

Автор темы

roJloBa

Пользователь
Регистрация
09/07/17
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Серега
Оружие
ата армс сп 12
Собака(ки)
Нет
Добрый день! Понимаю тема может избита, но спрошу у бывалых какая оптимальная длинна ствола для начинающего охотника планирующего стрелять и дробью и пулей? Буду благодарен за плюсы и минусы из ходя из вашего личного опыта - спасибо!
710 или 760 или что-то другое что скажите? К примеру многие иномарки только 760 с чем связано? Лимит на покупку ружья 50к (один курок) турки ата армc, кхан норм вариант что скажите? В авто начинал с классики вишневой семерки, но что касается ружья думаю об иномарки:))
==================================================================
Понимаю что ответ сам напрашиваеться что любой норм- главное опыт и настрел со своего ружья, но все же хочется увидеть мнение форумчан.:ab:
 
Лично мне на ходовой охоте удобнее короткий ствол, т.к. длинный за все ветки задевает. Если на гуся или утку сижу то подлинее.
 
710, а по сути пофиг к длине ствола привыкаешь быстро
 
длинна ствола для начинающего охотника планирующего стрелять и дробью и пулей?
Длина ствола зависит, в большей степени, от охот.
У меня, например, 610 для собаки, с него же и на тяге стреляю.
 
710 или 760 все одно! Ни на что не влияет и разницу не увидите никогда!
 
По длинне ствола понял что как говариться не стоит заострять внимание, тем более для такого как я без опыта. А что насчет турецских переломок? Есть у кого такие аппараты намного лучше чем наше отечественное добро?
 
roJloBa, Качество исполнения конечно получше, в руках держать приятнее. По стрельбе опять же разницы в бюджете 30-50 тыс. Не увидите!

--- Добор поста---

VF, А за одно вопрос в голосовалку- с какого конца яйцо разбивать?
 
roJloBa,

Безусловно ствол 28" (сиречь 710мм) - для охотничьих задач самый универсальный и предпочтительный.

Вертикалки АТА ARMS серии SP - замечательные ружья. Во всех отношениях - и по качеству и по бюджету. Я не вижу ни одной достойной альтернативы им в этом сегменте.

Они есть со стволами 26", 28", 30".

Есть даже супер-вариант с двумя парами стволов 20-го и 12-го калибров, стволы 710.

Успехов в выборе!
 
Всем спасибо за ответы!:ad:
 
на нейшлотском висит FABARM ELOS B Field стволы 760 в идеальном состоянии за 70 Р , новый в премиуме за 95.
Один спуск
 
Хотел бы осветить вопрос под другим углом:

Как выше уже заметили - под каждую охоту нужно что-то свое. Посему, если процесс охоты захватит - можно купить и все пять стволов.
А если нет - то, тогда все равно какой ствол пылится в сейфе...(((

А посему, обычно новички мучаются вопросом, что первее брать - двухстволку или полуавтомат. Нужно то и то и то! Но в каком порядке? )))

Мой совет - если первая будет двухстволка - то короткая, если полуавтомат, то 760...
Успехов в выборе!
 
Есть у кого такие аппараты намного лучше чем наше отечественное добро?
Была у меня CZ-USA Mallard, такого сострела стволов пулей ни до ни после не видел, наверное повезло просто. А вообще наиболее ровно пулей у двустволки какой-то один ствол бьет. В вертикалках как правило нижний и то не факт.
Так что нужно просто понимать какой ствол и куда бьет и какой пулей. А к длине ствола это отношение если и имеет, то небольшое.

--- Добор поста---

Я не вижу ни одной достойной альтернативы им в этом сегменте.
Соглашусь.
 
Еще раз всем спасибо за ответы! Для себя выводы сделал. Думаю тему можно закрывать.
 
Так что нужно просто понимать какой ствол и куда бьет и какой пулей.
На ганзе есть данные что в вертикалках если для одного ствола собрать патрон со стальной Л-2, а для другого - с латунной Л-2, то можно добиться совпадения СТП стволов.
Сейчас нарождается Л-2С... даже наверное можно сказать что она народилась... Так что возможности расширятся еще больше.
 
Сверху Снизу