• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны "главпатрон" - полное г-но!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

hmurii

Завсегдатай
Регистрация
22/07/10
Сообщения
1 364
Реакции
168
Адрес
питер
Для знакомых
сергей
Охочусь с
1979
Оружие
иж 27-12к ,тоз бм-16к ,иж 58-16к,sako 94-22lr, cz 550 lux-308win
Собака(ки)
Нет
даже не знаю, можно ли писать (если что - удалю) т.к. антиреклама полная, но народ должен знать своих героев. достались патрошки главпатрон разных снаряжений и № дроби - картечи. всегда перепроверяю покупные патроны.. УЖАС чем и как снаряжен главпатрон. снаружи.. красивые - блескучие. дробь - картечь... квадратная. разброс по весу 1-2 гр. контейнера жесткие.. скорее всего "старинные". порох.. хороший, импортный .. g3000, мв36, ms92. но не ведитесь.. отмерян ложкой. разброс 0.1 -0.2гр. мелкие пороха - 36 и 92. из за жесткости ( старости) п\к просыпаются в амортизатор п\к. умилила навеска 0000.. 2.45 92ого на 34гр дроби и п\к №10. амортизации никакой. где будет наше плечо после выстрела? понравились только патроны №7. навеска 1.6гр, п\к био, вес дроби 32гр. из 5ти патронов всё тютя в тютю... сама дробь отличного качества. для "тарелочников" может много дроби, но качество сборки и навески хорошее. на скорость пока не отстреливал.
вывод: или не покупайте.. или обязательно проверяйте качество патрона. разобрать - посмотреть труд не велик. зато не будет мучительно больно за ружьё-плечо... а чо не упало???
 
hmurii, если на сайте глянуть 2,4 х 34 на 92 порохе - это патроны "высокая скорость" . Правда п\к там другой должен быть.. сам снаряжал по такому рецепту, не особо сильно лягались, и дичь падала на "далеко".. квадратная дробь конечно удивляет.. видимо совсем плохие стали... Хорошо хоть не рыболовными грузчиками заряжают, как на Феттере.... Имхо- лучше снаряжать самому...
 
Сочуствую! Я лично х.з. зачем покупные патроны использовать. В межсезонье можно накрутить проверенных рецептов и на гуся и на карася. Даже на упс если делать.
 
Хочется напомнить топикстартеру, что отдача не зависит от уровня амортизации ПК в патроне. Она зависит от скорости дроби и ее массы. Обратите внимание, что 34 г дроби там заряжены с медленным порохом, а значит скорость нарастания давления, его величина и деформация дроби будут минимальными. И учитывая это, выбрана увеличенная масса пороха с целью обеспечения заявленного разгона. Ну а реальное качество патрона желательно наверно определять предварительной пристрелкой, а не разборкой.
 
Я лично х.з. зачем покупные патроны использовать
обьясню ,я когда первое ружо купил,то к нему сотню патронов сразу приобрел(кстати Главпатрон,все на отлично отстелялись),ну а потом уже самокрут,но это когда понял,что к чему и как хочу)
 
Мне тоже по началу они нравились, но после зайца подранка, сам кручу. Заяц весь свнцом под шкурой напичкан, а я занима ещё 2 часа гонялся, а было то метров 15
 
kmv1961, Хмурый Вас вряд ли услышит и прочитает. Если только Вы в стране "вечной охоты" пересечетесь.
 
Жаль ....
Нормальный был человек.
 
Последнее редактирование:
А я стараюсь брать Главпатрон. Комфортный выстрел и падают вроде ниче. Голословно заявлять, что говно думаю не корректно. Может надо как учили, взять да и отстрелять в сосновую досточку или еще как подтвердить, а? Не горячитесь, остыньте и покумекайте как проверить достоверно.
 
Извините, не знал. Царствие небесное.

--- Добор поста---

Вообще, я думаю, что надо оценивать конкретный тип патрона, а не фирму-производителя в целом. Есть удачные варианты заряжания, есть неудачные. Особенно применительно к конкретному ружью. А что касается несоответствие навесок заявленным, то их разброс на автоматизированных системах заряжания определяется их инструментальными погрешностями. И они неизбежны.
Что касается дроби под шкурой зайца на 15м, то скорее всего качество патрона тут ни при чем. На определенном угле выстрела дробь рикошетирует о шерсть. Некачественный патрон сразу же бы почувствовался по ощущениям выстрела.
 
На пачке главпатрона на англицком стоят две буквы, Ж и П, а внутри пачки ЖП полное.
 
Ну не знаю,у меня претензий к ГП нет, последние годы беру только его. Стрелял и чехами и англичанами,какой-то особой разницы не почувствовал. У импорта тоже лотерея,какая партия попадется и чудес от импортных патронов ждать не надо. Сразу оговорюсь,за крупным номером дроби не гонюсь,стреляю 7-кой или спортингом всю водоплавающую,падает все тряпкой. Здесь считаю важно ни чем стрелять, а как. Согласен,бывает попадается партия,что нет ни резкости, ни кучности,а у кого не бывает? Но что бы так громогласно заявлять,что весь ГП г...0, я бы не стал.
 
Я стреляю гусей Глав патроном №1 и 2 . Дроби внутри гусей нет. Всё на вылет. Может перед тем как пенять надо определится с расстоянием и номером дроби.

Пробовал фетер там не падали. Александр стрелял Азот энерджи тоже падают. Так может вопрос не в патроне.
 
[MOD="SamuraI"]Поскольку ТС ответить не сможет, тема закрыта! [/MOD]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу