• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте зимнюю резину R15 на уаз-буханку старого образца.

Автор темы

yuriy82

Участник
Регистрация
29/06/08
Сообщения
1 252
Реакции
259
Адрес
Усинск\Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-18 ЕММ, ИЖ-27, ИЖ-К, ТОЗ-16.
Собака(ки)
Русско-европейская лайка
Попросили подобрать резину на дисках для буханки.
Размер, судя по всему, оптимально 15, поскольку мотор там уже побегавший и по моще не особый.
На шум и все остальное плевать, нужен хороший, а еще лучше отличный держак на гололеде и укатанной бетонке посреди тундры в -50.

На актионе использую Гудйир(Goodyear Ultragrip Ice Arctic), 4 сезон по Питеру пошел, еще ни одного шипа не вылетело, резина практически без износа, как новая. Доволен как слон. Но там размер 16.
Есть ли аналогичные удачные модели в 15 размере, подходящие по размерам на УАЗ-буханку?

За советы и мнения всем заранее спасибо.
 
Купил у них резину внедорожную http://kingtyres.ru/
Может чем помогут
 
Для заявленных условий только трековые " гвозди" подойдут)))) Остальное-чисто для самоуспокоения))))
 
Последнее редактирование:
Купер м+s точно не смотри, после -25 очень дубовая, после ночной стоянки как кирпич, первые 5 км. Вообще не едет, после как прогреется вроде ничего, но как корова на льду...

Харрис, Коля сафарь при большом минуса дубовата, на льду.....а так злая, с характером грязевка, нравиться,

Если удастся найти мишки, возможно 569, и размер подойдёт.. То очень рекомендую присмотреться...

имхо
 
Последнее редактирование:
Купер м+s точно не смотри, после -25 очень дубовая, после ночной стоянки как кирпич, первые 5 км. Вообще не едет, после как прогреется вроде ничего, но как корова на льду...
Я на своём лендровере откатал два года и зимой и летом на АТ3 - http://cooper-spb.ru/catalog/1661/50462/?yclid=4183129835194026949 , нормально передвигался , дорогу держали и зимой и летом . Но Ханкук теперяшний лучше - он тупо мягче зимой . Состав резины наверное другой . Хотя купера дороже ханкука .
 
Харрис, человек спрашивает за зимнию резину , для тяжелых северных условий ..То что рекомендуете Вы, даже в центральной России на зиму ставить не есть хорощо.
 
Размер, судя по всему, оптимально 15
в оригинале там стоят 8.40x15, то бишь в метрической системе 215R15, а таковых практически не производят именитые фирмы, в голову приходит Toyo 785. (https://www.reifenleader.de/reifen-auto-215-R-15/?s[0]=W&t=O ) Размер значит надо подобрать методом научного тыка.
Results for tyre 8.4 x 15

Metric Equivalent215 / 100 R 15
Rolling Radius405.5mm
Circumference2547.83mm
Diameter811mm
Wheel Cover SizeSize 009
 
Для заявленных условий только трековые " гвозди" подойдут)))) Остальное-чисто для самоуспокоения))))

Вышеуказанный гудйир в заявленных условиях(при -43) на зимнике держится нормально. Ниже не проверял, не стал даже рисковать заводить машину. Я вообще думаю, может человеку посоветовать такие же как у меня шины, 215\65 R16.
Вопрос подойдет ли для буханки этот размер? Какую туда вообще резину можно поставить?

--- Добор поста---

Купил у них резину внедорожную

Дак тут не нужна внедорожная, надо обычную, дорожную, главное чтобы на морозе не слишком дубела и на льду нормально держалась.
ну и вопрос прочности еще немаловажный, бетонка вся в ямах. Обычно ямы забивает накатанным снегом, но когда его нет то сыплют щебенку и крупный гравий. Короче условия не самые приятные.
Но вобщем-то ничего особенного, легковушки от Усинска до Харьяги и дальше на Нарьян всю зиму бегают, на обычных колесах.
Просто хочется посоветовать человеку резину получше.
 
посоветовать такие же как у меня шины, 215\65 R16.
Вопрос подойдет ли для буханки этот размер? Какую туда вообще резину можно поставить?
в оригинале там стоят 8.40x15, то бишь в метрической системе 215/R15
8,40x15 (215/100R15) c диаметром 811 мм, а 215/65Р16 только 686 мм, намного ниже и к тому 65 профиль пробивается на ямах бетонки ... разница в окружности шин аж пол метра, 2 и 2,5 м.
 
8,40x15 (215/100R15) c диаметром 811 мм, а 215/65Р16 только 686 мм, намного ниже и к тому 65 профиль пробивается на ямах бетонки ... разница в окружности шин аж пол метра, 2 и 2,5 м

Спасибо. Да, наверное под небольшими колесами r15 имелись в виду именно эти родные покрышки. 65 профиль на ямах у меня не пробило ни разу, хотя в отзывах много читал про слабые боковины. Боковину пробил только одну, и то весной в Питере когда ехал переобуваться и прижался к поребрику правым передним, уворачиваясь от урода-шахматиста. Но у меня конечно и машина на 300 кг легче буханки.

А сейчас, пишут, на УАЗ-буханку ставят уже 225\75 R16. Получается, надо подобрать максимально морозоустойчивую резину этого размера и диски к ней, совместимые по посадочным с буханкой старого образца.
Думаю если там по крыльям что-то будет цеплять лишнее отболгарят. Главное ступицы.
 
Думаю если там по крыльям что-то будет цеплять лишнее отболгарят. Главное ступицы.
Если болгарить - не болгарить не принципиально , тогда надо брать полный профиль , т.е. честный 33 дюйм на 15 дисках .
за зимнию резину , для тяжелых северных условий ..То что рекомендуете Вы, даже в центральной России на зиму ставить не есть хорощо
Как то упустил из виду что за зимнюю вопрос был . Каюсь =))
Сам не настолько богат чтоб иметь зимнюю резину на джипа - круглый год гоняю на мудах =))
 
Если болгарить - не болгарить не принципиально , тогда надо брать полный профиль , т.е. честный 33 дюйм на 15 дисках .

Этой буханке лет 30, там уже половина отболгарена-переболгарена.
Но полный профиль("большие колеса") не хотят, говорят что двиг уже подуставший и дури не хватит их крутить. Просят "небольшие 15". Судя по всему имея в виду именно описанные ув. honkoman маленькие колесики R15 диаметром 81 см...
Из современной резины ближе всего будет 265\75 R16, насколько я понимаю. По диаметру почти совпадает, но шире на 5 см... не знаю, насколько для буханки такое критично?
Вообще, бухановоды на Питерханте есть? :)
Или все-таки идти на спецфорум...
 
не знаю, насколько для буханки такое критично?
я в 90-e ставил западную резину (чуть ниже, шире и мягче) на бортовой уазик, стал "плавать" по дороге, рулить неудобно а вернул штатную резину и все ОК.
 
Посмотрите на чем гоняются по льду всякие 9ки.
дубовая резина с суровой ошиповкой.
НИИШП Ралли уже не делают, хотя можно комплект поискать..
Или смотрите резину Dmack.
к примеру: http://www.dmacktyres.ru/sport/winter/winter_11.html
 
Сверху Снизу