• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коллиматор для Вепря посоветуйте

Автор темы

Андрей29RUS

Пользователь
Регистрация
05/02/11
Сообщения
187
Реакции
22
Адрес
Великий Устюг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1993
Оружие
ТОЗ-34ЕР, МР-153, ВЕПРЬ-308
Собака(ки)
ЗСЛ Шмель , ЗСЛ Чарли,ЗСЛ Бурча
Всем привет . Вообщем весь вопрос в названии темы .Есть в наличии свин в калибре 308. Если есть возможность , укажите какой поставить и почему , так сказать +и -. Сильно дорогой покупать не хочу , т.к. это проба , сам еще не знаю нужен он мне или нет. Если есть подобная тема , просьба указать .
 
Купили егерю в своё время ПК-01. До сих пор доволен))))
 
укажите какой поставить и почему
Андрей, ты уж сам вопрос конкретизируй, куда ты на вепря этот коллиматор хочешь ставить? На боковую планку? На крышке коробки есть вивер? Вместо открытого прицела? Вариантов то много, конкретика нужна.

сам еще не знаю нужен он мне или нет
Если не знаешь, значит он тебе не нужен. Обычно к ОП приходят, когда уже со зрением происходят возрастные изменения..:cool:
 
Сергей, так разговор не об ОП. А ПК как раз под боковую планку заточен, кондовая неубиваемая железяка.
 
разговор не об ОП
Тёзка, коллиматор тоже ОП. Под боковую планку и Рысь есть, а на новых вепрях есть на крышке ствольной коробки планка вивер... туда лёгонькие китайские коллиматоры на ура встают, есть вместо планки ставят коллиматор... вариантов то не много, но они есть. Вопрос, что хочет автор темы.
 
В любом случае смотреть надо в сторону закрытого коллиматора.
Открытые коллиматоры очень страдают от того, что что-то может попасть на излучатель. Работоспособность прицела сохраняется, но пока посторонний объект или каплю воды оттуда не уберешь - вместо марки будет что-то невнятное совершенно.
Закрытый коллиматор на грязь болт ложил. Переднее стекло можно залепить хоть совсем. Заднее - лучше поменьше, но тоже влияет мало.
 
В любом случае смотреть надо в сторону закрытого коллиматора
Поддерживаю Алексея.


Себе взял HOLOSUN HS403C, качественный китай, точка 2МОА. Поставил на "Кочевник-3". Выбрал его из-за маленького веса, очень светлых линз (нет синевы совсем), и заявленной пожизненной гарантии.
 

Вложения

  • holosun.JPG
    holosun.JPG
    107,7 KB · Просмотры: 290
Кстати важная вещь - размер центральной точки!

Андрей29RUS, смотрите размер центральной точки и прикидывайте как она будет вам сообразно расстоянию, на которое вы будете в основном стрелять и цели, в которую будете стрелять.

Еще, (подсматривая у мудрых израильтян сделавших мой MSE AQC-1) хорошо бы иметь в составе марки горизонтальные черточки, которые помогут вам держать оружие горизонтально.
Вообще в моем прицеле есть три марки:

mse_setka.jpg
1) крест с точкой в перекрестии и кругом. Для "быстрой" стрельбы, например по внезапно появившейся цели. Более "жирную" марку глаз выхватывает лучше.
2) точка и две черточки - для точной стрельбы.
3) просто точка. Честно говоря - на фоне двух первых марок - я вообще не понимаю нафик она одна :). Но технически сделать просто - потому и сделали.
 
В любом случае смотреть надо в сторону закрытого коллиматора.
Открытые коллиматоры очень страдают от того, что что-то может попасть на излучатель. Работоспособность прицела сохраняется, но пока посторонний объект или каплю воды оттуда не уберешь - вместо марки будет что-то невнятное совершенно.
В отличии от Алексея имею нарезной и на нем открытый каллиматор эотек. Пришел к нему после многих лет использования разных оптических прицелов. Прицельная марка 1моа. Если стрелять дальше 100метров очень помогает магнифер. Но этот комплект не для "попробовать" Потому как пробовал реплику на настоящий голограф и сразу сдал назад-разница огромна.
Причем магнифер (откидывающийся увеличитель)так и оставил реплику.
На одной фотке магнифер откинут.
 

Вложения

  • DSC_0883.jpg
    DSC_0883.jpg
    174,4 KB · Просмотры: 358
  • DSC_0884.jpg
    DSC_0884.jpg
    165,6 KB · Просмотры: 320
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osma
открытый каллиматор эотек
В каком месте он открытый???
Я конечно могу и ошибаться, но мне имхуется что эотек открытым не бывает вообще.
MSE тоже голограф, причем даже несколько превосходящий эотеки в вертикальной плоскости. В горизонтальной они равны.
 
Коллиматор хочу ставить либо на боковой крон , либо вместо целика . Стрельба в основном либо накоротке по бегущему , либо в легких сумерках .Цель лось , кабан. Склоняюсь к закрытому типу.
 
MSE тоже голограф, причем даже несколько превосходящий эотеки в вертикальной плоскости. В горизонтальной они равны.
Зря ты повелся на еврейскую рекламу. Они очень пытаются выйти на мировой рынок, даже свои венные и полиция не повелись и не берут на вооружение. Про вертикальную и горизонтальную плоскости??? надо погуглить ,что за зверь в калиматорах такой.
И да эотек тип открытый хоть и защищенный
 
Они очень пытаются выйти на мировой рынок
Ну да. Такое впечатление, что MSE продается на каждом углу :) и о нем знает каждый стрелок. Китайцы - вот кто пытается выйти на мировой рынок!
MSE у меня 1300 пока что прошел и нареканий никаких, одно удовольствие.
В лесу зимой был - пока на плече носил, снег понатаял. С переднего окна водичку вылил и норм. А двое товарищей платочками заматывались с открытыми :)

И да эотек тип открытый хоть и защищенный
Повторяю вопрос - в каком месте открытый? :)

Про вертикальную и горизонтальную плоскости??? надо погуглить
 
Повторяю вопрос - в каком месте открытый?
Самому лень тыцкать , я для тебя нашел статейку. Но понимаю любая информация для "зомбированного"
если она отлична от его религии вредна. Особенно если язык подвешен и ему строчить не лень.
Про "вертикальную и горизонтальную"--меня чуть не забанили в яндексе...А это ты наслушался полковничьей еврейской рекламы про якобы имеющий место быть параллакс у сравниваемых брендов...Ну кто считает тот может и 146 процентов насчитать.

http://podpricelom.com/optika/kollimatornyi-pricel.html
 
я для тебя нашел статейку
Статья безграмотная до отвращения. Там беда даже с голым русским языком, без учета смысла. А если смысл учитывать - то вообще тошно.

Но понимаю любая информация для "зомбированного" если она отлична от его религии вредна.
Вообще у эотека больше выбор прицельных марок. Особенно если учесть что у израильтян модель одна, а у эотека - много. Но на гладком это не так важно.
В случае установки именно на гладкое - эти прицелы равны с очень небольшими отличиями. Лично для меня выбор сделан был не из-за рекламы, а из-за конских размеров эотека. MSE легче, меньше, экономичнее и пользует более кошерную батарейку ;).

p.s. насчет "зомбированности" - рекомендую скоропалительных выводов не делать. Умные люди так не поступают.
 
Статья безграмотная до отвращения. Там беда даже с голым русским языком, без учета смысла. А если смысл учитывать - то вообще тошно.
Ну не было желания в пор влезать...придется.
Если не устраивает эта статья то в википедии все разжевано. Менеджеры и "диванники" решили упростить классификацию по своему пониманию.(википедия даже с этим немного соглашается)

--- Добор поста---

выбор сделан был не из-за рекламы, а из-за конских размеров эотека. MSE легче, меньше, экономичнее и пользует более кошерную батарейку .
Это чем же 123 батарейка кошрнее точно такой123.
А размеры сравнивали? А вес? (227граммов эотек против390 Израиль)Не смешно рекламными слоганами за менеджерами поторять? У эотека защиту можно снять и вес и габариты еще более упадут. Но гораздо важнее, что у эотека совершенно прозрачное стекло потому как он ГОЛОГРАФ, в отличи о рефлекторного Израиля(обычный как реплика за пяток тысяч)
 
Менеджеры и "диванники" решили упростить классификацию по своему пониманию.(википедия даже с этим немного соглашается)
Может быть.
Я всегда считал что "закрытый" - это "слепой".
Такие слепые коллиматоры до сих пор используются в фотоаппаратах. Не так давно как раз смотрел олимпусы - был один с коллиматором.
Кстати "диванники" тут не то чтобы совсем виноваты... Просто закрытые "слепые" коллиматоры применяются крайне редко и о них вообще мало кто знает.

Андрей29RUS, вам надо искать неприменно ОТКРЫТЫЙ коллиматор, но при этом нужно следить за тем, чтобы он имел конструкцию с закрытым герметичным корпусом. При себе рекомендую иметь распечатку странички с википедии, поскольку иначе продавцам в магазинах вы ничего не объясните ;) Алексей Нов совершенно прав и нужно искоренять неграмотность в массах!

А размеры сравнивали? А вес?
Сравнивал. Единственно что это было 2 года назад и что там с чем сравнивал я нифигашечки не помню. То есть вообще.

ГОЛОГРАФ, в отличи о рефлекторного Израиля
Ну хорошо. Допустим, MSE - рефлектор и вообще говно... (Кстати Израиль - это страна. Страна рефлекторной не бывает ;) И живут там вполне милые люди, особливо в Тель Авиве.)
Как им удалось добиться полного отсутствия параллакса?
Мне приносили на ремонт китайский рефлектор - там параллакс во все поля, плюс круглая метка на предельных углах - явно становится овальной т.е. еще и дополнительные искажения присутствуют. А у MSE кружок всегда круглый, хотя ты его на самый край окна выведи... По внешним признакам смахивает на голограмму...
 
При себе рекомендую иметь распечатку странички с википедии, поскольку иначе продавцам в магазинах вы ничего не объясните Алексей Нов совершенно прав и нужно искоренять неграмотность в массах!
Энштейн сказал умную вещь: "Если мир договорится с определениями он избавится от большинства своих заблуждений". Алексеи не вносите смуту:ad:, уже давно сложилась устоявшаяся терминология; открытый коллиматор = открытый излучатель(доктор, хакко панорама мк-35, и.т.д.), закрытый коллиматор = излучатель внутри корпуса (аймпойнт, холосан, буш трс-25 и.т.д).

Просто как пример, приведите выпускающийся серийно в наше время не прозрачный "закрытый" коллиматор, хотелось бы фото в студию:bi: .
А википедия она ..... такая:cc:
 
Как им удалось добиться полного отсутствия параллакса?
На свой рекламной территории считают как настоящие сыны израелевы. И подполковники очень разные: одного знаю продает запчасти, а другой рассказывает какой позывой был у него в школе разведчиков.

--- Добор поста---

Просто как пример, приведите выпускающийся серийно в наше время не прозрачный "закрытый" коллиматор, хотелось бы фото в студию .
А и не знаю...может на какие пулеметы и выпускают ...Но бойцы за свои деньги покупают даже реплики на выданое оружие лиш бы получить преимущество перед противником. Многие на служебные калашматы вместо отличных покупают хорошие потому как штатно на калашмат нормалный не ставится без переделки и сохранения штатных прицельных. Да и зарплаты у бойцов не крупные.Это мое ИМХО после читанных ЖЖ Участников БД.
 
На свой рекламной территории считают как настоящие сыны израелевы. И подполковники очень разные: одного знаю продает запчасти, а другой рассказывает какой позывой был у него в школе разведчиков.
Дык а как это отвечает на вопрос о том как им удалось добиться полного отсутствия параллакса?
Или там в прицеле немного израилева воздуха и в этом все колдунство? ;)
 
Сверху Снизу