• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Звукоизоляция стен

Автор темы

Ветер

Завсегдатай
Регистрация
25/09/05
Сообщения
3 121
Реакции
595
Адрес
Нижний Новгород
Для знакомых
Женёк
Оружие
какоето
Собака(ки)
уже нет.
Может кто то делал звукоизоляцию стен.
Подскажите материалы, какие лучше. экологически чистые.
и хотелось бы чтобы стена не сильно толще стала. 8-9 см не готов на это дело отдать )
хотелось бы в 2-4 см уложиться.
 
Проблему подробнее озвучьте. Звукоизоляция вашей комнаты от соседей, или еще что. Так же какая стена и т.п. Иначе все советы будут ни о чем, увы.. Вопрос не самый простой на самом деле...
 
:ai:2-4!!!!!!!!!!!!!!!!! Пенку турестическую
 
Ветер, для начала надо - материал стены , наружная или внутренния , и что за шум ( источник )
 
Без нормальных вводных по Дб ,трудно что-то говорить ..
И ..
Толщина ИМЕЕТ значение ..
Какая минимально возможная должна быть ??
Здесь всё взаимосвязано ..
В зависимости от поставленных задач будут разные бюджеты по техническим решениям ..
 
хотелось бы в 2-4 см уложиться.
Как бы маловато будет...По всем рекомендациям специалистов минимум 7.5см...Я с ними согласен.В блочнике,озадачившись такими же параметрами,2-4см,сделал следующее,отмыл с потолка все меловые красочные отложения до бетона,стены тоже,прогрунтовал.Приобрел плиты изопллаат,они из прессованных опилок без клея.Приклеил эти листы на стены.На потолок клеил,но... проще закрепить деревянный каркас и на него пристегнуть листы.Розетки со стен категорически убрать,делать в плинтусе.Толщина этих плит 2.5см.Мало,маловато...Но стало гораздо комфортней со звуком от соседей.А вот товарищу сделали в старом фонде,у него сосед музон гонял,а двери большие между комнатами.Там сотку изовера положили и двойной слой гипрока и слышать соседа перестали,
 
Ветер, Жень,могу порекомендовать пробковые панели,экологичность 100%,но вводных действительно мало,какие цели Вы преследуете?
 
всем спасибо что откликнулись!

да, я что то не учёл что изначально нужно озвучить больше условий.
звукоизоляция от музыки у соседей. стена несущая, кирпич, но басы слышно.
 
Есть материал что-то тепло/звуко/изол, материал пристегивается сеткой к стенам и потолку, поверх него гипсовая штукатурка, и вообщем раза в два звук снижает, если поверх пробкой будет вообще отлично.

--- Добор поста---

Можно посмотреть как изолируются комнаты для записи в студиях звукозаписи, там вообще нулевые шумы.
http://www.acoustic.ru/albom_solutions/flats/zvukoizolyaciya_kvartiry/
 
Проверьте щели по углам и между потолком и стеной.
Наклейка различных материалов на стену звук приглушит, но при этом стена как работала мембраной так и будет работать.
Нормальная звукоизоляция - отдельная перегородка толщиной минимум 7,5 см..
 
Обрешетка 40 мм, минвата 50мм ( с двух сторон пергамин уложить) легко вжимается в 40мм и сверху закрыть гипроком, в 60 мм можно уложиться.Делал так лично, эффект заметен. Я бы еще послушал бы- не по потолку ли звук идет?
 
Есть материал что-то тепло/звуко/изол, материал пристегивается сеткой к стенам и потолку, поверх него гипсовая штукатурка, и вообщем раза в два звук снижает, если поверх пробкой будет вообще отлично.

Только на такую стену ничего не повесить.. а если вешать, то крепить к кирпичу.
 
На потолок клеил
про потолок и пол я думал.
но мне кажется достаточно будет стены.


2-4!!!!!!!!!!!!!!!!! Пенку турестическую
Грубый, ну очень грубо :)


По всем рекомендациям специалистов минимум 7.5см...
да, рекомендации читал, но как я понимаю, это когда делают чуть ли не бункер. мне надо просто немного убрать звук. хотя допускаю что это дилетантский взгляд.
но слой "звукоизола" и лист гипсокартона - как я хотел изначально, хотя теперь буду смотреть в сторону пробки, думаю в 3-5 см укладывается.

--- Добор поста---

к минвате душа не лежит, что то много разговоров вокруг её экологичности.
Я бы еще послушал бы- не по потолку ли звук идет?
да, такие подозрения есть, как и на пол. но как послушать я не знаю.
Проверьте щели по углам и между потолком и стеной.
хороший совет, спасибо!
 
Обрешетка 40 мм, минвата 50мм ( с двух сторон пергамин уложить) легко вжимается в 40мм и сверху закрыть гипроком, в 60 мм можно уложиться.Делал так лично, эффект заметен. Я бы еще послушал бы- не по потолку ли звук идет?

Решетка жестко крепится к стене, а к ней гипрок...
Для звукоизоляции не должно быть жесткой связи со стеной...

Перегородочный каркас (40 или 50 мм в зависимости от высоты потолка) не привязанный к стене (направляющие к полу и потолку через специальную демфирующую ленту, лучше резиновую).
Или потолочный каркас 27мм но с креплением к стене через спец прямые подвесы (Подвес прямой 60х27 антивибрационный Кнауф 0,9 мм - 138 руб/шт)
у роквула сейчас есть минвата толщиной 27 мм.
Потом слой ГВЛ, мембрана и слой ГКЛ.

При использовании потолочного каркаса уложитесь в 5-6 см.
Но чем толще минвата тем лучше звукоизоляция))
 
там вообще нулевые шумы.
Нулевые шумы стоят КАК крыло от самолета ..
В Питере я бы Фирмы подсказал ,в Нижнем Новгороде ??
думаю в 3-5 см укладывается.
Вы принципы посмотрите ..
Если по серьезному , то не уложитесь ..
У ребят в Питере есть , сам видел ,достаточно любопытно ,по ссылке представительство в Москве http://www.green-glue.ru/#block-new125
 
стена несущая, кирпич, но басы слышно.
Боюсь, что если речь идет о обычных мерах звукоизоляции, то басы будет слышно по любому.
Ты изолируешь стены от всех остальных звуков более высокой частоты, а басы останутся.

Надо перехать или соседей приучить не включать,
это же дом, а не студия.
 
От басов спастись перечисленными выше средствами очень сложно. Длинная волна проходит почти через все современные материалы с малым погашением. Всякие гипроки еще и усилят колебания. Мало того почти все предметы в комнате будут от части тоже вибрировать создавая дополнительный фон. Избавится от басов можно только если сделать сложную студийную систему защиты. ИМХО
 
Последнее редактирование:
не, мужики, в моём случае басы не от хорошей акустической системы, а от простого телека/центра, поэтому думаю(надеюсь) что даже простейшая звукоизоляция решит вопрос.
 
Вот что мне в свое время советовали когда нужно было потолок звукоизолировать. Может поможет?

1) Вариант

- вибродемпфирующая подложка ТермоЗвукоизол
http://a-comf.ru/catalog/zvukoizolyacionnye-i-zvukopoglashayushie-materialy/termozvukoizol-14/
- Панель SoundGuard Standart
http://soundguard.ru/catalog/zvukoi...vukoizolyacionnye-paneli-soundguard-standart/


2) Вариант(без каркаса)
-вибродемпфирующая подложка ТермоЗвукоизол
- Звукопоглощающий мат Шелтер ЭкоСтрой Стандарт 25
http://a-comf.ru/catalog/zvukoizoly...ushie-materialy/shelter-ekostroj-standart-25/
 
- Звукопоглощающий мат Шелтер ЭкоСтрой Стандарт 25
по ссылке открывается утеплитель. причём в описание тоже пишется только про утепление.
может не та ссылка?



Может поможет?1) Вариант
спасибо!
первый вариант понравился! и даже вроде укладывается в 3-4-5 см :)
 
Сверху Снизу