• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Петли для отлова диких животных - недопустимы

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Сотрудниками Охотуправления Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области и охотоведом Центра особо охраняемых и иных природных территорий и акваторий Пензенской области во время проведения рейдов по охране объектов животного мира на территории охотничьих угодий Пензенской области выявлено грубейшее нарушение охотничьего законодательства.
На территории охотничьего угодья Нижнеломовского района был задержан гражданин, не имея никаких разрешительных документов на охоту, имея при себе петли для отлова диких животных, что категорически недопустимо.
В соответствии с правилами охоты петли относятся к запрещенным орудиям охоты.
По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 статьи 8.37 КоАП РФ.
В соответствии с действующим законодательством за данное нарушение гражданину грозит административный штраф до 4000 рублей, лишение права охоты сроком до 2-х лет.

Новость: Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области 17 июля 2017

Источник: http://tv-penza.ru/read_news.php?kod=26033
 
имея при себе петли для отлова диких животных

а как можно пришить наличие мотка троса к браконьерству? или опять статья коряво написана?


vl140978, судя по всему да...испугали ежа голой *опой:)
 
как можно пришить наличие мотка троса к браконьерству?
Вот именно! У меня на избе висит штук 20ть петель, снятых в ельниках после лесозаготовителей. Очень сомневаюсь. что кто-то сможет мне пришить использование запрещённых орудий лова. Проволока и проволока... Вот уроды! :cc:
 
Ну по закону вообще - нахождение в охотугодьях с запрещенными орудиями лова .
А дальше уже как сам разрулишь ситуацию . Пензенец видать сопли жевал , разрулить не смог .
А так то и у меня с десяток петель с 5-ки в балагане висят , есть не просят , у всех на виду . Мало ли разрешат =)))
 
Мало ли разрешат =)))
Предельно глупый запрет в моем понимании. Петля эффективный способ добычи многих видов животных.В Канаде они применяются повсеместно. И судить нужно не за факт ловли петлями,а за факт браконьерства. (не установленные сроки,отсутствие лицензии и т.д.)
 
Leshii, Сергей правильно пишет что лесозаготовители петлями опутывают деляны. А потом бросают их не снимая и уходят. Влетают не только кабарожки( если петли на них) но и собаки. А петли на лосей и медведей остаются до того или сгниет или зверь влетит..Вот это реальная проблемма петельного лова.Наставил и не снял.
 
Ну по закону вообще - нахождение в охотугодьях с запрещенными орудиями лова ......
Я тут за земляникой собрался.. пойду трос из багажника выложу, мало ли что.... Заодно позвоню, вломлю всех окрестных трактористов.. у них тросы огого!! Явно не на зайцев...
:ag:
 
Изготовление, хранение, перевозка, ношение... петель (!!!) запрещено?
И: "петля для отлова диких животных" - сертифицированный. надлежащим образом маркированный продукт?
Как ревнители охраны животных в суде докажут, что эта петля - именно та самая, запрещенная?
Может человек всего-то повеситься решил...
"Ааа, тогда иди вешайся. Это не запрещено. Удачи!"
 
Так я ж и написал - на месте нужно обосновывать что ты мостик через канаву собрался замастырить , а троса с проволоками в сарае подобрал .
 
Хорошо что мотик продал,а то сказали-бы что из тросиков хочу петли поставить))
 
Ну по закону вообще - нахождение в охотугодьях с запрещенными орудиями лова .
По какому закону? Петли - нехорошо для собак. Поставил на волка, влетела собака... Мне, к примеру, до лампочки объяснения о намерениях. Однако, это в моей области отличились, поймали несущего тросики. Как домыслили охоту - вопрос риторический. Никак! Развод чистейший.
 
Не так всё сурово)) Петли не запрещены, а имеют ограничения в применении. Освежаем знания Правил О.
 
Поставил на волка, влетела собака...
Там, где ставят петли на волка- собак нет... (они, просто туда живыми не доходят...)
Кто волка петлил- тот знает о чем я, а кто не петлил- ну Бог им в судьи...
А, вот за заячьи и енотовы петли вокруг поселений- яйца стричь надо (ИМхо, конечно)
 
А, вот за заячьи и енотовы петли вокруг поселений- яйца стричь надо
А чем тебе заячьи петли не угодили? Помнится, раньше и в Правилах охоты по запрету использованию петель, была сносочка "разрешается отлов зайца-беляка и кабарги в районах крайнего севера). Я так лет с 10-12 петлями зайца ловил, была такая детская забава... И вот в толк не возьму. почему то. что 40 лет назад было нормально, вдруг стало резко порицательно. Ну вот как то непринята у нас ружейная охота на зайца, так, если случайно выскочит, стрельнут, а вот что бы специально с ружжом охотиться... ну вообще редкость. Петлями как давили, так и давят.
:ah:
 
Я ставил в 150-200м от крайнего дама. Никакая собака, ни моя, ни чужая не влетала. Лисовин хороший попался раз лапой, собаки его потом додавили.

--- Добор поста---

Отпазанчить зайцелюба
Ответка может прилететь.:af:
 
Территориальная специфика :). У нас распространена охота с гончими и петли зло. Завелся и у меня петельщик, снял парочку, но не вытропил, уже в феврале дело было, настило......собачка пропасть может, особенно без астро. Ставят то на тропах, запах там. А гончая есть гончая у ней только лапы и оралка:)
Серег, ну представь у тебя в угодьях кто-нибудь капканов пятерки с привадой наставил на земле?
 
Сверху Снизу