• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В поисках ихтиозавра

Автор темы

Saranchanin

Участник
Регистрация
19/12/13
Сообщения
375
Реакции
75
Адрес
Санкт-Петербург Саранск Невель
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2005
Оружие
ТОЗ-34ЕР, Armsan 612. Шпага, Pelengas 55 2/3
Собака(ки)
Нет
Нашли с другом в этом году отличное место по рельефу и по течению на одном из крупных озер Карельского перешейка. Прозрачность местами метра 4, если не было сильного восточного ветра накануне. Особенно понравилось место у небольшого островка, где по краям хорошее течение, а перед островом и позади него зашишье. Видимо это место нравится не только мне, но и моему новому знакомому Ихтиозавру))). На вскидку весу в нем к десятке, но главное не это... 3 недели назад повстречались первый раз. Смог оценить только здоровую спину и звук резко уходящего крупного тела:) Адреналин в такие моменты зашкаливает...
Короче покрутившись пару тройку раз неспеша на пяточке метров в 20-25 вышел опять на этого красавца! Но решение стрелять наверняка, а не навскидку сыграло со мной злую шутку... Видимо товарищ ихтиозавр и вырос до таких размеров ибо не дурак и очень осторожен. Ушел красиво... Пришлось душу отводить на более мелких его сородичах.
Через неделю в том же месте, где слабое течение перед островом. В метрах 8-10 от тростника на глубине метра 3 стоит тело... Выцеливаю наверняка... Секунда, две... адреналин...в такие моменты по ощущениям время течет намного медленее... щелчок, гарпун с мощным трезубцем пошел навстречу с трофеем. Ещё секунда... В голове только одно : "Как?!"
Трезуб прошел чуть выше загривка , одним зубом вскользь задев по спине. Красивая свеча невыходя из воды, мощный резкий звук уходящей здоровой рыбы. В общем удовольствие было получено!!! И адреналин и радость от встечи с трофейным экземпляром и горечь от неудачного выстрела и кривых рук))) Всё было в эту ночь!
Позавчера проведал в третий раз, но увы и ах! Место очень рыбное и интересное. Судак, лещ, щука в 3-4 кило не редкость. Хорошие перепады глубины до 8-9 метров. В сезон приходят "гости" из Ладожского озера:)
Место ОГОНЬ!
Ну а пока так...
image.jpg
 
Последнее редактирование:
Прям мою дачу описал.
Оставь рыбку в покое:ag:
 
Отличный рассказ и отчет! Хотя монстр и ушел, но без добычи не остался!. Про место догадываюсь. Довненько к нему приглядываюсь.8))
 
Последнее редактирование:
Александр, можно вместе съездить с пятницы на субботу! Будет интересно:) Рад что понравился отчет.
Игорь, с рыбой там всё в полном порядке:) Хватит надолго , если брать без фанатизма.
 
Saranchanin, Володя, не ищи своего ихтиозавра. Ты очень хорошо описал место. Я его узнал, приехал и убил ихтиозавра. Веса в нём оказалось десять с половинкой.1.jpg
 
Ну как же так, Лёша?! Ничего святого))) я его/её почти вытропил, на сентябрь оставил на котлеты... До начала щучьего эльдорадо!
 
Прекрати! А то мне уже в личку охотники пишут: " Стрельца к ответу!!!")))
 
Гостей на красной машине знаю. Гостей с Ладоги не знаю :))) хто таки?
 
Последнее редактирование:
А кто такие гости на красной машине?!)))
 
Сверху Снизу