• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

огород 2.0

Автор темы

Fynjy

Участник
Регистрация
22/10/12
Сообщения
2 040
Реакции
281
Адрес
в тихом городке
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2005
Оружие
АРГУМЕНТ 50\2.3
Собака(ки)
Нет
Ладожские огороды
С утра начались сборы,то одно то другое, то уключину приклеить, то подкачать параход,то веревочку привязать, а напарники звонят,переживают, то дождь у них, то ветер) томительно конечно. Погода красота. добрались таки в 10 вечера до угольной гавань.
а там фидерист сидит, и на удивление рыбу ловит чуть ли не на падении. видно что не простой рыбак, рыбак-спортсмен. стул у него мажерный, гребёнка, кронштейны разные,ведро под прикорм здоровое. всё по уму у человека.и движения отточены,потому и ловил так успешно. при этом ловил для удовольствия(поймал-отпустил)мы пока 3-го ждали наблюдали за процессом. класс!!!!
ну а у нас тоже похожий процесс. всю охоту наблюдаем, смотрим,разглядываем, плотва,окунь,елец,ерши,густерка, щучки, ну и лещ.

в этот раз ушли в сторону бугровского, километра на 4, упали-пусто,совсем пусто, ни травы,ни рыбы. отскочили ближе, и снова пусто. ушли к выходным бакенам,там вообще как в лесу, хоть ау кричи. травка реденькая, глубина хорошая 4-4.500. ныряешь и пошел в сторону, трава почти не ложится, растёт вверх, до поверхности. одно не удобно, лодка на поясе мешает, цепляется за траву на дне, и при всплытии держит,не отпускает.но не критично.всё в пределах допустимой безопасности.
в общем нашли пару окуней,и несколько лещей. но лещи я вам скажу красавцы))))) вылез погреться,смотрю Володя идёт,спрашиваю "есть" говорит "да лещ" думаю ну хорошо, а то без рыбы скучновато)))) вот прям лещ-ЛЕЩ)))) см по 70. в 3 часа чувствую подмерзаю, и хорошо подмерзаю. с каждым нырком холодная водица под костюмом гуляет, а температура 15 градусов. закончили охоту в районе ЧАЙКИ. там пару флагов стоит, скорее всего сеть,мы до неё не спустились, так что не знаю как там,и что там. вернулись в угольную, а там мужик приехал, постоянный рыбак,вечером тоже его видели, ещё удивились, уходили на охоту он домой, а с охоты идем он на рыбалку)))) мужичок в возрасте, часто его вижу. рассказал как вчера щуку упустил мегалодона)))) сегодня долавливать пришел.
Rt0ir4gNPGM.jpgrtEt5qF5mIs.jpgFWnDviEuCLw.jpgwVTf9yhgBj8.jpg
 
Антоха, тебе нужен художественный руководитель ;)))) красавец неописуемый!!! Только оправы не хватает :)))
 
Антон, хороший у тебя огород! И "овощи" не хилые на нем произрастают!:ay: Поздравляю с добычей!:ab:
 
Игоь, Это я что ли красавец?)))) так то дааа,на некоторые фото без слез не взглянешь

--- Добор поста---

Александр, Спасибо.приезжай в гости
 
Антон - гроза лещей:) Зачетный отчет!
Меня до сих пор мучает один вопрос... 3-4 кг-е лещи они такие же вкусные как 1-2 кг-е?! Или ещё жирней и вкусней?)))
 
не мучайся, я сегодня кушал, это был, и как бы не спошлить, но это есть. кулинарный оргазм называется. это когда готовишь вот так
и получается вот так

вообще этот фильм стоит посмотреть. Повар на колёсах. я в нём вижу себя(скромно))))))
 
Последнее редактирование:
Fynjy, класс!!! Главное творческий подход:) Творчество заряжает!
Очень люблю готовить:)
жирней и вкусней
бамбук
, будем брать раз такое дело)))
 
Сверху Снизу