• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Навойник. У кого какой?

Автор темы

BECJIO

Участник
Регистрация
01/02/09
Сообщения
830
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург Сосновка
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2002
Оружие
отечественное
Собака(ки)
лабрадор Купер
прикупил тут в припадке ( осеннее обострение,кто знает,тот поймёт ) динамометрический навойник с делениями на 5-7-10 кг. Судя по нему, я снаряжал патроны с усилием примерно 25 кг ))) строго следуя правилу: локоть на столе и не отрывается в момент посадки прокладки или пыжа. IMG_20170712_215230.jpg
 
Пользую самым простым из набора с УПС. Хватает за глаза. А смысла смотреть сколько кг я давлю не вижу.
Если не секрет сколько стоит игрушка?
 
1200 за одну рукоятку с двумя сменными пальцами для 12го и 20го калибра. мне хватало и фломастера подходящего диаметра :)
 
Делал я себе динамометрический навойник.Не по чертежам,а по идеям навеяным старым журналом "ОиО".Контрукция очень проста,на основе двух латунных гильз 12 и 16 калибра.Оградуировал на 8 и 10кг.
Но сказать хочу не об этом,а вот о чем.Не пойму,как можно пользоваться этим навойником,если при запыжевании,только для того,что-бы стронуть картонную прокладку в гильзе,нужно усилие больше 10 кг.Особенно если как у меня:гильзы стреляные (шершавые внутри),прокладка увеличенного диаметра (не стандартная из магазина).
Вобщем,хренатень все это.Мой навойник так и валяется где-то без дела.
 
В 1997 году, как мне подарили первое ружье, сделал себе навойник из гильзы 16 калибра и обструганного обрезка березовой доски. Себестоимость 0р 00коп. :)
С тех пор так и пользуюсь....это как колесо, что там улучшать? :)
 
Запихивал все тупо маркером,почти подходил по размерам.На днях в дуплете взял пластиковый за 80р)))
 
А мне на тулку "ретро" подкатили. В комплекте с барклаем и ручной закруткой. Вот такой (фото из инета, но он самый)
13197869.jpg
 
Я просто выложу это здесь :)
P2236863.jpgP2276905.jpgP6247301.jpgP5257197.jpgP6247304.jpgP6177296.jpgP2196858.jpgP2196860.jpg
 
Я по старинке.... Прессом для 50 бмг :)
 
сделал себе навойник из гильзы 16 калибра и обструганного обрезка березовой доски.
Мне что то даже в голову не приходило использовать гильзу 16к....Я как то умудрился давно уже сломать пластиковый который из комплекта упс .. И выстругал тогда какое-то подобие по быстрому из куска сосновой доски , и уже много лет собираюсь выкинуть эту клюшку ...:ag: Гильза 16Я есть . Думаю теперь не забуду , прикину как это ....:ag:
 
BECJIO,
У меня такой же, в прошедшем сезон перепелиные, куропаточно-фазаньи и утиные патроны с его помощью снаряжал. Доволен.
Куропаточно-фазаньи- 7,5 твердая дробь 32 г, без контейнера
 
Понятно а мою технологию никто не оценил, если что то снаряжав латунь....
 
У меня тоже гильза на деревяхе,но только от какого-то травмата(аллюминь),оч хорошо в пластиковую гильзу досылает...,для 16го из набора упс,а для 32 точенный раритетный)))
 
А у мня для 12 стандартный пластиковый из набора, для 20 самоточ из алюминия. А вообще когда снаряжаю , на столе подставка с маркерами и прочей чепухой , маркеры отлично подходят. Отверткой разворачиваю . Ручкой картонный бывает убираю . Колхоз одним словом :ag:
 
Пресс чугунный для снаряжения патронов калибра 50bmg
 
Недавно отправил заказчику очередной комплект.
P3150516.jpgP3140514.jpgP3150519.jpgP3140513.jpg
Три калибра - 20, 16 и 12. Одна рукоять.
Сам стержень рассчитан на досылание ПК, игла - декапсюляция еврокапсюля, толкатель - досылка пуль (в частности - с торчащим носом) и компонентов при безконтейнерном снаряжении.
Чертежи на 12 калибр https://yadi.sk/d/AjS5hghW34uTqS
Если кому нужно - добавлю туда 16 и 20 калибры.
О том как все получается
https://www.youtube.com/watch?v=obVVv35l5hE&list=PLPS8jp45gNrZ-Uwd-nOLTUhj7uOEqbJ2H
 
Алексей выложите и на 20 калибр, думаю заказать знакомому токарю, но вижу это из ибонита :ag: только декапсюлятор из бронзы. Хотя.....пруток где то есть !!!
 
Сверху Снизу