• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите поднять со дна!

Автор темы

Fanto

Пользователь
Регистрация
11/07/17
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
Фото ружье
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте. Вдруг кому-нибудь будет не лень доброе дело сделать:
Утопили колпак от лодочного мотора на озере Вуокса. От берега метров 6, глубина 3 метра. Нырнули, но ничего не видно и холодно, а снаряжения нет. Доставку организую, отблагодарю, да и время хорошо проведем на воде. Всем спасибо.

8 9о9 59о 70 97, Алексей
 
От берега метров 6, глубина 3 метра.
но ничего не видно и холодно, а снаряжения нет.

Точку на карте дайте, а то непонятно как далеко нужно ехать что бы такую "мелочь" на такой "глубине" отыскать. Подвохи местные там есть - помогут, дело привычное.
 
Если колпак железный, может поисковым магнитом. А?
 
Точку на карте дайте, а то непонятно как далеко нужно ехать что бы такую "мелочь" на такой "глубине" отыскать. Подвохи местные там есть - помогут, дело привычное.

Это в районе острова бегемот. Было бы очень здорово выйти на местных. Спасибо.
Безымянный.jpg



Если колпак железный, может поисковым магнитом. А?

Колпак пластиковый.
 
6 метров от берега!!!! )))) Профдеформация! За берег принял место куда можно подъехать на авто ! )

Алексей! Тогда лучше зайди в раздел "Поехали на подводную охоту" . Приглашаешь одного или двух человек на "ночнуху" и ключик у тебя в кармане. И парням заброска до точки охоты и обратно и тебе польза.

И пиши сразу - Приозерск, Вуокса. Или местные подстрахуют, но думаю что от такого предложения и Питерские не откажутся!
 
Fanto, Вадим, если срочно надо ехать и искать, то реально подвохов зови на ночнуху. с доставкой. Сегодня часов в 8 вечера старт, главное чтобы ты место знал с точностью плюс минус 30 метров, а то это горе....
 
Тогда лучше зайди в раздел "Поехали на подводную охоту"
Вроде бы мы в этом разделе и есть =)
За берег принял место куда можно подъехать на авто ! )
Мой косяк
Приглашаешь одного или двух человек на "ночнуху" и ключик у тебя в кармане
Я что-то подобное и хотел предложить, но не знаю как тут у вас принято. На буднях я на работе, но подстроюсь под любезно откликнувшегося.
если срочно надо ехать и искать, то реально подвохов зови на ночнуху. с доставкой.
главное чтобы ты место знал с точностью плюс минус 30 метров
Не знаю, срочно или не срочно. Колпак на дне с воскресенья. Место знаю точно, утонул он в штиль ровно вниз)) но сегодня уже раздуло, не снесет ли его течением, вот это вопрос ((
а то это горе....

Все это - горе, не то слово. Сезон в разгаре, а колпаки только под заказ из Японии (((
 
Ходи без колпака - охлаждение лучше будет . А там с оказией достанешь .
 
Да и заилиться или позеленеть может. Лучше не затягивать с операцией
 
Fanto, Сколько по времени в один конец добираться? Если скажем от питера до места с учетом трассы и катера?
 
Сколько на лодке идти в один конец ? От какого мотора колпак?
 
Сколько по времени в один конец добираться? Если скажем от питера до места с учетом трассы и катера?
Сколько на лодке идти в один конец ? От какого мотора колпак?
На автомобиле доезжаю за час сорок, на лодке минут 15 хода .
Колпак от Suzuki 9.9 4т инжектор

Да и заилиться или позеленеть может. Лучше не затягивать с операцией

Во во!
 
Volkut, вопрос сколько он будет стоить?))) А тут себестоимость подъема утопленного хабора уже сейчас прикинуть можно.... Дорога на машине туда-обратно - 1500 р. на бенз, на катере пусть еще рублей на 500, итого в пару рублей экспедиция по подъему своего Родненького испытанного с историей и положительной кармой при рыбалке.... А какие потом воспоминания будут, ))) покупка нового это крайний случай при провальной экспедиции...:af:
 
В Аква Маркете изготовят любой колпак, может у них и в наличии есть
Общался уже с ними. Этот вариант придержу как запасной. Спасибо.

вопрос сколько он будет стоить?)))

Стоить будет всего на 2000 ниже оригинала.

экспедиция по подъему своего Родненького испытанного с историей и положительной кармой при рыбалке.... А какие потом воспоминания будут, ))) покупка нового это крайний случай при провальной экспедиции...

В точку.
 
Последнее редактирование:
Наш план операции такой:
- время проведения: вт-чт
- выдвигаемся с места постоянного базирования в районе 19.00 на своем транспорте
- встречаемся с заказчиком операции в месте отхода в районе 20.30- 20.59
- с 20.00 в месте встречи ожидает водный транспорт (надувная резиновая лодка с ПЛМ 9,9 л.с.) , укомплектованная и заправленная.
- 21.00 - 21.29 сбор, обсуждение плана операции
- 21.30 выходим к месту поиска. В составе группы один капитан (он же Заказчик операции) и три пловца (прибывшие для проведения операции, укомплектованные необходимым снаряжением)
- 22.00 - 22.29 проведение ключевой фазы операции, поиск затонувшего изделия, подъем на поверхность
- 22.30 - 00.29 разведка местности с применением плавсредства
- 00.30 - 00.44 обсуждение проведенной операции, обмен полученной информацией
- 00.45 - возвращение к месту сбора
- 01.00 - 01.14 - прибытие к месту сбора
- 01.15 - 01.24 - завершающая фаза операции, сбор.
- 01.25 - 01.34 - не официальная часть
- 01.35 - отбытие группы пловцов к месту постоянного базирования

Бюджет операции будет направлен дополнительно, лично, по запросу предполагаемого заказчика.

У меня все.
 
Подвиг всегда найдёт своё место!)
 
Сверху Снизу