• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

огород

Автор темы

Fynjy

Участник
Регистрация
22/10/12
Сообщения
2 040
Реакции
281
Адрес
в тихом городке
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2005
Оружие
АРГУМЕНТ 50\2.3
Собака(ки)
Нет
почти онлайн)))) Ладога,тихо,красиво,прозрачно.Трава поднимается, мошка появляется, рыба приходит.После выхода на прошлой неделе,как-то хотелось почувствовать тынц в руку)))) в общем "за лещами" решено было пройти по прошлогодним местам, глянуть что как.Вышли, вывалились,за борт, а таааам мутняк,чуть глубже чем обычно ,но штиль))) обратил внимание, что муть идёт местами, по течению сместился вниз метров на 300,,и прозрачно. видимость 4 метра,а местами и 5. камни пошли, ну думаю сейчас окунь мордатый появится. Ан нет))) как на подбор грамм 400-500(малыши) даже поднырнул посмотреть,а то может показалось, окуняка насупился, но место не покинул, прошёл ещё метров 200,ни-ко-го((((. сместился перпендикулярно текухе,и травка пошла,тормознул, иду галсами,с верху смотрю на нитки травы колыхающиеся от течения, в какойто момент,ЁЁЁЁЁЁЁ "тунеЦ" стоит,здоровый, красивый,с верху реально карп!!!!!! у меня аж глаз задёргался))))) короче лещара!!!!! огромный, одинокий, бронзовый,таких не видел в этом году.думаю,ага,шкуру не портим,берём ювелирно,глубина 3,5,ружьё-50,ручка смещена по стволу на 2\3ти. смотрю бронзовыйдружбан мой занервничал)))) и не хочет больше моей компании. в общем уговорил его пойти со мной,а он здоровый, я его к груди прижал,а он здоровый,думаю, нормально пришло так!!!!. напарники дрызгаются где-то в сторонке, в лодку вылезли, обсудили, решили сместиться, ушли с километр к буграм, пустыню прошли, трава началась, встали, снова выпали все за борт,не глубоко, прозрачно,трава тонкая и по дну стелется, иду по ней галсами,смотрю!!!!!! каменюка с хвостом,здоровый)))) забрал. через мин 30 снова в лодку, опять все пустые, смотрю косятся напарники))))) не ну а ЧОООЁЁ уметь нужно))))) в общем ещё скакнули, там суп, всё и окунь, и бель всякая, щуки до кило, в общем вроде напарники наковыряли что-то))) в лодке собрались,Серёга,смотрю тоже с динозавром(бронзовым) а 3-й всё фиги показывает))) зачем приехал не понятно)))) ещё поплескались с километр, ещё одного взял, хватит думаю. купаюсь до рассвета, напарники в итоге тоже с рыбкой. возвращаемся, собираемся, на базе мужики собираются в море. на вопрос (где?),Серёга как грибник)))))) послал в другую сторону, я потом подошел подправил, но там ведь,как всё на пальцах. дал ориентиры, в каких примерно местах,трава,и прочее рассказал. оно конечно сильно не помогает, но уверенности и энтузиазЬма прибавляет. JlNgmAXIHvM.jpgbB4KrmrrOXY.jpghwwF-XPvJBo.jpgCKnD8D7D5c8.jpg0KtNPCl0m4Q.jpg5_QLEQcykxw.jpg тазы бронзовые на глаз оказались кил по 5)))) минус нескромность,минус искожение и преломление света, думается что в большеньком 4+
 
отличный отчёт, мы собираемся и выезжаем к вам :ag:
 
Вы там рыбки на развод оставьте! :))
 
урожай собран, больше пока не наросло.
 
А бутылка на фото 0,5 или полторашка? ))) С Огородом что ли!
 
Обнозначно хорошо сходили!!! Погода радовала, не надо никого искать через волну-всё как на блюде. Рыб пока не вижу...как и фонарика с трубкой:)
всякой шпаны, которую хлебом не корми, дай чужой огород обнести..
наши и ваши огороды обносить устанешь....Пока что то найдёшь пройдёт не одна охота и не одна сотня км будет накручена. Была бы рыба Антон с парнями привез бы...:)) Те кто приезжает в наши Пенаты с регионов говорят только одно-что рыбы нет. видимости нет. помогите найти место где бы понырять.....

--- Добор поста---

бутылка на фото 0,5 или полторашка?
Антоха с соревнований не допил..:))) наверное долил в ладогу-наполнил водоём:))))
 
бутыль о,5))) а нога 42.
Те кто приезжает в наши Пенаты с регионов говорят только одно-что рыбы нет. видимости нет. помогите найти место где бы понырять.....
нет больше прозрака)))))) и рыбы)))) ничего нет)))) травы море,не продраться, на моторе не пройти,камни торчат,сети стоят,ветер дует))))
 
И тазы прямо ветром и волной на гарпун выкидывает, уже в травку укрученных )) Жалко окуней больших пока не выкидывает (( Ну, будем подождать.
 
Мда, надо посвящаться в подводники))))) С каждым отчетом гляжу заспину, а жаба все ближе и смотрит так)))))))
 
veteromska, давай )) только в подводники это не сюда )) Это во всякие военно-морские училища )) Ну там можно и торпедой по водоёму бахнуть )
 
Ну тут как сказать))) если бы моя жена. Предложила бы бросить все и снова ханяться рыбалкой.но при этом с ней вместе.да еще и в лодке по ночам со мной сидела- лежала. Я бы и не раздумывал.))))
 
Сверху Снизу