• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект "Кузя"мини транспорт.

Автор темы

блестящий

Завсегдатай
Регистрация
25/04/06
Сообщения
720
Реакции
121
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2005
Оружие
TIKKA T-3,Сайга-20к,ИЖ-94
Собака(ки)
а жена на что? кого хошь облаит
Доброго вечера дорогие форумчане. Вот прошло пол года как я затеял создать мини транспорт для охотника.Наконец проект закончен:yelclap:
Встречайте -мини вездеход "Кузя"
IMG_20170708_193806.jpg
IMG_20170708_194336.jpg
IMG_20170708_194346.jpg
История его появления в теме(электробайк на охоте).
видео попозже появится.Не спешите кидаться шапками.сразу говорю что это еще прототип-и будет дорабатываться .первым делом поставлю более мощный движок .чтоб скорость повыше и запас мощности поболее .тот что стоит на данный момент -самый простой и дешевый (350 ватт )и то...как видите на видео -везет такого дядю)))))120 кг!)).планирую поставить на 600 ватт.и редуктор 1:5..на данный момент стоит 1:9.
В идеале аппарат будет двухместным.скорость около 15-20 км(можно сделать и 40-50 км..но мощность не та будет)..вес на данный момент 30 кг.одной рукой поднимаю.в багажник влезает-видно на фото в машине.
Жду ваши отзывы о данной технике.:beerchug:
 
Последнее редактирование:
Ну что тут скажешь!!,офигенский аппарат!))):yelclap:
 
блестящий, с нетерпением жду продолжения и большей детализации. Удачи .!
 
В идеале аппарат будет двухместным.скорость около 15-20 км(можно сделать и 40-50 км..но мощность не та будет)..вес на данный момент 30 кг.одной рукой поднимаю.в багажник влезает-видно на фото в машине.
."...С таким талантом и на свободе...":ag: Можно на конвейер пускать.Слабый моторчик перенести на перед-как вариант, для сильной грязюки ИМХО.

--- Добор поста---

В багажник не влазит? Руль быстросъемным сделать, можно.
 
:ag: На счет конвейера...ведутся переговоры с людьми которые смогут такое делать..сейчас идет обкадка. плюс жду новый контроллер-более мощный.на видео что появится тест проводился без контроллера-напрямую.

--- Добор поста---

Вот видео
https://youtu.be/MqEK_vO1cCM
P.S. в багажник влазит.просто мой был забит всякой всяченой,поэтому на заднем сиденье расположился.
 
  • Like
Реакции: pna
Хотелось бы увидеть, какой угол подъема он способен преодолеть, ну и сложность пересеченки. На первый взгляд - класс.
 
Особенно радует, что вы не остановились и доделали все. Теперь усовершенствование.
 
Спасибо за добрые слова.Да сейчас подбераю движок поинтереснее,как появятся финансы установлю ,а то скорость совсем маленькая,нужно довести до 15км,причем сохранить тягу.Есть ещё потенциал для творчества))) ну и крылья сделать надо.
Рассматриваю как вариант такой движок -766310762-1782635126.jpg
 
Последнее редактирование:
Андрей,без обид,но что то не похоже на вездеход...Так,детям поиграться по асфальту.
 
блестящий, надо проверить, как он идет в лесу, можно ли на нем двигаться, там где проходишь ногами.
Для этого главное, малый вес и прочность конструкции.
9км/ч для леса, это "космос".
 
Согласен, что 9 км ч за глаза для леса, нам подавай грузоподъемность и тягу.
 
Ок.придет контроллер будет ролик и в лесу.

--- Добор поста---

Какие обиды,у каждого человека своё мнение,база универсальна-поставить движок без редуктора ,вот вам и молодежный скутер со скоростью до 40км в час,а с редуктором,вот вам и тихоход для бездорожья.
Нужно ведь понимать что данный аппарат предназначен для езды по тропинкам и меж деревьев! А не по уши в грязи))))для грязи есть более утилитарная техника).мне ж доехать до места охоты хватит и такой,благо не на себе амуницию тащить.Лучше плохо ехать чем идти)))так говорят бывалые.
 
Все изобретено до нас. Honda Zoomer. Мощность, легкость, проходимость, и даже удочки под ноги положить можно. Электрика в полях шибкое зло на мой скромный взгляд. Если только солнечные батареи по квадратному метру с обеих сторон не прицепить )))
 
Ну что могу сказать,если вы сможете его уложить в багажник-то снимаю шляпу...и заодно поднять одной рукой,я вот свой вчера поднял по лестнице на четвертый этаж за один заход...если повторите..то действительно все изобретено
 
Вообще то тут надо определится что нужно - или ехать или одной рукой до 4-го этажа носить.:ag:
 
Знаете что я скажу на это...вы поставьте себя на мое место;мне нужен небольшой транспорт,но хранить кроме как в квартире или небольшого закутка в подвале мне не где.если вы посмотрите тему как он собирался и почему так долго,думаю у вас отпадут лишние вопросы.и лучше уж так ехать,чем никак....
 
Класс! но чё он такой низкий??? Руль и сидуху надо выше!
 
))так делал то под себя.что б ноги ниже были,и на тесте он без сиденья.просто дощечка,в принципе думаю выше то и не надо.хотя..подумаю,может следующий что на продажу сделаю повыше.
Жена говорит ей удобно когда не очень высоко,много мнений...будем думать.
bbzliqJSJ5I.jpg
 
  • Like
Реакции: Osma
у меня на таком колени выше ушей будут!))))
 
Понятно.)))я подумаю об высоте следующего аппарата,а сейчас нужно этот до ума довести.
 
Сверху Снизу