• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неполное отображение трека

Автор темы

tikhpetr

Пользователь
Регистрация
20/07/14
Сообщения
350
Реакции
19
Адрес
Жуковский
Для знакомых
Петр
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Всем ДВС! У товарища прибор 60CSX, прошивка 4.10. Он(товарищ) скачал у кого-то трек и попросил меня залить ему в прибор. Трек изначально был в KML. Я конвертнул его в GPX и через MapSource залил в прибор. В списке треков он есть, а при просмотре виден только кусок(участок, идущий с севера на юг). При этом MapSource, GM, GME его видят. Также полностью его показывает мой 62S. В чем м.б. затык?Посмотреть вложение Трек1.rar
З.Ы. Этот же вопрос задал на зеленом форуме. Вот, жду. Спасибо!
 
Сталкиваюсь с подобным явлением регулярно.
Треки большой протяженности загружаются не целикои, и в 60csx и в Legend.
Не найдя полноценного способа борьбы с этим, вынужден разбивать трек на 2 части и грузить это части в 60-ку.
Досадно, но пользоваться можно.
 
Треки большой протяженности загружаются не целикои, и в 60csx и в Legend.
Собственно надо посмотреть количество точек в треке и сравнить его с возможностями навигатора. Если точек в треке больше, чем это предусмотрено техническими возможностями прибора, он и будет грузить только то количество точек. что позволяет его ОС.
По жизни если требуется писать длинные треки на "слабенькие" приборы. к примеру поездку на автомобиле не большое расстояние, надо принудительно указать прибору, что режим движения "автомобиль" и он будет записывать точки значительно реже. чем в пешем варианте.
В мобильном Ози подобное вообще задается указанием конкретного расстояния между точками, иначе. как у меня раз было при маршруте в 95км, в прибор влезло всего 60км, а на начало трека прибор писал его окончание.
 
Виктор, Александр Геннадьевич, спасибо! Александр Геннадьевич, кол-во точек в треке в 2375 посотрел сейчас в MapSource. И это очень странно! Протяженность трека 14 км с хвостиком, это с какой частотой он был записан?! Я чего думаю, м.б., это я его при конвертации из KML так изувековечил?)). Ну да это лирика, будем пилить!
 
Для пешего, точки от 1м , самое большое 23 м. В среднем 4-10 м.
Получается точки стоят часто.
А по другому ни как, там подъём на Эльбрус
Отфильтровал все точки менее 4 метров, колличество уменьшилось до 1625
 

Вложения

  • Безымянный229.jpg
    Безымянный229.jpg
    194,8 KB · Просмотры: 99
  • Безымянный230.jpg
    Безымянный230.jpg
    178,8 KB · Просмотры: 143
  • Безымянный231.jpg
    Безымянный231.jpg
    140,9 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:
в треке в 2375 посотрел сейчас в MapSource. И это очень странно! Протяженность трека 14 км с хвостиком, это с какой частотой он был записан?!
Да, что-то чересчур много точек.

можно попробовать оптимизировать количество точек автоматически, в программе BaseCamp открыть трек
f309e81b5d872e68fa63fd75c3895905.jpg


--- Добор поста---

А по другому ни как, там подъём на Эльбрус
Замечательный пример!
В этом случае уменьшать количество точек моим способом не стОит, конечно же)).

И тогда уж лучше разделить трек на несколько частей и записать его в навигатор кусками, что бы не терять точности.
 
Виктор одинаково мыслим.
 
Владимир, Эльбрус - не тайга и не заросшие старые делянки. Спутники там вполне уверенно ловятся. Я ходил примерно этим маршрутом, нет там никаких адских ущелий. Вполне можно 20-25 м ставить, ИМХО, конечно!
 
Однако, не все так просто оказалось. Я распилил исходник на 6 частей, залил в навигатор 6 треков. Но вот беда, все вместе они не отображаются, только по одному при нажатой "кнопке" "просмотр карты", галка в графе "отображать на карте" стоит везде. Что-нить присоветуете? Спасибо!
 
Но вот беда, все вместе они не отображаются, только по одному при нажатой "кнопке" "просмотр карты", галка в графе "отображать на карте" стоит везде. Что-нить присоветуете? Спасибо!
В базекамп создайте список, поместите 6 треков и экспортируйте все вместе в 1.

Эльбрус - не тайга и не заросшие старые делянки. Спутники там вполне уверенно ловятся.
Ваши товарищи идут не правильной дорогой )))
ПС: пробьуйте сделать один целый, 6 это не выход
https://yadi.sk/d/risRRarI3KvfV7
 
To emaxx В постах выше я писал, что 60CSX не может отображать трек с таким кол-вом точек. По Вашей ссылке на ЯДиск он такой же - 2375 точек. Выход один, но он не имеет отношение к GPS навигации. Я навру этому ретрограду, что при перепрошивке грохнул его прибор, вручу ему казенный 62S, а когда вернется - отдам его 60-ку.
 
Пётр, в его характеристиках 10 000 точек, 20 треков.
Исходя из этого, оставить один этот трек -увидит?
Разрезать трек по 1999 точке - увидит?
У меня была eTrex Venura, без проблем писал и читал большие треки, больше 10 метров в пешем и не ставил никогда. И в этом режиме не одна сотня километров (транспорт+вода).
Если эксперемент не удастся, дело в навигаторе.
Да и сам трек больше похож на рисованный, нет времени, нет высоты.
 
Владимир, на экран выводится кусок около 500 точек(точно не смотрел). Все 6 кусков по-отдельности отображаются, вместе нет. Других треков на аппарате нет. Я не шибко разбираюсь в 60-ке, но ведь есть же, ИМХО, возможность постоянно показывать все треки всегда? Трек(якобы) был взят с GPSies. Но ко мне он попал почему то в KML. Там, есс-но, этих атрибутов не было. При конвертации в GM я ничего добавлять не стал. Вот.
 
tikhpetr, Мне видится один вариант - разрезать трек не на 6, а на 10-12 кусков и попробовать.
Да и сам трек больше похож на рисованный, нет времени, нет высоты.
Володя, с 60-кой такое случается если скидывать теки каким то образом (каким забыл).
В общем если скидывать в BaseCamp одним способом, то время и высота сохраняются.
А если скинуть другим способом - то эти данные не сохраняются. Короче, я не думаю, что трек искусственно нарисован.
 
Скорее всего при конвертации потеря данных. Но точек уж больно мало берёт, подозрительно.
Пётр а в kml выложи.
 
Владимир, хорошо, но ближе к вечеру. Он(трек в KML) на флешке у товарища, но можете мне поверить, из атрибутов тока KML_Folder, и то без присвоенного значения.
 
Ну, собственно, вот. Про отсутствие значения атрибута KML_FOLDER я соврал - там клинопись, смена кодировок не помогла.
 

Вложения

  • Трек1.rar
    11,9 KB · Просмотры: 34
Пётр, как бы помягче выразиться, не перестаю удивляться человеческой изобретательности, вместо того чтобы скачать нормальный трек gpx с указанного ресурса, в котором есть все параметры, некоторые, как говорил "товарищ Сухов - желательно помучатся". Обычно я так и говорю, хочешь помучатся? Мучайся. Там этих нормальных треков, что собак не резанных. Без конвертации, расстояние от точки до точки, время, высота, пеленг, координаты.
Или научить пользователя брать то что надо и в нужном формате, или пусть сам и мучается.
Нельзя быть бесконечно добрым, тем более что это вторая часть трека, а первая канула в бездну.
Это моё мнение, может не совпадать с общественным.
 
Владимир, я, можно, тоже цитатой? "Я этот браслетик не покупал и носить его не собираюсь!" - Костя Кирпич. Я уже осуществил свой план чудовищной лжи(см. посты выше). Практически вопрос решен, экстренно ничего делать не надо. Я ща буду вяло в этом ковыряться(мне интересно). Разумеется, любые рекомендации и помощь с удовольствием принимаются. Всем спасибо!
З.Ы. Владимир, я как-то давно брал с GPSies пару треков, у них при открытии в GM набор атрибутов отличается от "чистых"(записанных) треков.

--- Добор поста---

Ну вот, началась нездоровая мистика. Удалил с карты памяти 60-ки 6.09, форматнул, залил 6.12. Все стало видно. Я не знаю радоваться, или куда? Вроде, хорошо, но почему бессмысленные действия приводят к положительному результату?
 
Пётр, трек в GM по моему нужен или чтоб проверить привязку карты, или чтоб наложить его на карту.
Если открыть в BaseCamp все атрибуты на месте. Даже если искусственно нарисую трек ЗМУ, прогоню через программку, добавлю шапку из навигатора его ни как не отличить от настоящего, все атрибуты будут на месте.
Показывает трек? Значит всё встало на место, обрадуешь друзей.
 
Сверху Снизу