• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купить электронасос.

Автор темы

Jemeson

Участник
Регистрация
09/02/04
Сообщения
189
Реакции
26
Адрес
СПб
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1975
Оружие
ИЖ 27 ЕММ, Sako 85 Finnliht 308 win, CZ 457 varmint 22 WMR
Собака(ки)
Хочу, кошки не разрешают
В СПб или разумное недалеко. Не подскажете, где и какой?
Или по-прежнему альтернативы Браво BST12 нет?
Хотелки - с аккумулятором и возможностью работы от автомобильной сети через прикуриватель (желательно, т.к. у современных ТС до аккума зачастую не добраться). Причем, крайне желательно - с возможностью именно работы, а не только подзарядки - тот же аккумуляторный Браво - пока не зарядишь - мертвый.
Вроде появился некий аналог (?) от восточных соседей - Марлин (он же Парсун) Marlin GP-80BD, но пол-дня провел в интернете и на телефоне после - "живьем" ни у кого не оказалось.
Вопрос цены не первичен.
Благодарю.))
 
Берите браво и не парьтесь. Лично мое мнение лучше нет.
 
Не вижу альтернативы браво
 
Видимо таки да)). Насосостроительная индустрия в упадке.
Спасибо всем неравнодушным.
 
Ну, купил Браво БСТ 800 vatt в Баджере. Плюс к нему аккум и плюс к нему зарядку. Случайно (!!) дали какую-то сумасшедшую скидку с 12 до 9 рублей. Спасибо, конечно...
Но. Что мы имеем? Поскольку насос аккумуляторный (при этом батарея в комплект не входит), то БЕЗ батареи он НЕ работает. Как и с разряженной батарей. Т.е. - купил насос в полной комплектации - а качать все равно нечем.))
Ладно, установил батарею, поставил на зарядку - индикации заряда НЕТ. Ну, тоись - как-нибудь. На глаз. Тьфу.
У меня уже где-то есть один такой насосец от них - я думал, что купил по ошибке какую-то чуднУю версию, ну, бывает. Ан нет. Лет семь прошло - а грабли все те же.
Со старым у меня уже было - всю ночь (по инструкции - 8-10 (!!) часов заряжал, закинул в машину и поехал к воде. Долго ехал - день с утра до вечера. А в багажнике вещи сместились и надавили на чехол с насосом - и ВКЛЮЧИЛИ его! (кнопочка очень удачно придумана, да) И приехал я к воде с неработающим насосом - батарея в ноль, естественно.
И этот - точно такой же.
Да, как-то недавно, было дело - приехал к воде, и ВООБЩЕ никакого насоса не оказалось - думал, лягушка в комплекте с лодкой - и напрасно думал. Хорошо, был в ремкомплекте штуцер под автомобильный насос и компрессор на борту авто (до этого ни разу не пользовался "на сторону") справился с задачей, хоть и с перерывами... Но это ладно, то, что я балбес - это общеизвестно, в т.ч. и мне.
Но тут солидная (?) итальянская (??) фирма - и из года в год делает недоразумение.
И ведь альтернативы - нет!
Упоминаемый мной ранее китайский марлин в китае стОит около 12 и еще 4 за пересылочку - и кто его знает, как он вообще работать будет?!
Тьфу еще раз.
Извините за много букв. Мы в...удивлении, скажем так.
 
Я покупал пару лет назад браво вместе с аккумулятором.... за 12... уже второй.... первый благополучно раздавил машиной.... запрятал под колесо.... :ag:... с одной зарядки набивает две лодки.... 3,8 и 3,5 пайольные....
 
Да я в общем, верю, что надувает)) А что с ним потом делать, если еще нужен? (у меня так бывает) - снова заряжать батарейку, теперь от авто - 5-6 часов (по инструкции)?? Или возить с собой вторую???
UPD
Почему (???) самое простое и логичное решение - обеспечить работу насоса ОТ БОРТОВОЙ СЕТИ АВТОМОБИЛЯ напрямую - приходит в голову только мне?
 
Последнее редактирование:
А нахрена всякие извраты покупать, если есть нормальные, от бортсети?)))))
 
Alex78Hunt, Очень хороший вопрос, сам себе его задаю периодически. Все не угасает вера в то, что можно сделать "нормальный, от бортсети" и плюс к нему еще и батарею. И не россыпью, а все в одном. Но это фантастика...
 
У меня бст12... можно надувать от авто... два варианта.... удобно, если уплыли на острова... у меня лодка с предохранительным клапаном, он в жаркую погоду давление сбрасывает, иногда приходится подкачивать
 
Ну аварийно можно и от бортсети лодки качнуть. Ведь наверняка есть АКБ для эхолота и т. д. ?
 
солидол, Уверены, что можно? (извините). Т.е. - из него можно извлечь батарею - и он будет работать от бортсети? У меня ведь 12 тоже есть - вот им нельзя. А нынешний - это аналог 12, просто другое наименование.
 
Я лодку накачивают браво 12 от машины, а с собой аварийный ножной браво 9. Если ли подкачать или электрический сломается то и девятым можно быстро набить нужное давление, он двухкамерный очень удобный.
 
У меня увесистая сумочка с коробочкой, провода крокодильчики на аккумулятор и шланг с переходниками, насос двухскоростной, можно и аэротек надувать.... можно установить предельное допустимое давление в баллонах.... как то так.... батарею извлекать не пробовал... и такую возможность не изучал
 
У меня Браво без батареи, работает от внешнего источника 12В.- бортовая сеть, или АКБ без разницы:ag:
 
Последнее редактирование:
так работает или нет от бортсети насос?)) а то какими то загадками общаетесь))
 
Свагор, Нет. Какие еще загадки? Насос со встроенной батареей Bravo BST 12 или Bravo BST 800 vatt (он же) при отсутствии (или при разряженной) батареи НЕ РАБОТАЕТ.
 
Сверху Снизу