• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В реке Мга дохнет рыба

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
[h=2][/h]
В социальных сетях опубликовано видео с плавающей кверху брюхом рыбой. Съемка велась в Кировском районе Ленинградской области.
В речке Мга в Ленобласти дохнет рыба. Местные жители сняли видео вчера вечером. На кадрах видно, как рыба плавает брюхом к верху. Очевидцы также уверяют, что от реки плохо пахнет.
В комментариях пользователи грешат на свиноводческие или птицеводческие хозяйства – дескать, это уже не первый случай, когда в воду спускаются нечистоты, и рыба гибнет.
Один из активистов опубликовал телефон горячей линии Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству. «Я уже позвонил, и вы звоните! Нужно поднимать общественность», - написал он.
Люди сообщают, что тоже готовы звонить – «мертвая» река никому не нравится.
И удивляются, что за столько лет виноватые так и не найдены.
«Я думаю, все проплачено, поэтому и не найти виноватых. У нас в стране все решают деньги, а не закон. Закон действует только на тех, у кого нет денег», - написал юзер-пессимист.
Справка «Конкретно.ру»: Река Мга протекает по территории Кировского района Ленинградской области, является левым притоком Невы. Длина реки — 93 км.


04 июля 2017
http://konkretno.ru/2017/07/04/v-reke-mga-doxnet-ryba.html
 
В прошлом году в р.Луга то же была дохлая рыба, забили тревогу, приехал Роспотребнадзор, взяли пробы воды, рыбы, для определения источника.
Результат: виновата теплая погода и водоросли, хотя в соседних реках и озерах рыба не дохла из-за этого...
 
Нда...каждый год эта тема всплывает...
 
Нда...каждый год эта тема всплывает...
Каждый год всплывает не только тема, но и рыба, и то что по определению не тонет. Рыба действительно кверху брюхом аж с прошлых выходных, и такое здесь не редкость. Четверть века назад искупавшись в этой реке я по болезни пропустил спецпризыв в армию, и вместо элитных войск по спецнабору ушёл служить куда пошлют через райвоенкомат:ac:

Ещё огромная просьба к форумчанам : не могу найти тему про дачные войны в Кировском р-не, киньте плиз ссылочку на тему, нужна консультация по поводу общения с свеженазначенным председателем садоводства.
 
Зато за 2 крючка на удочке скоро расстреливать будут, итд. Найдут, на ком отыграться, сволочи.
 
Сверху Снизу