• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обокрали гараж (в гаражном кооп.)

Автор темы

Tayga

Участник
Регистрация
01/05/09
Сообщения
416
Реакции
66
Адрес
Тосно Новолисино
Для знакомых
Алексей
Оружие
иж 12
Собака(ки)
Лайка
Спилили болгаркой замки (остались порезы от диска), вынесли инструмент и бензогенератор.
Пока вопрос как доказать, что это у меня было?! следователю нужны документы с серийными номерами.
Я конечно буду искать, но может не на все найду.
 
В Тосно? У меня вскрыли машину в Любани, пытались угнать, не удалось сломать блокиратор руля так украли все что можно, а это: рацию, антенну, канистру масла с фильтром, магнитолу и по мелочи. Так вот получил отказ в возбуждении уголовного дела так как не предоставил документы, а то что стекло разбили и погнули капот и руль пока ломали это не считается..... так что в Тосно это все печально....
 
Алексей,ситуация знакома до боли и переживал ее не раз. Могу только добавить,что даже при наличии документов,шансов практически ноль,никто ничего не ищет. Фраза стандартная"Если где-то что-то всплывет,мы сообщим"
 
Шакалы.
 
Tayga, все своими силами, у нас когда квартиру обнесли, сваими силами через авито удалось найти фотоаппарат, а дальше следак уже сделал свое дело. Вернули все кроме денег.
 
Сочувствую. Тут уж ничего не поделать, но как совет для других рекомендую в гараж с ценными вещами установить фотоловушку с передачей фото на эл. почту. Сами понимаете, с фотографиями полиция найдет воров.
 
Была у меня запись с камеры, но лиц не видно было, далековато... Только точное время было известно с 4:30 до 5:00 утра. Не помогло.
 
о лиц не видно было, далековато...

Видимо действительно далеко и гараж очень большой. В обычном по размеру гараже примерно 20x20 метров выставил 2 камеры и в настройках поставил чтобы снимал фото (14MP) по движению (не одно) и 1 минуту видео в 1080. Потом срабатывал датчик через 2 минуты и опять по новой - фото&видео. Вполне лица различимы.
 
Была у меня запись с камеры
Когда обокрали квартиру, бегал сам, искал видео. Нашел, принес, записали в вещдоки. Через полгода вызывала следачка что-то уточнить. Поговорили, вспомнил про видео, в деле о нем ни-че-го... Это в Питере.
 
Абсолютно не обязательно подтверждать ущерб документами на имущество. Достаточно указать, что в связи с прошествием времени документы утрачены, и настоять на этом. Обязанность предоставления документов на похищенное имущество нигде не прописана. Опровергнуть Ваши слова о размере причиненного ущерба никто не сможет.
 
Абсолютно не обязательно подтверждать ущерб документами на имущество. Достаточно указать, что в связи с прошествием времени документы утрачены, и настоять на этом. Обязанность предоставления документов на похищенное имущество нигде не прописана.

Абсолютно верно. Искать от этого никто ни начнёт, даже пальцем не пошевелит. Но возбудить дело - обязаны. Отмазки про отсутствие документов - в топку.
 
В аналогичной ситуации: лодка моторная, два мотора 30 и 2,5, все снасти, палатки, спальники и пр. Заявление приняли без проблем и без каких либо документов! Было это в 2002 году! Жду когда найдут!
 
Сверху Снизу