• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

КАРЕЛИЯ. Тестирование регионального портала госуслуг (разрешение на добычу)

Автор темы

pailot

Участник
Регистрация
19/04/05
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Петрозаводск
Для знакомых
Илья
Оружие
Иж-58,Тоз-34, суп-вепрь
Для тех кто охотится в Карелии и не только.
Заявление на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов подается разными способами, возможно подать заявление и через портал госуслуг.
Ссылка на страницу портала https://uslugi.karelia.ru/rpeu/registryservices

Уважаемые охотники (кто зарегистрирован в esia. gosuslugi), нас просят провести тестирования указанного портала.
Время проведения тестирования 10 июля 2017 года в 21.00 (по московскому времени).
В "категории" необходимо поставить галочку в "Природопользование и экология" и выбрать услугу "Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов",
затем нажать на "Получить услугу".
Далее заполнить заявку.
Если кто пожелает можно вводить измененные данные (за исключением ФИО).
При одновременной подачи в прошлом году более300 заявлений портал "завис".
 
Уважаемые форумчане!
Напоминаем о просьбе помочь протестировать региональный портал госуслуг в Карелии (выдача разрешений на добычу охотресурсов)
https://uslugi.karelia.ru/rpeu/registryservices
Начало в 21.00 .00 по Московскому времени.
 
pailot, Илья, а что толку!?? Портал не ваш (МСХ), к его работе отношения не имеете. Проблема не столько в работе портала, сколько в порядке регистрации поступивших заявлений. У вас там по живой очереди считается "регистрацией" время обращения, а по ВСЕМ дистанционным способам подачи - регистрация в секретариате...а ведь эти заявления тоже принимает "специально обученный человек", а не секретариат. Издайте Приказ, что инспектора только принимают заявления, но регистрацией это не является, а секретариат регистрирует в порядке поступления... и от инспекторов и по дистанционным способам...так глядишь все и наладится... НО. Тогда своим выдавать проблемно будет.))))
 
подал заявку)))
 
Cтанислав, спасибо за отклик.
Утром узнаем сколько граждан участвовало в тестировании.
Надеюсь ссылка на региональный портал пригодится вам в дальнейшем.
Вот Вам в помощь ещё ссылка на раздел "Выдача разрешений" -
http://msx.karelia.ru/ohotniche_hozyaistvo/6965017787/

--- Добор поста---

Александр, в прошлом году портал завис, все шишки на Министерство. Прием по личному обращению - конечно для районных инспекторов это возможность удовлетворить учетчиков. Если бы регистрировались заявления по времени поступления заявления на сервер Минсельзоза с регионального портала госуслуг, то тогда бы единицы получали по живой очереди, поэтому нам и предложили, процедуру когда поступившие заявления в эл.виде распечатываются и регистрируются в канцелярии. Приказ издать то можно любой, но как совместить все предложения. Поэтому для прозрачности и справедливости только случайная выборка (с возможностью как то выделять разрешения на учетчиков) спасет всех.
Ещё раз всем спасибо
 
Если бы регистрировались заявления по времени поступления заявления на сервер Минсельзоза с регионального портала госуслуг, то тогда бы единицы получали по живой очереди, поэтому нам и предложили, процедуру когда поступившие заявления в эл.виде распечатываются и регистрируются в канцелярии.
То есть Вы признаете, что МСХ Карелии, искусственно "отодвигает" дистанционные способы подачи заявлений, в угоду личному обращению.!??
Тогда второй вопрос, сколько будет различных "списков" и "тетрадей" и какие из них будут признаны МСХ, а какие нет.!?? То есть, я тоже, как и другие, могу сегодня организовать свой "список" очередников и МСХ его признает!??
Поэтому для прозрачности и справедливости только случайная выборка (с возможностью как то выделять разрешения на учетчиков) спасет всех.
Согласен, с одной поправкой НИКАКИХ "учетчиков", "активистов" и т.п. проведение данных мероприятий, это ОБЯЗАННОСТЬ должностных лиц МСХ (охотуправления), а не посторонних лиц. История нас учит, что там где появляются "льготники", можно забыть и "прозрачности" и "честности" любого распределения, чего бы то ни было.
Я просто расскажу Вам как я лично принял участие в ЗМУ, в тот один год когда МСХ с имитировало "лотерею" (то как ЭТО происходило у нас отдельная пеСТня.:cc:).
Ток вооот. Прошел я маршрут ЗМУ, все заполнил, сдал, мне сказали - спасибо, все хорошо. А когда я пришел на "раздачу разрешений" (тогда еще по моему были лицензии), там объявился некий "человек" который молча сунул инспектору 5 охотбилетов, молча получил 5 лицензий и удалился. На вопрос, что это было!? Инспектор ответил, что де это "учетчики". Я сказал, так я тоже учетчик, и мой друг Володя, стоявший рядом, тоже сказал, что он учетчик, причем я знал, что это правда, потому что мы вместе сдавали карточки. На что инспектор ответил, "а карточки остальных не прошли".:cc::ag:
Вот здесь кто то из наших то ли новгородских, то ли псковских сотоварищей, выкладывал их порядок, там четко определяется, прошла карточка или нет, и дается время на исправления ВО ВРЕМЯ учетов, а не сообщают о том, что де она не прошла только через полгода при распределении разрешений.))))))
Как простой охотник может отличить учетчика и любого другого активиста, от родственника или друга инспектора или начальника вашего управления!??? ДА НИКАК!! В Карелии "джентльменам из МСХ" верят нАслОвО....:cc::ag:
Если кто и должен иметь льготу, так это добывшие волка, причем ЛИЧНО, а не "участвовавшие в регулировании численности", тем более, что простой охотник в Карелии НЕ МОЖЕТ в ЭТОМ участвовать, потому, что у охотпользователей регулируют ИХ должностные лица, а в ОДОУ должностные лица вашего управления.)))
Ведь Вам известен прискорбный факт, когда молодой охотник на номере положил несколько волков, а "организаторы" той охоты, получив разрешения на лося, потом даже на охоту его не пригласили...

Когда уже не раз упомянутый Матях, в один сезон, получал разрешения на лося и медведя для себя, и на лося и медведя получал его ближайший родственник, вы там в управлении предпочитали это "не замечать"!?? Нужно было калевальцам поднять волну чтобы его уволили!?? И на долго ли!?? Его ведь уже как то увольняли... незаменимый он у вас работник...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VU
Ну блииин дотестировались... на сайте госуслуг вирус уже обнаружили ... в аккурат после карельского "тестирования", ЧО только не придумают.... лишь бы разрешения честно не делить...:ai:.:cc::ag:
 
Вопрос к знатокам.Если я воспользуюсь данной ссылкой для получения
разрешения на добычу (интересует птица), то где и должен получить
оформленные бумаги?
 
.Если я воспользуюсь данной ссылкой для получения разрешения на добычу (интересует птица),
О какой ссылке речь!?? Ссылка ТС, это оф. сайт МСХ Карелии, там заявления не принимают.))) А подать можно через портал госуслуг (в ссылке есть еще ссылка), или по почте, а получить можно или по почте, если укажите в заявлении, или в г. Петрозаводск ул. Свердлова д.8,... но.... если укажите какой то район, то можно получить и в районе по приезду...ну как то так.))))
 
Спасибо за ответ. Всё понял.
 
Сверху Снизу