• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Ленобласти найдены первые белые грибы

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 531
Реакции
1 373
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
[h=1]
belyegriby.jpg

Фото: torange.biz[/h]Очевидица не стала срывать молодые боровики
Жительница Выборга Наталья Кондрашова сообщила, что в лесу появились белые, самые благородные грибы.
Правда, «парламентеры» пока совсем невзрачные, поэтому Наталья не стала их срывать, а лишь сообщила о начале грибного сезона.


Подробнее: https://ok-inform.ru/szfo/lenoblast/95833-v-lenoblasti-najdeny-pervye-belye-griby.html
 
Что ж, добрая весть!
 
Думаю, что это из разряда не приврешь, красиво не расскажешь...:ag: Три дня, как вернулся с отпуска из Вологодских лесов (Устюженский р-н), так там грибами "даже не пахнет"....:cool: . Прошлый год в это время уже кормил семью, правда не белыми, а подосиновиками в основном... А тут Выборгский р-н - севернее моей Вологодчины.
Но все равно приятно почитать добрые вести...:ag:
 
Тот, что на фото, невзрачным не назовёшь;)
 
Вчера отец тоже грибочков принес. Курортный район Спб
 
У меня с утра опять ливень. В лес только с лодкой идти. Если закончиться - пойду собаку купать)), доложусь!
 
Последнее редактирование:
Пора готовиться к сезону!
 
Вот и я открыл сезон! Пол пакета мелких лисичек и один белый.
 
Последнее редактирование:
jupiter15,
Какой район то хоть?
У нас Гатчинский в лесу сухо, да же поганок нет :(
 
В Луге на рынке видел 2 красных и стакан ))) лисичек
 
Сегодня у себя в угодьях 12 км навернул. Результат: распоротая лапа у собакена(даже не визгнул гад), лисичек грядка размером с горох, и уже на выходе 1 шт. подосиновик, подняты 2 рябца. в лесу пусто.
 
В пятницу приехал с Вуоксы. Там на островках есть красненькие.
 
А район Приозерский. Ближе к Карелии. В лесу тоже сушь.
 
Сверху Снизу