• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый китаец

Автор темы

Корень

Завсегдатай
Регистрация
26/03/08
Сообщения
2 210
Реакции
625
Адрес
Санкт-Петербург весна-осень Вологодская п.Анишино
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1975
Оружие
Разное
Собака(ки)
Лабрадор-ретривер Хазима Флайн Лайф [ дома Герда]
Присматриваю себе авто на смену моему Great Woll Safe, что кто может сказать о этом авто

x60fl_ffffff.jpg
 
Лифан вообще не совеиую брать...если для города лучше чери тиго 5, для загорода грэт вол
 
гритвол с начала июня опять начали собирать на дервейсе
 
Это хорошо или плохо?
 
Тестировал Лифан мне понравился!Хотел взять но процент от банков зашкаливает))почему то именно на Лифан((по той причине отказался!
 
Не Слав,я думал Safe будут выпускать снова,так-бы купил Сейф не раздумывая.
 
На джили и лифан дикая проблема с запчастями (с нормальными), а ценник на них заряжен. По чери нет проблем, по грет волам получше стало тоже....Все дело в том, что дистрибьюторы лифан и джили слишком душат дилеров, а доставка этих запчастей даже тупо с москвы занимет почти 2 недели...Короче гиморой с ними, и дилеры не охотно держат в наличии детали. Только расходни ки. А на рынках брать детали - это выброшеные деньги...Это на китайцев такая специфика...
 
Я два года назад хотел Лифан взять, покатался на нем. Из недостатков:
1. Очень валкий на поворотах.
2. Отделка внутри очень не понравилась (на тест драйве уже пластик скрипит)
Это то что вспомнил, сравнивал с корейцами (сам ездил на KIA Cerato 2л)
Пару недель назад прокатился на Chery Tigo 5 NEW, впечатлил.
1. Внутри очень приятно.
2. Вариатор работает достаточно динамично.
3. Повороты проходит уверенно, КРЕНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ (клиренс 190мм)
4. Информативная камера заднего вида.
Очень напрягают отзывы в интернете (все очень положительные) странно как то.
Из минусов:
1. Полный фарш без скидок 1 180 000, со скидками можно взять за 1 060 000
2. Мультимедиа, когда включен навигатор радио не послушать.
3. Датчики давления в шинах глючат (может только на этой машине?)
 
Тигуан 1200000 новый в минималках, но все же)
В минималке он пустой, а в максимуме 2 000 000...

--- Добор поста---

на ручке...

Я сам занимаюсь запчастями на китайцев... Поверьте тигу 5 они нормально сделали (сборка чисто китайская, без наших рукожопов). Возможно дороговато, но есть за что платить
 
Тигуан 1200000 новый в минималках, но все же)
Минималка 1 450 000, лям двести это развод скорей всего, я Тигу 5 тоже нашел за 800 000 (в наличии), поехал посмотреть, там началась песня...
 
Сейчас еще дешевле:

COMFORT МТ 2.0 MT МКПП от 425 000 руб.
Т21С15 2.0 MT МКПП от438 000 руб.
COMFORT CVT 2.0 CVT Вариатор от 525 000 руб.
Т21С15 2.0 CVT Вариатор от539 000 руб.
LUXURY 2.0 CVT Вариатор от594 000 руб.
Позвонил по телефону, говорят наличии приезжайте, тест драйв есть, цена верная. Оказалось, на звонки отвечает сторонняя фирма диспетчеров, не в тесте не в наличии нет, дилерами они не являются, и цена тоже фейк. Связался с Chery напрямую подтвердили, что скидки такие быть не могут, и у салона репутация уже испорчена.
 
Я, кстати, тоже недавно для родственников прозванивал компании, искал лифан х60 и подобное в наличии. Есть "компании" цены в которых ниже на 50% от средних и даже говорят по телефону, что все верно, так и есть и пр. НЕ ВЕДИТЕСЬ! Это развод чистой воды, таких цен не бывает!
Обращайтесь к официальным дилерам типа ВостокАвто, EASTCOM и подобным, чтобы потом небыло мучительно больно.
P.S. Родственники в итоге взяли Сандеро Степвэй.
 
В свое время тоже присматривался к данным авто(Тиго,Лифан),но судьба свела с человеком работающим на оф.дилере,так вот его слова:"Даже не думай и не забивай себе голову. Хочешь неделями,а то и месяцами ждать запчасти, покупай,да и ценник за обслугу конский". Кстати он наш форумчанин,ник "AVM2" зовут Александр,у кого есть сомнения,стукнитесь в личку,думаю не откажет,ответит на все вопросы.
 
на чери проблем с деталями нет вообще. Но качественные детали стоят дорого. Примерно как на корейцев. На лифан с запчастями гиморр.
 
Сверху Снизу