• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка б/у автомобиля

Автор темы

Mihalych

Завсегдатай
Регистрация
16/12/06
Сообщения
518
Реакции
65
Адрес
Новгородская обл.
Для знакомых
Михалыч
Оружие
Simson-12к.ИЖ-49-16к. ТОЗ-78-17, Sabatti Saphire 308 Win
Собака(ки)
ЗСЛ
Всем привет! Посоветуйте специалиста для оказания помощи в покупке б/у автомобилей. Сам нахожусь в деревне, планирую купить авто в Санкт-Петербурге. Помощь нужна в оценке технического состояния и отсутствия обременения.
 
Бюджет? Марка и модель?
 
Вы вначале определитесь что и где смотреть и в зависимости от модели и адреса всегда кто то поможет.

С обременениями не знаю как, но если чека что машина куплена за наличку нет. Проходил мимо. Хотя можно и до банка с продавцом доехать чтоб узнать что с кредитом.
 
Присматриваюсь к Вольво ХС70 . Бюджет до 1 млн. Вместительность ( дети, внуки) клиренс ( деревня, дороги) комфорт ( возраст) . Где то так.
 
Присматриваюсь к Вольво ХС70
Как владелец , в прошлом, Вольво 855, S80 и двух XC70 я бы на Вашем месте призадумался поглубже.
Ибо стоимость владения подержанным Вольво , из-за з/ч и сервиса, весьма высока
А надежностью, после начала нулевых, эти машины не блещут
 
Ибо стоимость владения подержанным Вольво , из-за з/ч и сервиса, весьма высока
Вот это и останавливает от решительных действий. Если купишь "кота в мешке" то попадешь на деньги. ТО и мелкий ремонт делаю сам. Сейчас у меня Мерседес ( 19 лет) и он очень "устал"
 
Да там и без "кота в мешке" придется постоянно вкладываться в недешевые совсем запчасти :(
 
Присматриваюсь к Вольво ХС70 . Бюджет до 1 млн.
поддерживаю)) либо сразу плюс еще лям на ремонт в течении последующей эксплуатации готовить,либо что-нибудь другое смотреть)
 
Присматриваюсь к Вольво ХС70
Михалыч, ну вот Вольво - это уж совсем не бюджетный вариант по содержанию б/у авто, даже если руки на месте и голова соображает. Засматривался на такую тоже, но знакомый, ярый любитель 70-ок, сказал коротко и ясно о моих намерениях купить б/у ХС70 - не потянешь... А он покупал только новые и катал только гарантию, потом в зачёт и снова новую.
При наличии такой суммы можно и альтернативы поискать, "вторичка" рынок перенасыщен предложениями. Но лучше присмотреться к новому авто, потому как б/у есть б/у и риски присутствуют. Где-то с месяц назад товарищ приезжал с такой же целью, купить авто полноприводное, но бюджет был вполовину Вашего. Я предварительно рынок мониторил с зимы, ездил смотрел варианты, обзванивал..... Процесс не быстрый и нудный, потому как продают в большинстве своём проблемные авто (битые восстановленные или убитые технически), на надёжных сами все катаются, а если и продают то через знакомых.
Кстати, есть конторы которые оказывают услуги по подбору и помощь в покупке б/у авто, даже вроде типа гарантии какой-то дают, но понятное дело за свой процент. А если самому то инет в помощь и постоянно на телефоне. Удачи в поиске и в покупке!
 
Mihalych, Если надумали всё же 70-ку, то без компьютерной дилерской грамотной проверки вряд ли обойтись. Кузов на предмет удара посмотреть не проблема и подвеску . Посмотрю бесплатно.
 
  • Like
Реакции: Sipa
https://vk.com/stasasafyev
В позапрошлом году планировал воспользоваться его услугами (его ролики на ютубе понравились), даже списался с ним, но потом надобность отпала. Подбирает в Москве и Санкт-Петербурге.
Какой он специалист не знаю. Просто, как вариант. Думаю, в интернете сможете подобрать специалиста по своим запросам. Переписку сохранил на всякий случай.

  • Здравствуйте, Стас! Планировал купить Volvo XC 70 при бюджете 1млн, но, к счастью, нашел Ваш канал, где с большим интересом просмотрел несколько обзоров и, в первую очередь, обзор о подержанных Volvo
    blank.gif
    Желание купить сразу пропало. У Вас очень интересная и своеобразная манера подачи материала, но, в то же время, очень доходчиво. Подскажите пожалуйста, что из подобного можно приобрести при таком бюджете? Машина необходима для поездок на дачу, на охоту-рыбалку (но без фанатизма: до охотничьей базы доехать), на природу, за ягодами-грибами (но, опять же, без фанатизма, чтобы за трактором не бежать) и для поездок с семьей в Москву, Смоленск и Краснодар. По городу езжу мало. Сейчас катаюсь на Тигуане 1,4 2010 года. Машина для моего образа жизни почти подходит, но очень мал багажник, да и поднадоел уже
    blank.gif
    Планирую его продать и что-то добавить до вышеуказанной суммы. Также сообщите пожалуйста, сколько будут стоить Ваши услуги по подбору такого автомобиля.
4 августа 2015





Стасъ [COLOR=rgba(120, 127, 140, 0.6)]1:11


  • привет! из надежного хонда CR-V а больше что то в голову ничего не приходит! РАВ 4 тоже машина отличная но в ней уже вариатор! хотя нареканий на него мало!
[/COLOR]




Андрей [COLOR=rgba(120, 127, 140, 0.6)]8:14


  • Здравствуйте,Стас! Вы не сообщили стоимость Ваших услуг по подбору такого автомобиля. А что Вы скажите о KIA спортейдж или соренто? За 1 млн получается примерно 12-13 год выпуска.
[/COLOR]




Стасъ [COLOR=rgba(120, 127, 140, 0.6)]9:30


  • если только бензин! но я бы хонду взял!


  • Как все происходит ?

    1. Утверждаем с Вами марку, модель и все параметры, которые должны быть у автомобиля обязательно (тип кузова, двигатель, коробка, комплектация и т.д.).
    2. Мы самостоятельно собираем подходящие объявления, обзваниваем, общаемся с продавцами, выясняем состояние автомобиля и договариваемся на осмотр.
    3. На осмотре проверяем:
    • Был ли автомобиль в авариях, если был, то насколько серьезными они были. Оцениваем качество ремонта и состояние кузова и лакокрасочного покрытия.
    • Проверяем общее техническое состояние, есть ли подтеки у двигателя и КПП, все ли оборудование автомобиля работает исправно, есть ли эмульсия в масле или антифризе, шумы при работе двигателя и работу коробки, износ резины, тормозных дисков, колодок.
    • Проводим тест-драйв, проверяем исправность ходовой части. Если есть сомнения, то гоним автомобиль на подъемник и смотрим на нем.
    • Проверяем документы автомобиля, является ли продавец реальным собственником автомобиля. Так же автомобиль прогоняем по базам ГИБДД, судебных приставом и по банковским базам на предмет залога и кредита.
    4. Если авто все эти этапы проходит, то торгуемся с продавцом и звоним Вам, все рассказываем по состоянию, если ли какие-либо дефекты или нет, делаем фотографии и договариваемся, когда сможем посмотреть авто вместе.
    Если автомобиль не проходит, то ищем дальше. Количество просмотров не лимитировано, ищем до победного.
    5. Совместный осмотр. Вместе с Вами и продавцом еще раз осматриваем автомобиль, мы показываем все дефекты, которые нашли в автомобиле и если авто Вас устраивает, то оформляем сделку. На оформлении мы так же присутствуем, контролируем, что бы у Вас были составлены и заполнены правильно все документы на автомобиль, что бы потом не было никаких вопросов при постановке автомобиля на учет.

    Цены
    Цена зависит от марки, модели, бюджета и сроков. Цена за услуги всегда фиксированная и не меняется ни в одну, ни в другую сторону в ходе поисков. На торге, как правило, свои деньги мы отбиваем, иногда получается сбить меньше, иногда больше. Но мы всегда стараемся сделать покупку максимально выгодной для Вас.
    Примерные цены
    • Бюджет на авто 500-600 тыс. руб. - цена за услуги 22 тыс. руб
    • Бюджет на авто 600-700 тыс. руб. – цена за услуги 25 тыс. руб.
    • Бюджет на авто 700-800 тыс. руб. – цена за услуги 30 тыс. руб.
    • Бюджет на авто 800-900 тыс. руб. – цена за услуги 34 тыс. руб.
    • Бюджет на авто от 900 тыс. руб. – цена договорная.
[/COLOR]
 
Botsman, реклама?
 
Какое классное разводилово! :ag:
Интересно, а сколько он с продавана лупит, если ему "лоха" приводит? Раньше на Энергетиков это стоило 200 баксов. :ad:
 
Лучше смотри в сторону надежных японцев: Тоёта, Хонда
я б крузака 100-105 посоветовал, но бюджет чутка поболее.
 
Спасибо за предложенную помощи и рекомендации. Машина нужна для выезда семьей а город. На каждый день и в лес есть другая машина. Седан устраивал ,до появлении внучек.Теперь места стало мало . Поездить с другом на ХС60 (новая),вот и появилась идея прикупить вольво. Будем думать.
 
за 20 -30 тыщ и я могу посмотреть ,по ГАИ пробить и за час на номера новые поставить)
 
Посмотрите РАВ 4. Четырехлетку CA40 в районе ляма можно найти на ручке и с полным приводом, с пробегом в 120-140 тыс
Это машина куда как менее проблемная, чем любая Вольво
 
Сверху Снизу