• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите по уже купленным полукорпусникам

  • Автор темы dry
  • Дата начала
Автор темы

dry

Пользователь
Регистрация
30/12/15
Сообщения
331
Реакции
25
Адрес
С-пб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2016
Оружие
впо205-02, иж18спортинг, Bettinsoli Diamond 12/76
Собака(ки)
Нет
В прошлом году купил 2 комплекта(всего 20шт) полукорпусных чучела белолобого гуся производство рф,поохотится толком не получилось.
Во первых накосячил с маскировкой-во вторых манок толком не освоил...Но думаю простительно на первой охоте:cc:.
Теперь встаёт вопрос по чучелам есть желание увеличить количество чучел до 40-50 шт.В идеале хочется конечно сэкономить и купить таких-же ещё 30шт,но вот задумался а можно ли скажем купить вместо наших полукорпусников например полнообъёмники 10шт импортных или их нельзя мешать при выставлении на одном месте? Как поступить ?
Скарлупки устраивают своими габаритами при перевозке и ценой....
 
Лучше,все чучела одного производителя и модели! Правда,все от места охоты зависит и от настроения гусей) Из скорлупы,очень хорошо плавающих делать!
 
Мой совет: завязывайте с чучелами этого производителя. Я свои так на охоте и оставил. Дотащил с болот до лодки на р. Камчатку. Аккуратно упаковал и оставил на берегу в надежде что кто нибудь из местных начинающих "клюнет" на них и засорения угодий мусором не произойдет. Причина - краска постоянно облупляется. Родная заводская, пока в посылке путешествовало это произведение, краска слетела. Дальше красил и акриловой и масляной. Все слетает при транспортировке. Сам корпус блестящий, в результате под облетевшей краской пятно которое блестит.
 
Ну про краснодарские скорлупки, согласен!
 
Соглашусь с тезкой. Продайте краснодар, добавьте и возьмите полнообьемников нормальных. Пусть их будет дюжина, потом постепенно докупите ещё. При хорошей маскировке почувствуете разницу!
 
Хорошо охотиться, когда у твоих соседей Краснодарские чучела, гуси от них шарахаются как от чумовых и летят к тебе :ag:
 
ivan-kalin, у меня, в самом начале охотничей практики, был случай, когда стайка белолобиков села к 6 шт. скорлупы краснодарской. Меня они не видели, поэтому и присели спокойно. Правда это было в Волгоградской, и в округе не души.... В Ленинградской, гусь учёным стал!!! Краснодар уже не канает :agg:
 
Оой, не факт:ag:! Что чучела тут виноваты...
Бывает, и часто, что огрехи в маскировке или фактор беспокойства больше влияют.
У меня был случай, гуси средь бела дня сели в страшенные фанерные профиля-монстры, разгуливали среди них и кормились. Только нас там не было, в бинокль рпссматривали все это дело минут сорок.
Утром на том поле очень много стреляли, и ничего... прилетели же.
 
Выкини эти чучела или утащи на дальнее болото и оставь...купи лучше 6-12 гпинхэдрв. И постепенно подкупай одинаковых. Мвнок надо освоить обязательно
 
Вопрос спорный. Присаживается же и просто к чёрным покетам и к фанэре причём раньше их выпили ваши специально более крупнейших размерав чем гусь на всамом деле типо заметней. На вертушки превликали мельтишением. Главное чтоб не разглядели стрелка. Весной даже рыжих собак атакуют, вполне могут быть приманкой. Я считаю главное маскировка, прикинуться ветешью.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за сосеты! решил к осени куплю первых 12 или 24 если позволит бюджет спортпластовских...
 
Где-то попадалось видео охотников на гуся которые сняли свои позиции с дрона, там следов было вокруг чучел как на Невском, вроде ветками заграбили и ниже стал спускаться.
 
Дядьки , подскажите ...
вот теряюсь ...
имеется в наличии:
24 штуки 3D s-xpe north way
4 штуки спортпласта парящего и машущего крыльями
20 штук Краснодарских полукорпусных.
Можно ли их помешать в одной стае ? В принципе , кто-то будет сидеть , кто-то слегка двигаться от ветра
 
Я бы не стал. Всех бф продал и купил 12-18 гринхэд. Пользы больше будет

--- Добор поста---

Или на крайняк скоплупу гринхэд шт 30
 
Все чучела не подойдут ? Или только Краснодар ?
 
Почему...вместе я бы не стал все ставить. 3д работают не плохо...с машущими очень аккуратно надо
 
Большое спасибо
 
Работать будет все, абсолютно... Конечно в определенных условиях и обстоятельствах... Также может и не работать абсолютно все, хоть гринхед, хоть 3д, хоть еще что, опять же в отдельных случаях. А мешать чучела разных производителей конечно не стоит. Можно расставить и посмотреть со стороны самому... Хотя сам помню такие охоты, когда расставлялись фанерные профиля, одни почти черные, другие очень светлые, одной стаей и налеты шли один за одним. Повторюсь все зависит от конкретных условий и никогда нельзя быть полностью уверенным, как поведет себя гусь, даже весной, не говоря уже про осень...
 
Мне тоже кажется что весной проще гуся на поле добыть...именно на чучела приманить....
 
Андрей Сибирь, так оно и есть, если говорить про охоту на полях... На болотах осенью совершенно другая охота... ИМХО.
 
Сверху Снизу