• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карательная психиатрия возвращается?

Автор темы

Phil

Участник
Регистрация
15/08/13
Сообщения
190
Реакции
26
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Филипп
Оружие
Гладкое 12К
В Орловской области посещение психиатра обернулось для местного жителя судебным иском. Михаил Лякишев пришел к врачу, чтобы получить лицензию на охотничье оружие, но визит завершился конфликтом и неожиданным диагнозом. Теперь мужчина вынужден доказывать, что он не сумасшедший. Для этого его даже попросили на время лечь в психиатрическую клинику.

 
Доктор сука обидчивый попался, а мужик молодец.
 
А потом удивляются, почему врачам морду бъют и черепа проламывают...:an:
 
Пожелаем мужику удачи!
У нас из любого здорового человека можно сделать "шизофреника" задав ему несколько "неудобных вопросов"...:ai:
Даже главврач сказал, что страсть к к жалобам является признаком шизофрении :ag:
 
Предполагаю парень армию по дурке откосил, вот теперь расплата :)
 
Предполагаю парень армию по дурке откосил, вот теперь расплата
Ну это вряд ли, Не нужно было бы выдумывать диагноз, он и так бы стоял на учете:an:...Плохо это, ярлыки за глаза навешивать, не по нашему это, не по коммунистически...:ai:
 
Плохо это, ярлыки за глаза навешивать

Просто наблюдал на медкомиссии в позапрошлом году, как мужики начинали мычать про "не помню", когда им вопрос о диагнозе, по которому от службы освобождён был, задавали:)

И предположение не есть ярлык!:ag:
 
Предполагаю парень армию по дурке откосил, вот теперь расплата
служил
- Я служил в армии, но военный билет с собой брать не стал, знал, что этого документа нет в списке положенных для получения справки. Об этом я сообщил психиатру. Слово за слово мы повздорили. Она заявила, что я слишком умный, мол, много знаю. Но согласитесь, знание законов - не повод делать из меня психа, - вспоминает Михаил. – В итоге она так разошлась, что написала в моей карточке «расстройство психики под вопросом?». У меня тогда уже возник вопрос у кого это самое расстройство, у меня, или у нее…
 
Какое уж тут предположение...
Подробности откоса по дурке, как и их последствия, мне доподлинно не известны, но во времена моей молодости явление было чуть ли не массовым.
Предполагаю, о5 же, что по истечении какого-то срока, тем же путём что и поставлен был диагноз, он и снимался.

--- Добор поста---


Чтож, я был невнимателен.
 
прокурорский (один из принимающих решение) сдуру вписался по просьбе друга главврача))
но и суд хорош- с чего они взяли что фраза в карточке является диагнозом?)))
т.е. круговая порука на лицо))
 
Да уж, вот так медкомиссия получилась у мужика!
Удачи ему!
 
я был примерно в такой же ситуации.А где ваш военный билет? А зачем он вам и зачем мне ? На входе написано что воен билет должен быть.Так я снят давно с воинского учета. А что вы так мне отвечаете.? вот напишу что вы не адекватный( или как то так) и оружие заберут а вам в стационар в Хабаровск на 20 дней.Короче довела меня уже до белого каления.До этого слышал как молодых " клеймила" и тем потом не учится , ни работать, ни служить. Достал воен билет.Смотрит как в афишу каза.Явно ничего в нем не понимает.Разяснил .Потом давай психиатрические тесты придуманые сумашедшим спрашивать.Типа того : " зачем вода в стакане" Я уж знал что это плохой перевод с английского.По нашему вопрос бы звучал из чего сделан стакан? а ей на английский перевод надо ответить как на руский.За стеклом. Сижу и думаю.Старый. Уже почти не вытягиваю тайгу.Напишет что шизо.Вскочу на стол и отпинаю.За себя и за людей что исковеркала жизнь. Смотрю нормально написала.У меня с души отлегло. Рекомендую ознакомится с психиатрическими тестами. Вся эта психиатрия придумана больными на голову людьми. В армию мимо них проходит масса полных идиотов которых там потом комисуют.Я это видел и в учебке и на коробке не раз.
 
прокурорский (один из принимающих решение) сдуру вписался по просьбе друга главврача))
но и суд хорош- с чего они взяли что фраза в карточке является диагнозом?)))
т.е. круговая порука на лицо))

У меня помощник (зам) из прокурорских. Когда приходим в суд, она частенько встречает там бывших своих коллег в судейских мантиях....:ai:
 
Когда приходим в суд,

так это стандартная тема, в судьи после прокуратуры, следствия или минюста в РФ, адвоката в судьи ни за что не пропустят ( ну или почти), вот и получается что система то одна, никакой независимостью суда и не пахнет
 
  • Like
Реакции: VF
О какой карательной психиатрии речь? В СССР достаточно было принести справку, что не состоишь на учёте, осмотр врача был не нужен. Осмотр стал обязательным в свободной капиталистической России.
Между тем, реального психа в дурку не уложить до тех пор, пока он сам этого не захочет. А он не захочет.
никакой независимостью суда и не пахнет
Все ветви власти зависимы, не только судебная, но и исполнительная с законодательной.
в судьи после прокуратуры, следствия или минюста в РФ, адвоката в судьи ни за что не пропустят
Всех в слесаря, адвокатов тоже.:9:
 
Перед тем как сдавать документы на эти справки ты подписываеш что если врач решит что надо лечить ты даешь свое согласие. Вот такая хрень, сам три дня назад этой хренью занимался
 
Сверху Снизу